Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

не в этом видео, есть другие где он на настоящей кухне играет. правда хз дома это или нет. а жизнь удалась ибо артист, вся хня, тиви... кто в ящике - тот уже в порядке.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Тошный Старецъ said:

не в этом видео, есть другие где он на настоящей кухне играет. правда хз дома это или нет. а жизнь удалась ибо артист, вся хня, тиви... кто в ящике - тот уже в порядке.

im578x383-%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

Провёл сравнительный тест драйв Амплитюба и BIAS. Первый ощутимо менее ресурсоёмкий и, как мне показалось - понятный. Куча презетов, известные усилки, понятная гитаристу схема формирования звука. Второй мало того, что тормозный, так ещё и регулировки замороченные. Ну, самое тупое - в режиме хай-гейна не смог накрутить достаточно драйва, если не перегружать по входу. Ну, то есть столько, сколько можно накрутить на реальных усилках, на которых я играл (engl, peavey, HK). Выбор типа ламп - это круто, конечно, но блеать.. are you serios??? Так-то я нарулил и Месу и Энгл, но в Амлитубе они показались мне более живыми и юзабельными.

Link to comment
Share on other sites

выбор типа ламп как и всё остальное просто меняет какие-то параметры звука, а так назвали по приколу.

усилки там разные, есть довольно экстремальные. не знаю уж как гейна там может не хватить - его там до хуя.

амплитьюб с меса паком был? я давно не юзал его, бросил изза заебавшей мыльности звука. но хз - может чего изменилось... планка счас стала выше, и подняли ее не в последнюю очередь именно позитив грид

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Злое Зло сказал:

Провёл сравнительный тест драйв Амплитюба и BIAS. Первый ощутимо менее ресурсоёмкий и, как мне показалось - понятный. Куча презетов, известные усилки, понятная гитаристу схема формирования звука. Второй мало того, что тормозный, так ещё и регулировки замороченные. Ну, самое тупое - в режиме хай-гейна не смог накрутить достаточно драйва, если не перегружать по входу. Ну, то есть столько, сколько можно накрутить на реальных усилках, на которых я играл (engl, peavey, HK). Выбор типа ламп - это круто, конечно, но блеать.. are you serios??? Так-то я нарулил и Месу и Энгл, но в Амлитубе они показались мне более живыми и юзабельными.

Ты перегружал вход звуковой карты?  :лол:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Диванозавр сказал:

Ты перегружал вход звуковой карты?  :лол:

в BIAS, просто из любопытства =(

ну просто гейн задрал, что пиковать начало по входу.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ol' Тошный сказал:

амплитьюб с меса паком был? я давно не юзал его, бросил изза заебавшей мыльности звука. но хз - может чего изменилось... планка счас стала выше, и подняли ее не в последнюю очередь именно позитив грид

А хз, 4.1 сдул с торрентов. Презетов там дофига, меса есть.

Да, некоторая замыленность ощущается, может BIAS и почище в целом.

Link to comment
Share on other sites

Наверно Bias не копирует реальные усилители в ноль (в Bias FX во всяком случае копии реальных примочек ни хера не похожи на прототипы - кроме шкурок), да это и не главная цель. Но мне кажется, что его звук по-настоящему как будто ламповый. Ощущение такое. Особенно проявляется на слабом гейне, на кранче. Амплитьюб раньше так и близко не мог - на низком гейне звук был не натуральный. Как счас - не знаю... Но если bias не нравится можно еще попробовать scuffham - тоже нормальная тема, но опять же со своей идеологией.

Link to comment
Share on other sites

Задумал заебенить себе сигарбокс-гитару. У меня есть гриф от убитого джексона, полдесятка различных звукоснимателей, пара бриджей и горсть различных крутилок и переключателей. Дело за блоком и самой коробкой :вв:

Link to comment
Share on other sites

У нас было 2 гитарных грифа, полдесятка различных звукоснимателей, пара бриджей и горсть различных крутилок и переключателей. Не то, чтобы это всё было нужно на диване, но раз начал увлекаться гитарами, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это сигарбокс-гитары. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек с сигарбоксом. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

:вако: 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Pan Vzbzdenék Gonobobička сказал:

У нас было 2 гитарных грифа, полдесятка различных звукоснимателей, пара бриджей и горсть различных крутилок и переключателей. Не то, чтобы это всё было нужно на диване, но раз начал увлекаться гитарами, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это сигарбокс-гитары. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек с сигарбоксом. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

:вако: 

:ок:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Злое Зло said:

Сириосли, в чём прикол сигарбокса? Сугубо эстетика? Это ж неудобное говно, которое наверняка звучит как говно :упсет:

Именно эстетика. Стиль.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Злое Зло сказал:

Сириосли, в чём прикол сигарбокса? Сугубо эстетика? Это ж неудобное говно, которое наверняка звучит как говно :упсет:

Сигарбокс - это чернокожие вонючие бомжи с пропитыми голосами, дельта Миссисипи, палящее солнце южных штатов, дешевый кукурузный самогон, уродливая жирная сварливая подруга, которой ты же вчера по пьяни наставил синяков, и конечно же - блюз. С оттяжечкой!

А так да, неудобное говно. А звучит ИМХО вполне адекватно тому, что на нем играется, если судить по видосикам с ютьюба.

Edited by Pan Vzbzdenék Gonobobička
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Pan Vzbzdenék Gonobobička сказал:

уродливая жирная сварливая подруга, которой ты же вчера по пьяни наставил синяков

Аа, тогда всё ясно :ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...