Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

на датчике ритм который.. звук по сути без верха вообще. суперпердячий

на требле - яркий, сочный. в принципе я так понял на нём даже лучше

в среднем положении тоже как мне показалось ЗБС. На нём наверное и надо рулить.

Link to comment
Share on other sites

рэндалл - говно.

ГОВНО!!

Ну, смотря что. Randall Warhead в свое время была в общем дельная башка.

За последнее время то да, Рэндалл выпустил невероятно широкий ассортимент всяческих голов, и все по большей части говно.

Хотя надо отметить, что бюджетные комбы серии RG (которые одно время стояли практически везде) в общем свою цену полностью оправдывают - в них все сделано неплохо, и чистый и разрыв звучат удовлетворительно, хотя к перегрузу конечно есть претензии.

Ну и бюджетные кабинеты 4х12 в общем тоже сносные - они по крайней мере из фанеры сделаны, в отличие от ДСПшных изделий других производителей за ту же цену.

Ламповые бошки RH50T в принципе еще ничегошные, если брать в расчет что они стоят очень недорого

Остальной их ассортимент то да, шлак

Link to comment
Share on other sites

Ну, смотря что. Randall Warhead в свое время была в общем дельная башка.

За последнее время то да, Рэндалл выпустил невероятно широкий ассортимент всяческих голов, и все по большей части говно.

Хотя надо отметить, что бюджетные комбы серии RG (которые одно время стояли практически везде) в общем свою цену полностью оправдывают - в них все сделано неплохо, и чистый и разрыв звучат удовлетворительно, хотя к перегрузу конечно есть претензии.

Ну и бюджетные кабинеты 4х12 в общем тоже сносные - они по крайней мере из фанеры сделаны, в отличие от ДСПшных изделий других производителей за ту же цену.

Ламповые бошки RH50T в принципе еще ничегошные, если брать в расчет что они стоят очень недорого

Остальной их ассортимент то да, шлак

Мы тут трем за турбо тру RG 100 ES. Новодел Рэндалла говно, и даже не стоит обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Мы тут трем за турбо тру RG 100 ES. Новодел Рэндалла говно, и даже не стоит обсуждения.

Я с RG100 комбиками имел дело, полностью солидарен с Мартином - за свой прайс нормально. Хорош тем, что он вообще бесхарактерный, за счет чего можно накрутить примерно то, что нужно в текущий момент, в отличии от например гибридных маршаллов, у которых характер в звуке есть, и он настолько дерьмовый, что избавиться от него и получить вменяемый звук очень тяжело.

А собственно зачем тебе ренделл? У тебя же вроде нормальная ламповая голова какая-то есть, или я что-то путаю?

на датчике ритм который.. звук по сути без верха вообще. суперпердячий

на требле - яркий, сочный. в принципе я так понял на нём даже лучше

в среднем положении тоже как мне показалось ЗБС. На нём наверное и надо рулить.

Строго на нэковом в ламповую голову, разогретую разумеется фуззом, только так. И будет мегапердеж.

Link to comment
Share on other sites

да я тут такое пердение нарулил в амплитюте что просто пиздец...

кстати вопрос нубский по теме.

Вот все пишут разогретую и тд.. А нахуя чота втыкать скажем в ламповую голову если там итак охуенный перегруз идёт как правило. Это добавляем ещё жыра?

Просто меня всегда удивляло как люди втыкают китайскую педаль овердрайва в какой-нибудь дорогущий маршалл.

Link to comment
Share on other sites

Просто меня всегда удивляло как люди втыкают китайскую педаль овердрайва в какой-нибудь дорогущий маршалл.

для соло буст, например.

хотя я эту хуйню сам не понимаю толком. хэй-гейн дат сакс! :вако:

вообще в маршаллах гэйна и правда маловато. классику догревать приходится, или юзать внешний драйв - мёртвый митал полюбасу не поиграешь. да и тресх - с трудом. Саббат попёрдывать можно.

Link to comment
Share on other sites

на датчике ритм который.. звук по сути без верха вообще. суперпердячий

может у тебя распайка на тумблере перепутана наоборот? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

это врятли. На ТРЕБЛЕ звук намого более яркий, с верхами. У меня тумблер rhythm и TREBLE. В среднем положении в принципе збс , какой-то более плотный сам по себе

Edited by Задристанный Свитер Эндрю
Link to comment
Share on other sites

Я с RG100 комбиками имел дело, полностью солидарен с Мартином - за свой прайс нормально. Хорош тем, что он вообще бесхарактерный, за счет чего можно накрутить примерно то, что нужно в текущий момент, в отличии от например гибридных маршаллов, у которых характер в звуке есть, и он настолько дерьмовый, что избавиться от него и получить вменяемый звук очень тяжело.

А собственно зачем тебе ренделл? У тебя же вроде нормальная ламповая голова какая-то есть, или я что-то путаю?

RG 100 комбик - шлачина.

RG 100 ES - это совсем другая серия из 80-х годов.

www.youtube.com/watch?v=GxliDIut01w&feature=youtu.be&t=2m0s

Любой современный Рэндалл сосет.

Мне он нужен для дикого плотняка и крупного зерна (EYEHATEGOD, CROWBAR, DOWN). Можно еще Randall Titan поискать или Ampeg VH-140C или Ampeg VH-160, они по низам хорошо отрабатывают.

Edited by ♔ SeeR ♔
Link to comment
Share on other sites

да я тут такое пердение нарулил в амплитюте что просто пиздец...

кстати вопрос нубский по теме.

Вот все пишут разогретую и тд.. А нахуя чота втыкать скажем в ламповую голову если там итак охуенный перегруз идёт как правило. Это добавляем ещё жыра?

Просто меня всегда удивляло как люди втыкают китайскую педаль овердрайва в какой-нибудь дорогущий маршалл.

Для четкости греют. Посмотри, а точнее послушай ХД видосы на тытрубе где обзовы на Maxon 808 делают. Грелка меняет характер звука.

Edited by ♔ SeeR ♔
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
это врятли. На ТРЕБЛЕ звук намого более яркий, с верхами. У меня тумблер rhythm и TREBLE. В среднем положении в принципе збс , какой-то более плотный сам по себе

в среднем положении оба датчика работают

Link to comment
Share on other sites

Для четкости греют. Посмотри, а точнее послушай ХД видосы на тытрубе где обзовы на Maxon 808 делают. Грелка меняет характер звука.

Да я почитал типа что транс педаль в лампу делает ПИЖЖЕ.

Видимо для разных целей типа..

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
да я тут такое пердение нарулил в амплитюте что просто пиздец...

кстати вопрос нубский по теме.

Вот все пишут разогретую и тд.. А нахуя чота втыкать скажем в ламповую голову если там итак охуенный перегруз идёт как правило. Это добавляем ещё жыра?

Просто меня всегда удивляло как люди втыкают китайскую педаль овердрайва в какой-нибудь дорогущий маршалл.

а ты не бери китайский овер,а возьми хороший фузз и грей им

Link to comment
Share on other sites

это врятли. На ТРЕБЛЕ звук намого более яркий, с верхами. У меня тумблер rhythm и TREBLE. В среднем положении в принципе збс , какой-то более плотный сам по себе

Короче, я так понял что там на Требле - бриджевый датчик включается, а на Ритме - нековый. Немного странно, пусть гибсоноиды прояснят - так и должно быть? Я хз.

Link to comment
Share on other sites

теперь задача как получить чёткое плотное пердение без подъёма гейна и общей громкости..

софтовые пресеты в этом плане довольно злые. Там пресеты с большим выхлопом типа ДЭС МЕТАЛ или там ХАРДКОР дают лютый фон просто.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
теперь задача как получить чёткое плотное пердение без подъёма гейна и общей громкости..

софтовые пресеты в этом плане довольно злые. Там пресеты с большим выхлопом типа ДЭС МЕТАЛ или там ХАРДКОР дают лютый фон просто.

экранируй гитару

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...