Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

неизвестно, думаю что цд максимум весь тираж распродали, значит 800-900 примерно ушло. в масштабах страны опять же ниачем

так они тоже не особо активно продают, люди и хотели то купить, многие не могли найти. ну и альбом то специфический, инструментал жа.

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Резонанс @ 20.02.11, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Abyssphere

они понимают что любимую группу нужно поддержать материально покупкой альбома :лук:

какой нахуй винил в России? :поке:

отличная идея:вв:

покупка альбома - ахуеть какая материальная поддержка. на уровне маркетинга, издание альбома - это вложить деньги и попробывать хотя бы отбиться в ноль. вон спроси у Зака или у Сидди как они издали альбомы большим тиражом. и это было во времена когда народа на концерты в разы больше ходило и диски покупались.

такой нахуй винил. еще скажи, что он у нас не продается. зайди в Пурпурный легион например и позырь. ну или еще какой-то магаз есть - не помню название. кстати новый альбом Кипелова на виниле выходит. все западные релизы (ну более-менее известных групп) тоже дублируются на виниле.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
по мне пускай лучше бисплатно качают альбом, но потом приходят на концерты.

наконец-то ты это понял :) а то помница негодовал что я ваш альбом на торренты выложил :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
неизвестно, думаю что цд максимум весь тираж распродали, значит 800-900 примерно ушло. в масштабах страны опять же ниачем

так они тоже не особо активно продают, люди и хотели то купить, многие не могли найти. ну и альбом то специфический, инструментал жа.

ну кстати с закрытием сети 10точка (или как она называлась), продукция ЦД-максимум стала пиздец какой труднодоступной. например тот же альбом Абордажа я в Питере не видел вообще нигде! хотя в Москве народ без проблем покупал и в Екатеринбурге и еще во многих городах, где еще есть дисковые магазы. сейчас например если я захочу купить дигибук той же Доро, я даже хз куда за ним поехать.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
в общем диски скоро тока лимитки наверно останутся с заебательским оформлением и дорогие, а обычные издания реально уже нахуй не нужны особо никому

согласен

мне очень понравился концепт digi-book. реально великолепная идея с классным оформлением. но увы очень мало подобных вещей издают...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 20.02.11, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
согласен

мне очень понравился концепт digi-book. реально великолепная идея с классным оформлением. но увы очень мало подобных вещей издают...

Mokoma "Sydanjuuret" в таком издании выходил кстати.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
в общем диски скоро тока лимитки наверно останутся с заебательским оформлением и дорогие, а обычные издания реально уже нахуй не нужны особо никому

Ну и правильно время дисков уходит. Вот хотелось бы наладить эелектронные продажи. или хотя бы возможность слушателю отблагодарить артиста материально. У нас тока не принято это даже если альбом понравился тебе червонец даже не перечислят

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
да скоро наоборот артисты будут доплачивать чтоб их послушали )

Развелось блеать музыкантов!!! Курят, пьют, под хвост лупятся!!! Всех на заводы!

Link to comment
Share on other sites

а как же раньше то ? Когда сплош пираты и кассеты были . Однако целых ТРИ Ласковых Мая по стране ездило и БАБЛО стригли ? Так что активная концертная деятельность важна . Не ну и конечно диск диджипак купленный за 100500 денег , с медиаторм , кружкой , футболкой и постером это конечно охуенно и куплю обязательно . Но дома все равно на комп перегоню в WAW потому что диск поцарапать и т.д жалко .

Link to comment
Share on other sites

а как же раньше то ? Когда сплош пираты и кассеты были . Однако целых ТРИ Ласковых Мая по стране ездило и БАБЛО стригли ?

а тада не было выбора особого то. можно было и с миталом ездить и бабло стричь )

Link to comment
Share on other sites

скоро люди вообще перестанут на концерты ходить. достаточно будет группе установить камеру на репточке и -пожалуйста, прямая трансляция через интернет. за это со зрителей трясти бабло (за пароль). как вам моя гениальная идея?

Link to comment
Share on other sites

скоро люди вообще перестанут на концерты ходить. достаточно будет группе установить камеру на репточке и -пожалуйста, прямая трансляция через интернет. за это со зрителей трясти бабло (за пароль). как вам моя гениальная идея?

эта идея года полтора два туда с одним дядечкой из кабельного телевидения обсуждалась :) да вот он денужек пожалел на переоборудование и т.д. так это и осталось в истории :) по сути так и есть и будет. Катя дерзай, чо :вв:

у вас там в масве народ попрогрессивнее наверное :не знаю:

Edited by YURQ
Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
это уже есть в JFC :лук:http://jfc-club.spb.ru/147

не удивлён :не знаю: это и в рок-кафе было, не знаю сейчас есть иле нет. тогда были мысли сделать в Арктике такую тему, тем более там инет-клуб, высокоскоростной инет, все дела... вот только Тро... арт-директору это было неинтересно :не знаю: а... пофик...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 20.02.11, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
это уже есть в JFC :лук:http://jfc-club.spb.ru/147

там за бапке разве? :лупа:

халявные трансляции и мандэй драммер давным-давно устраивают.

хотя пока можно зарабатывать на заказе еды, пиве и т.п., вряд ли такая система будет внедрена. да и чтобы получить столько же эмоций как на живом концерте, как минимум 3D-изображение должно быть. и со звуком еще что-то делать надо.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 20.02.11, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
там за бапке разве? :лупа:

халявные трансляции и мандэй драммер давным-давно устраивают.

хотя пока можно зарабатывать на заказе еды, пиве и т.п., вряд ли такая система будет внедрена. да и чтобы получить столько же эмоций как на живом концерте, как минимум 3D-изображение должно быть. и со звуком еще что-то делать надо.

не забывай что не все могут посетить жЫвой концерт. там ваще можно много чего интересного придумать и прикрутить к самой идее :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Напальме @ 20.02.11, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и правильно время дисков уходит. Вот хотелось бы наладить эелектронные продажи. или хотя бы возможность слушателю отблагодарить артиста материально. У нас тока не принято это даже если альбом понравился тебе червонец даже не перечислят

дык никак. на западе у всех поголовно есть электронные кошельки и чтоб кому-нить кинуть те же 100р надо нажать пару кнопок. мне например не впадлу друзьям за то чтоб скачать альбом отбашлять сотню-другую ибо сам знаю, что это к чему. но у меня нет электронного кошелька. и я не один такой. у нас эти система пиздец в каком зачаточном состоянии находится.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...