Jump to content

толщина струн на гитаре в строе Ре


Recommended Posts

хз 3 с обмоткой не нравится. на соляках если пальцы поднимать лениво свист получается.

Чушь полная, диаметр оплетки 3ей 0.24 настолько ничтожен, что струна практически гладкая. Соответственно свиста нет, зато натяжение многим меньше чем у безобмоточной толстенной 3ей 0.19, играть приятней.
Link to comment
Share on other sites

вот не факт. лучше будет гораздо. ибо помню товарищу привёз бронзу дадарио, поставили на его акустику - самую бюджетную модель бобруйского завода. стоила 1500 у нас. у вас думаю рублей 800 максимум.

дык она даже зазвучала.

не ну конечно говно. но в разы лучше всё таки.

ведь хули там ещё остаётся? дерево гогно, дитальки гогно. звук зависит только от струны =)

бля

у меня не гитара - у меня йолана колор! :лук:

Link to comment
Share on other sites

Чушь полная, диаметр оплетки 3ей 0.24 настолько ничтожен, что струна практически гладкая. Соответственно свиста нет, зато натяжение многим меньше чем у безобмоточной толстенной 3ей 0.19, играть приятней.

Не знаю, меня не вперло. Все время играл на Эмузиме 12-52 (стандартный Ре)... но чет они куда-то пропали, купил лабэллу тоже, 12-52. Дык у нее третья струна в обмотке. Я пару дней поиграл и поставил обратно третью струну от старого набора, т.к. подтяжки приходилось конские делать, чуть ли не на всю ширину грифа и вибрато стало никакое совсем... :спай:

Сейчас осваиваю Ре дроп До. (шестая струна на тон ниже)... Дык вот думаю еще и шестую поставить потолще, а то звук сопливый получается.

На счет Производителей струн, х.з... одно время на Д-Дарио пытался поиграть, разницы не почувствовал. :донткноу:

Link to comment
Share on other sites

ну дык большинство дадарио завод емузиновский делает :вако:

а емузин это ваще ояебу а не струны...

да, эмузины ппц - юзал пару раз, когда был бедным студентом. ржавеют риальне чуть ли не во время игры :вако:
Link to comment
Share on other sites

ну дык большинство дадарио завод емузиновский делает :вако:

а емузин это ваще ояебу а не струны...

Да нет, там чувак заказывал из-за бугра... непомню, что на коробке было написано, но не эмузим точно. =)

Мне они как запасной комплект, вместе с гитарой достались...

да, эмузины ппц - юзал пару раз, когда был бедным студентом. ржавеют риальне чуть ли не во время игры :вако:

Ну незнаю... у меня не ржавеют... правда я их стринг клеарнером чищу периодически...

Дык а что посоветуете из наборов 12-54? Только чтоб три первых без обмотки были....

А то ради экспериментов по рублю за комплект отдавать как-то жаба душит...

Link to comment
Share on other sites

да ладно! то-то я думаю они испортились так сильно

ну я помница то ли сам купил комплект (то ли брат? скорее всего брат) и там даже было написано маде ин где-то-там (Екатеринбург???), завод емузин.

не удивлюсь что и ерни болл там подделывают

Link to comment
Share on other sites

мда, бумерсы замылились за полторы недели :спай::( progressives были бодрее. следующими ставлю Эликсиры, есть один зап. комплект, слаба бобу.

Link to comment
Share on other sites

я же говорил инфинити не пробовал еще? они замыливаются тоже быстро, но пока новые звук просто волшебный. ну, больше для ритма конечно, потому что жирные низы. я их для записи юзал. спасибо Слаю, подарил мне на днюху эрни Болл 10-52. То, что доктор прописал! Скоро поставлю, буду кайфовать, ГХС прогрессивс оставлю про запас.

Link to comment
Share on other sites

инфинити не пробовал еще? они замыливаются тоже быстро, но пока новые звук просто волшебный. ну, больше для ритма конечно, потому что жирные низы. я их для записи юзал.

это тоже ГХС? Да, на записи у тебя низы хорошо прокачивают :ок:

нет, не пробовал.

вообще если Эликсиры понравятся, буду юзать их. На Эксплорере Пиви стоят у меня сейчас - радуют. Хотя, не дёшево конечно, и пока ещё я не понял, съедаются ли верха за счёт этот защитного нанопокрытия на них. На обёртке написано, что нет, но я что-то пока не очень верю.

Link to comment
Share on other sites

это тоже ГХС? Да, на записи у тебя низы хорошо прокачивают :ок:

нет, не пробовал.

вообще если Эликсиры понравятся, буду юзать их. На Эксплорере Пиви стоят у меня сейчас - радуют. Хотя, не дёшево конечно, и пока ещё я не понял, съедаются ли верха за счёт этот защитного нанопокрытия на них. На обёртке написано, что нет, но я что-то пока не очень верю.

ну на записи не показатель, потому что звук херовасто записался. но это реально струны с самым пиздатым звуком, что я слышал. увы, умирают быстро за счет того, что спецпокрытие тупо стирается.

да, это ГХС. с чорным покрытием, поэтому очень быстрые :)

а я до сих пор не пробовал хваленый эликсир.

Link to comment
Share on other sites

да, это ГХС. с чорным покрытием, поэтому очень быстрые

:вако:

ага, кажись я слышал их - Сидди вроде такие юзал.

а я до сих пор не пробовал хваленый эликсир.

я б наверное тоже продолжал юзать ГХС, но мне тут перепало сразу 2 комплекта Эликсиров за 600р. вместе :)
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...
On 4/8/2009 at 4:28 PM, Криптокур said:

:вако:

ага, кажись я слышал их - Сидди вроде такие юзал.

 

 

я б наверное тоже продолжал юзать ГХС, но мне тут перепало сразу 2 комплекта Эликсиров за 600р. вместе :)

И что в итоге юзаешь?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...