Jump to content

толщина струн на гитаре в строе Ре


Recommended Posts

интересно, а чем основываются люди определяя для каждого строя свой калибр струн...

на своих физических способностях и ощущениях при игре.
Link to comment
Share on other sites

натяжением. :лук:

ещё вопросы есть?

ага, только кто сказал, что чем толще струна тем больше натяжение?

тем более в ре спокойно можно и на 9 - 46 играть, кстати многие у кого гитары с флойдом, так и делают.

Link to comment
Share on other sites

на своих физических способностях и ощущениях при игре.

это понятно, просто почему то считается, что это первое и самое важное при смене строя.
Link to comment
Share on other sites

ага, только кто сказал, что чем толще струна тем больше натяжение?

тем более в ре спокойно можно и на 9 - 46 играть, кстати многие у кого гитары с флойдом, так и делают.

а ты кагбе калибры менять пробовал? это факт вообще-то, понимание которого приходит с опытом после 1 же замены калибра струн.

сравни на акустике 10 и 12 калибр. разница ояебу какая

Link to comment
Share on other sites

тем более в ре спокойно можно и на 9 - 46 играть, кстати многие у кого гитары с флойдом, так и делают.

да уж... а если атака сильная по струнам, то будут прогибаться струны от воздействия и ощущение опоры нарушается. а атаку слабая - это уже нимитал :вако:
Link to comment
Share on other sites

а ты кагбе калибры менять пробовал? это факт вообще-то, понимание которого приходит с опытом после 1 же замены калибра струн.

сравни на акустике 10 и 12 калибр. разница ояебу какая

чувак, я не хочу тебя ни в чем переубеждать, мне это не надо.

просто лично я не вижу смысла при спускании на тон менять калибр, как в ми так и в ре все равно 10-52 юзаю практически разницы нет, вот если еще на тон спускать, имеет смысл менять на больший калибр

Link to comment
Share on other sites

ощущения тем не менее меняются. и если не охота, чтоп они менялись, можно взять колибр чуть толще и в путь

Link to comment
Share on other sites

Кроме калибра есть еще жесткость. Вот у тебя Мелкас стальные Даддарио стоят тоже 52 разве? Они пипец какие жесткие, даже мне многовато. А вот ГХС Мастейн хотелось бы пожестче слегка.

Edited by Faust
Link to comment
Share on other sites

Кроме калибра есть еще жесткость. Вот у тебя Мелкас стальные Даддарио стоят тоже 52 разве? Они пипец какие жесткие, даже мне многовато. А вот ГХС Мастейн хотелось бы пожестче слегка.

да 10 52. в ми Edited by Wolkasjr
Link to comment
Share on other sites

ощущения тем не менее меняются. и если не охота, чтоп они менялись, можно взять колибр чуть толще и в путь

ну это с тьюноматиком, а с флойдом можно компенсировать пружинами.
Link to comment
Share on other sites

короче,седня купил Эликсир 12-52.Поставил,доволен.Натяжение как раз заебись,удобно играть и медленно и на быстрых скоростях шестнадцатыми в 200 :хедбангер:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...