Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

объясните в двух словах, в чём практическая разница между ними будет?

керамика больше магнитит, выхлоп больше чем у алнико если намотано столько же

Link to comment
Share on other sites

керамика больше магнитит, выхлоп больше чем у алнико если намотано столько же

мм.. я так понимаю, чем больше намотано, тем больше наводки/фон?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Насколько я понимаю в дереве, звукоснимателях, отделке. ИМХО спешал за счёт более дешёвой деревяшки звучит мутнее, звук менее артикулированный. Хотя инструмент всё равно достойный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Леопольд Лупницкий
шо по поводу Orville и Orville by Gibson?

хвалят. но они и стоят бэушне тридцак.

Link to comment
Share on other sites

шо по поводу Orville и Orville by Gibson?

У меня Orville LP Custom был. Очень хорошая гитара была, мне нравилась. Говорят, что может поспорить с современными гибсонами нижней ценовой категории по звуку, но это бредово сравнивать LP Custom и LP Studio например (и уж тем более скажем LPJ) - разные инструменты в принципе.

Стоят они да, в районе 30 т.р. плюс-минус, Orville дешевле тыщ на 5-7 обычно, чем Orville by Gibson (ибо этот типа ближе к оригиналу). SG-шки уходят у барыг примерно за 25 т.р. - 33 т.р., и в принципе они того стоят ИМХО.

Хотя 33 т.р. за Orville by Gibson SG - это проще накинуть еще пятерку и поискать Gibson SG Standard на ебее, наверное.

Link to comment
Share on other sites

ну понятно. Косоглазые лепили по кальке гибсона. Читал что гитары хорошие почти как сам гибсан. Но вот правда не пойму какой в них смысел если по цене по сути одна хуйня то??

Link to comment
Share on other sites

ну понятно. Косоглазые лепили по кальке гибсона. Читал что гитары хорошие почти как сам гибсан. Но вот правда не пойму какой в них смысел если по цене по сути одна хуйня то??

Не по кальке гибсона, а по технологиям и чертежам гибсона, причем местами с гибсоновскими комплектующими (Orville by Gibson) и с гибсоновским контролем.

Смысл в том, что Orville стоит дешевле гибсона аналогичной модели раза в полтора-два (то, что я выше писал про Orville SG - это модель '61 Reissue, если что). Ну то есть если тебе нужен Les Paul Standard, то Orville Les Paul Standard обойдется тыщ в 30, а Gibson - тыщ в 60. А если еще и этот гибсон возрастом как орвилль (т.е. не позже 94-го года), то это считается труЪ-гибсон, и на него ставки выше. Особо подчеркну словосочетание "аналогичная модель". Потому что часто любят сравнивать на уровне "нахуя брать Orville LP Custom за 30 штук, если за 25 штук можно взять Gibson LP Studio", а это бред - LP Custom и LP Studio в принципе разные инструменты, и если тебе надо именно LP Custom по саунду (т.е. предельно густой, с относительно мягкой атакой, хорошей нижней серединой, диким сустейном и как будто скомпрессированный), а бабла больше 30 штук рублей нет, то лучше ИМХО взять Orville (или иного японца по вкусу), чем LP Studio от гибсона (который за 30 штук еще поискать надо) или вообще другую модель.

Edited by Toshnotvor
Link to comment
Share on other sites

Хотя 33 т.р. за Orville by Gibson SG - это проще накинуть еще пятерку и поискать Gibson SG Standard на ебее, наверное.

Не надо. В Питере находил СГ Стандарты за 38, 39, а один за 32 предлагали.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...