Jump to content

Сведение, мастеринг


Recommended Posts

Цитата(Евгений Александрович @ 02.03.10, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
нету никакого мастеринга отдельных дорожек. мастеринг - это подготовка готовой фонограммы к тиражированию. раньше ваще мастерингом называли чисто создание мастер-диска, со звуком ничо не делали, только индексы дорожек проставляли

ну я всё понял... ты тоже зомбе википедии.

А обработка эффектами как называется? Тоже сведение?

Link to comment
Share on other sites

обработка называется. так и говорят - у меня тут висит 3 обработки уже на трэке, так что извини но ревер на вокал повесить уже не могу

ну, можно канешна и эффектами называть

но если ты в студии попросишь отмастерить вокальный трэк стопудово наткнешься на непонимание, в лучшем случае решат что звездная болезнь

Edited by Евгений Александрович
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 02.03.10, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
обработка называется. так и говорят - у меня тут висит 3 обработки уже на трэке, так что извини но ревер на вокал повесить уже не могу

ну, можно канешна и эффектами называть

но если ты в студии попросишь отмастерить вокальный трэк стопудово наткнешься на непонимание, в лучшем случае решат что звездная болезнь

Аааа вот оно что!!

Странно что данный процесс занимающий 95% всего времени звукорежа упущен из википедии.

:гыгы:

ЗЫ - вот ты употребил три разных термина. Обработка, эффекты и отмастерить. Вот поэтому долбоёбы и пишут википедию.

Edited by Владимир Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ - вот ты употребил три разных термина. Обработка, эффекты и отмастерить. Вот поэтому долбоёбы и пишут википедию.

ок, с сегодняшнего дня постановили - включение хоруса на вокальный трэк считается мастерингом.

кстати в курсе что мастеринг денег стоит отдельно от сведения?

так что будешь платить не по 100$ за песню, а по 100$ за каждую обработку на каждом инструменте.

Link to comment
Share on other sites

691404701.jpg

я просто на хабре видел что типа не пропускает таможня

Я не понял, при чем тут шифровальная техника-то?

Вообще да, с начала 2010 года ФСБ не дает просто так шифровальную технику ввозить в Россию.

Вообще вот, читай:

http://webserver.customs.ru/ru/ved_info/sh...alnaia-texnika/

Вот список нотификаций ФСБ:

http://webserver.customs.ru/ru/ved_info/fsb/popup.php

Если там откопаешь свою ацкую машинку - пропустят без проблем.

Вот собственно ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЗАПРЕТЫ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВВОЗ ИЛИ ВЫВОЗ ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА В ТОРГОВЛЕ С ТРЕТЬИМИ СТРАНАМИ.

http://www.minprom.gov.ru/special/customs/index_html/1/

Тебе нужен раздел 2.19

Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Я не понял, при чем тут шифровальная техника-то?

ну там написано было не шифровальная техника, а техника, в которой используются алгоритмы шифрования. то бишь если там прога стоит с использованием rsa в системе, это уже повод

я потому и решил у тя спросить, что похоже на то, что волну гонят

http://www.minprom.gov.ru/special/customs/14/

а вот этот раздел? там wifi/3g есть, например

Edited by Евгений Александрович
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 02.03.10, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
ну там написано было не шифровальная техника, а техника, в которой используются алгоритмы шифрования. то бишь если там прога стоит с использованием rsa в системе, это уже повод

я потому и решил у тя спросить, что похоже на то, что волну гонят

http://www.minprom.gov.ru/special/customs/14/

а вот этот раздел? там wifi/3g есть, например

Если стоит прога - значит подпадает. Не стоит - не подпадает. Ты позырь нотификации ФСБшные. Может оне уже давно разришили твою жестянку яблочную ввозить. :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 02.03.10, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
не, ее еще даже в штатах не продают )

Значит нада ждать, когда здесь начнут продовать. Тогда поставщики пролицензируют все и в РосСвязи и в ФСБ и у черта в ступе, и ты соответственно такое оборудование сможешь ввозить для личных целей гораздо проще.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Аааа вот оно что!!

Странно что данный процесс занимающий 95% всего времени звукорежа упущен из википедии.

:гыгы:

я вот еще чо не понял - а что здесь процесс? это у тебя дома может и процесс в аудишне, а ваще пропускание сигнала через прибор (компрессор там, или еще чо) делается в риалтайме. нажал кнопку есть обработка, отпустил - нету.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 02.03.10, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это потому что ты под мастерингом поднимаешь мастеринг финального микса. А я - мастеринг отдельных дорожек в ТОМ ЧИСЛЕ (что я и пишу уже 3 страницы).

:край:

уже три страницы пишешь чепуху

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Батон @ 02.03.10, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
ДаркСол конешно веселит не по децки... :край:

да я ваще в шоке... :край:

но поскольку верю в человечеству, буду верить что он терпеливый троллер )))))))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Батон @ 02.03.10, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
ДаркСол конешно веселит не по децки... :край:

за то и кормим! так то уж давно б надоело, тем более что это уже на моей памяти не первый раз

Link to comment
Share on other sites

ваще все таки дарк сол не был на студии. он себя выдал предположением что 95% времени звукорежиссер обрабатывает трэки эффектами.

в то время как всем известно что звукорежиссер нынче 90% времени занимается копипастом и монтажом, например, рисует барабаны, пользуясь записанной дорожкой как эскизом

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 02.03.10, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
ваще все таки дарк сол не был на студии. он себя выдал предположением что 95% времени звукорежиссер обрабатывает трэки эффектами.

в то время как всем известно что звукорежиссер нынче 90% времени занимается копипастом и монтажом, например, рисует барабаны, пользуясь записанной дорожкой как эскизом

ты такое не пиши больше, а то сейчас это окажется новым делом для таких отдельных профессий как:

1. РеБочечник (тот кто при необходимости меняет живую бочку на семпл) ну и так далее по всей установке...

2. Трекорезчик (нарезание трека для копипаста) - не путать с "мастеркопипастер"!!!

3. говноконтролер - человек который оценивает звучание с точки зрения прослушавиния НЕ звукорежисером в говноконтроле!

)))))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 02.03.10, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
ты такое не пиши больше, а то сейчас это окажется новым делом для таких отдельных профессий как:

1. РеБочечник (тот кто при необходимости меняет живую бочку на семпл) ну и так далее по всей установке...

2. Трекорезчик (нарезание трека для копипаста) - не путать с "мастеркопипастер"!!!

3. говноконтролер - человек который оценивает звучание с точки зрения прослушавиния НЕ звукорежисером в говноконтроле!

)))))

не это все мастеринг. в принципе производство любой фонограммы - это мастеринг. ну, процентов на 99.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...