Jump to content

Iced Earth


НЕ КЛЮЙ НОСОМ

Ваш любимый альбом группы:  

14 members have voted

  1. 1.

    • Iced Earth
      0
    • Night of the Stormrider
      1
    • Burnt Offerings
      4
    • The Dark Saga
      3
    • Something Wicked This Way Comes
      4
    • Horror Show
      1
    • The Glorious Burden
      1
    • Framing Armageddon
      0
    • The Crucible of Man
      0
    • Dystopia
      0


Recommended Posts

Сейчас переслушивал дискографию сабжа, и пришел к выводу, что лучше, чем их ранние альбомы группа явно ничего так и не сделала, и скорее всего не сделает.

Но жемчужиной творчества, на мой взгляд, является, Burnt Offerings. Хотя и было не так-то просто выбрать между ним и The Dark Saga. Но всё же Burnt Offerings имхо посильнее вышел.

Если говорить о более позднем творечстве, допустим, материал на The Glorious Burden был еще неплох, но поганый визгун Оуэнс, имхо, угробил весь альбом. А дальше уже пошло слабо и по материалу в т.ч. The Crucible of Man не спас даже возврат Барлоу на вокал.

Имхо, моё мнение на сегодняшний день - довольно таки исписавшиеся музыканты, записавшие несколько гениальных альбомов, в начале своей карьеры.

Link to comment
Share on other sites

несколько раз пытался начать фтыкать в сабж, всё никак не шло. правда, не помню, что именно слушал. попробую прислушаться к рекомендациям.

Link to comment
Share on other sites

Наверное просто совсем не твоё. Второй, третий и четвертый - имхо гениальны. Дальше послабее. Потом совсем исписались.

да просто никогда особо не вслушывался. то что слышал, пролетало мимо уха совершенно. надо переслушать те что ты упомянул

Link to comment
Share on other sites

Пятый в своё время показался наиболее сбалансированным и кайфовым.

О как! А по мне, так как раз с него началось снижение.

Если Burnt Offerings абсолютен вообще, Dark Saga разве что чуть-чуть слабее (фактически и не слабее), то на пятом уже, на мой взгляд, пошло постепенное ослабление материала. Там по-прежнему есть абсолютные треки, типа Watching over Me, например, но, в целом, как мне кажется, именно на нём, материал постепенно начал идти на спад.

Link to comment
Share on other sites

О как! А по мне, так как раз с него началось снижение.

Если Burnt Offerings абсолютен вообще, Dark Saga разве что чуть-чуть слабее (фактически и не слабее), то на пятом уже, на мой взгляд, пошло постепенное ослабление материала. Там по-прежнему есть абсолютные треки, типа Watching over Me, например, но, в целом, как мне кажется, именно на нём, материал постепенно начал идти на спад.

Абсолютно с Вами солидарен, коллега!

Link to comment
Share on other sites

Помню, лет 10 назад мне альбом Дарк Сага зело нравился... И концертникъ у них классный был, на трёх дисках, афинский! :вв:
:умник: вроде бы ещё в паре с невермор на видео кассете у меня был. правда я остальные альбомы как-то особо не втыкал. вокал у него сука, как у боярского, но прикольный. хэви-трэш такой толковый был, не знаю как щас.

Link to comment
Share on other sites

О как! А по мне, так как раз с него началось снижение.

Если Burnt Offerings абсолютен вообще, Dark Saga разве что чуть-чуть слабее (фактически и не слабее), то на пятом уже, на мой взгляд, пошло постепенное ослабление материала. Там по-прежнему есть абсолютные треки, типа Watching over Me, например, но, в целом, как мне кажется, именно на нём, материал постепенно начал идти на спад.

Даже и не знаю, что ответить - переслушивал дискографию лет так 10 назад как минимум :)

Link to comment
Share on other sites

Consequences оттуда пиздатая.

Она действительно крайне пиздата, и между прочим такие телеги типа этой или Reaping Stone у них не было ни до ни после.

Link to comment
Share on other sites

Вообще много лет это была моя любимейшая банда. Но начиная с The Glorious Burden интерес стал заметно угасать. Все что до него и сейчас с удовольсвием слушаю. На тех что были позже есть охуенные песни, причём на каждом. Но их катастрофически мало. Хотя из позднего могу выделить особенно телегу The Clouding, которую сначала записал Оуэнс, а потом перепел Барлоу. Вот это получилась одна из лучших их вещей вообще. Но процент проходняка на поздних просто чудовищный.

Link to comment
Share on other sites

Вообще много лет это была моя любимейшая банда. Но начиная с The Glorious Burden интерес стал заметно угасать. Все что до него и сейчас с удовольсвием слушаю. На тех что были позже есть охуенные песни, причём на каждом. Но их катастрофически мало. Хотя из позднего могу выделить особенно телегу The Clouding, которую сначала записал Оуэнс, а потом перепел Барлоу. Вот это получилась одна из лучших их вещей вообще. Но процент проходняка на поздних просто чудовищный.

Да уж, помнится, свежий "The Glorious Burden" произвёл на меня крайне удручающее впечатление :(

Предыдущий "Horror Show" тоже какой-то отпиской показался, но не настолько грустной

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...