Jump to content

Сведение, мастеринг


Recommended Posts

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
это была горькая правда и плевок в лицо наглых звукорежей. :вако:

ну тогда скачай мультитрек какойнить песни и сведи ))))

а еще страшней что то сводить из исходников полученных собственными силами либо силами совеццких студий )))

И плюйся наздоровье)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
то есть ты хочешь сказать что сведение это не подвинуть пяток треков в кубэйсе?

)))) далеко не так)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
то есть ты хочешь сказать что сведение это не подвинуть пяток треков в кубэйсе?

ну ты жаришь блио :лол:

или троллишь? :спай::вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
а как?

если упрощённо

практически все исходники (которые сводить надо) имеют не только разницу в громкости, но не верны (для микса) по обработке. т.е. эквалайзеры, компрессора, пространственную обработку и пр.

т.е. каждый трек обрабатывается всеразличными процессорами и эффектами...

... приведение в порядок треков оч большая работа и зачастую оч запарная так как сводить исходники как я и говорил доморощенные и прочее очень непросто....

сводил давно как то для себя мультитрек (исходники студии) гр. Нирвана и гр Qeen ... оч даже интересно)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Валерич @ 02.03.10, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
ну ты жаришь блио :лол:

или троллишь? :спай::вако:

скорей всего тролит)))

хотя повидал людей и более с забавными вопросами так что ничему не удивляюсь уже )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 02.03.10, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
практически все исходники (которые сводить надо) имеют не только разницу в громкости, но не верны (для микса) по обработке. т.е. эквалайзеры, компрессора, пространственную обработку и пр.

т.е. каждый трек обрабатывается всеразличными процессорами и эффектами...

... приведение в порядок треков оч большая работа и зачастую оч запарная так как сводить исходники как я и говорил доморощенные и прочее очень непросто....

сводил давно как то для себя мультитрек (исходники студии) гр. Нирвана и гр Qeen ... оч даже интересно)

обработку эффектами я всегда называл мастерингом. не важно мастер микс это или отдельные трэки. как-то так...

Сведение же это сведение разрозненных трэков в единую композицию. И реально подтянуть одно под другое.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
обработку эффектами я всегда называл мастерингом. не важно мастер микс это или отдельные трэки. как-то так...

Сведение же это сведение разрозненных трэков в единую композицию. И реально подтянуть одно под другое.

мастеринг это финишная работа над треком. т.е. когда уже все сведено. когда уже получен готовый трек )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 02.03.10, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
мастеринг это финишная работа над треком. т.е. когда уже все сведено. когда уже получен готовый трек )

И что это из себя представляет в классическом понимании? Ебануть ревер на весь трэк?

Как-то имхо определения перепутаны....

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
И что это из себя представляет в классическом понимании? Ебануть ревер на весь трэк?

Как-то имхо определения перепутаны....

если говорить об отдельном треке...

Окончательная доводка звучания

Во время этой части мастеринга производится сглаживание амплитудной и частотных характеристик стереотрека, улучшение прозрачности, ровности, плотности звука, стереообраза записи. В некоторых случаях возможно исправление ошибок сведения, особенно если мастеринг производится в цифровом виде. Для доводки звучания могут использоваться компрессоры (чаще всего многополосные), лимитеры, эквалайзеры, процессоры для изменения стереообраза или создания эффекта объемного звука, процессоры утепления звука (создания для цифровой записи эффекта подобия аналоговой) и очень редко различные энхансеры (спектральные процессоры, динамические эквалайзеры и т. д.). Именно на этой стадии запись приобретает свой "фирменный" звук

Link to comment
Share on other sites

Ну что и требовать доказалось. Ещё одна компрессия и ревер. А слов-то слов.....

Ваще имхо при обработке каждого инструмента на финальный микс уже редко нужно чего кидать.

К примеру там ревер нужен на барабасах и вокале а на гитару и нахуй не нужен и тд...

Так что по большей части окончательная доводка не более чем говно из под ногтей и уловка звукорежа ссосать бабла за некий "лоск".

Link to comment
Share on other sites

Цитата(morthvarg @ 02.03.10, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Не спорь с Б-Гом! Если он говорит что мастеринг это хуйнуть ревер, значит хуяч ревер и не спорь! Хуяч ревер!!!

:прей::вако:

Link to comment
Share on other sites

Ревер кстати залупа ещё та...

У меня помню есть какой-то неебаццо ревер с библиотекой на несколько гигов. У меня даже старый комп его не тянул вообще

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ревер кстати залупа ещё та...

У меня помню есть какой-то неебаццо ревер с библиотекой на несколько гигов. У меня даже старый комп его не тянул вообще

странный ревер какой )))

а если к примеру штук 30 дорожек.... чтож делать то тогда? ))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 02.03.10, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
странный ревер какой )))

а если к примеру штук 30 дорожек.... чтож делать то тогда? ))

комп агрэйдить. там просто симуляция реальных помещений в разных точках мира. храмов там, ущелий, арен и тд. Пиздануццо какой звук. Но на фоне горстей прочих встшек старый комп был не в состоянии это тянуть. щас не знаю. руки не дойдут попробовать

Link to comment
Share on other sites

Так что по большей части окончательная доводка не более чем говно из под ногтей и уловка звукорежа ссосать бабла за некий "лоск".

возможно. но приколись, многие люди реально могут навести лоск этот, представляешь?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь (クマさ @ 02.03.10, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
возможно. но приколись, многие люди реально могут навести лоск этот, представляешь?

В таком случае они наябывают на мастеринге дорожек, а потом вяло кликнув 1 раз не ревере кляцают зубами "От! Пасаны щас то всё как заебись стало! "

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...