Jump to content

BEHEMOTH 10 мая 2014 Зал Ожидания


Tuz

Recommended Posts

Нет конечно, ибо он тебя завалит нахуй. Я про те ситуации, когда нет угрозы жизни. Например сосед-пидорас, включивший громко музыку ночью. Немцы, например, не будут просить убавить, он вложат тебя полиции ровно через 1 минуту после того, как наступает запрещенное время. Это самое натуральное стукачество.

Откуда ты знаешь? Ты жил в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Видел. Чиновники не отработали - закон дает тебе право обжаловать их решение. Вплоть до "царя", который разрулит.

Сообщить о правонарушении есть крысятничество и стукачество если правонарушение не несет угрозы жизни и порчи имущества, и ты не указал человеку на то,что он не прав. Еще раз повторяю для ингерманладцев - если человек проигнорил тебя или стал агриться, то надо докладывать, мусора как раз и нужны чтоб ставить неадекватов на место. С адекватными людьми всегда можно договориться.

если бы мусора решали проблему в рамках законов (отреагировать на вызов, приехать предупредить, опционально выписать штраф) а не либо слали нахуй либо приезжали пиздить и раздувать дело, потому что палки нужны - необходимость договариваться самому бы отпала. а так это ненужный риск - идешь ты попросить незнакомого соседа сделать музыку потише - а там ебанат с белкой тебя топором порешит за наезд

Link to comment
Share on other sites

Насчет моих добрососедских отношений - я вызывал ментуру на мудаков-соседей не единожды.

На тех, кто сверху - там одно время квартиру сдавали, и один месяц жили полные уёбки, которые устраивали дебоши. Кончилось тем, что они там забили своего товарища насмерть, и их переселили в другое место.

Потом там купили квартиру, и делали ремонт по ночам и ранним утром субботы и воскресенья. Я не раз просил "по-человечески", но предсказуемо зря старался - ведь нормальный, способный к диалогу человек не станет делать ремонт по ночам. Вызывал ментуру и писал заяву.

Теперь правда всё спокойно, наверху после полутора лет ремонта успокоились, сосед-алкаш из соседней по этажу квартиры наконец-то съехал, и остались одни пенсионеры

Link to comment
Share on other sites

 

мы вроде про германию говорили. в россии за последние лет 5-8 принято доебени законов, которые делают преступником практически любого гражданина. это может, кстати, стать отличной базой для расцвета стукачества по новой
 
и немного рассуждений о стукачестве:
в славные социалистические времена стучали частенько для устранения неугодных лиц, например спиздеть что сосед Иванов рассказывает анекдоты про сталина и получить от этого тот или иной профит, это и есть каноническое стукачество. + давным давно сложилось общественное мнение, что полиция с немалой вероятностью выкатит наказание несоразмерное с преступлением (пример - дело макарова например и много других). и если ты не желаешь человеку зла принципиально, то перед обращением в органы попробуешь уладить дело самостоятельно.
в германии же полиция работает хорошо достаточно давно, чтобы люди не стремались туда обращаться для решения любых конфликтных ситуаций такого рода

 

На себе я ощутил только штрафы за превышение скорости. Про какие еще ты законы говоришь,я не знаю. Когда мне стучат в стенку - я убавляю звук, все просто.

 

Брата моей бабки вложил кто-то за фразу "хороша советская власть, да что-то задержалась" - приехал воронок хотели повязать, но соседи сказали, что не было ничего подобного, что он этого никогда не говорил - и брата не забрали. 

Link to comment
Share on other sites

Откуда ты знаешь? Ты жил в Германии?

Читал записки эмигрантов. Оснований им не верить нет.

Link to comment
Share on other sites

 

и немного рассуждений о стукачестве:
в славные социалистические времена стучали частенько для устранения неугодных лиц, например спиздеть что сосед Иванов рассказывает анекдоты про сталина и получить от этого тот или иной профит, это и есть каноническое стукачество.

 

А, это когда половина страны сидела, а половина их охраняла, а остальных пожирал лично Сталин в GULAGE. А потом они менялись местами, помню-помню!

Link to comment
Share on other sites

На себе я ощутил только штрафы за превышение скорости. Про какие еще ты законы говоришь,я не знаю. Когда мне стучат в стенку - я убавляю звук, все просто.

 

Брата моей бабки вложил кто-то за фразу "хороша советская власть, да что-то задержалась" - приехал воронок хотели повязать, но соседи сказали, что не было ничего подобного, что он этого никогда не говорил - и брата не забрали. 

охуеть, про наши законы не знаешь а про стукачей в германии знаешь досконально, как арс очень верно заметил

 

отличный пример, только я не понял чего. видимо ты имеешь ввиду что так всегда происходило? 

Link to comment
Share on other sites

А, это когда половина страны сидела, а половина их охраняла, а остальных пожирал лично Сталин в GULAGE. А потом они менялись местами, помню-помню!

даже лично меня сталин сожрал 3 раза

Link to comment
Share on other sites

Насчет моих добрососедских отношений - я вызывал ментуру на мудаков-соседей не единожды.

На тех, кто сверху - там одно время квартиру сдавали, и один месяц жили полные уёбки, которые устраивали дебоши. Кончилось тем, что они там забили своего товарища насмерть, и их переселили в другое место.

Потом там купили квартиру, и делали ремонт по ночам и ранним утром субботы и воскресенья. Я не раз просил "по-человечески", но предсказуемо зря старался - ведь нормальный, способный к диалогу человек не станет делать ремонт по ночам. Вызывал ментуру и писал заяву.

Теперь правда всё спокойно, наверху после полутора лет ремонта успокоились, сосед-алкаш из соседней по этажу квартиры наконец-то съехал, и остались одни пенсионеры

Ну так все ок, нет никакого стукачества, если люди неадекватны,то так и надо делать. Просто перед этим, имхо, надо предупредить, что собственно ты и сделал. Я об этом и толкую. 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю для ингерманладцев - если человек проигнорил тебя или стал агриться, то надо докладывать, мусора как раз и нужны чтоб ставить неадекватов на место. С адекватными людьми всегда можно договориться.

 

Откуда ты знаешь, что он адекватный в данный конкретный момент? Поведение-то (шум и пляски в ночное время) не совсем адекватное. И поэтому:

 

а так это ненужный риск - идешь ты попросить незнакомого соседа сделать музыку потише - а там ебанат с белкой тебя топором порешит за наезд

Link to comment
Share on other sites

охуеть, про наши законы не знаешь а про стукачей в германии знаешь досконально, как арс очень верно заметил

 

отличный пример, только я не понял чего. видимо ты имеешь ввиду что так всегда происходило? 

Ну так просвети меня. Вы все кричите про какие-то притеснения со стороны чиновников и ментов, а я их в упор не вижу, хотя вроде в одной стране живем.

Link to comment
Share on other sites

 а так это ненужный риск - идешь ты попросить незнакомого соседа сделать музыку потише - а там ебанат с белкой тебя топором порешит за наезд

Как страшно жить :феар:

Edited by Odin
Link to comment
Share on other sites

Ну так все ок, нет никакого стукачества, если люди неадекватны,то так и надо делать. Просто перед этим, имхо, надо предупредить, что собственно ты и сделал. Я об этом и толкую. 

 

Тех уёбков, которые устраивали дебоши и потом забили насмерть своего товарища - таких вообще-то не стоит предупреждать

Link to comment
Share on other sites

Когда мне стучат в стенку - я убавляю звук, все просто

 

Вот видишь, а если бы вызывали полисменов - то ты звук и не прибавлял бы изначально :лук: И не надо было бы отбивать кулак об стену

Link to comment
Share on other sites

Как страшно жить :феар:

а нет? вон вешолка рассказывает про ебанатов - те и правда могли бы ёбнуть

 

Ну так просвети меня. Вы все кричите про какие-то притеснения со стороны чиновников и ментов, а я их в упор не вижу, хотя вроде в одной стране живем.

 
дыг в топеге про россиюшку каждый новый обсуждается. закон о цензуре в инторнете, все запрещающие законы (педофилия, гомосятина и тд), даже закон о курении - это именно оно.  
часть направлена не на физических лиц а на, например, сми и владельцев бизнеса. часть - может повлечь за собой не уголовную а административную ответсвенность 
часть просто повышает взяткоемкость каких либо действий
Link to comment
Share on other sites

 

а нет? вон вешолка рассказывает про ебанатов - те и правда могли бы ёбнуть

 

Я кстати к ним пару раз поднимался - оба раза не открыли. А теперь думаю, что и хорошо, что не открыли. Хуй знает, чем бы это закончилось - возможно либо их посадили бы, либо меня, в зависимости кто оказался бы более ловким

Link to comment
Share on other sites

дыг в топеге про россиюшку каждый новый обсуждается. закон о цензуре в инторнете, все запрещающие законы (педофилия, гомосятина и тд), даже закон о курении - это именно оно.  

 

Кстати, ко мне в субботу сосед приходил по поводу курения на балконе. Договорились на то, чтобы не свешивать руки вниз при курении на балконе, иначе к нему охуенно тянет дымом. 

Link to comment
Share on other sites

Ебать ты законопослушный, оказывается. Главное не забывай об этом когда палево покупаешь, неватничек. У тебя все вата, что не вписывается в твою картину мира. Ты небось и своего друга вложишь, если он нарушит закон, да? Ты же имеешь право на это, и это твоя обязанность как не-ватника и гражданина. Или все-таки законом давить надо всех, с кем не состоишь в дружественных/деловых/любовных отношениях? Тогда получаются двойные стандарты, против которых ты так борешься.

По закону ты имеешь право не свидетельствовать на себя, членов семьи, и друзей. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Видел. Чиновники не отработали - закон дает тебе право обжаловать их решение. Вплоть до "царя", который разрулит.

Сообщить о правонарушении есть крысятничество и стукачество если правонарушение не несет угрозы жизни и порчи имущества, и ты не указал человеку на то,что он не прав. Еще раз повторяю для ингерманладцев - если человек проигнорил тебя или стал агриться, то надо докладывать, мусора как раз и нужны чтоб ставить неадекватов на место. С адекватными людьми всегда можно договориться.

Прокуратура же и отхуесосила, куда теперь? Администрация президента? Ну самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...