Jump to content

RISIN SABOTAGE (Stoner Doom, Киев) - 06.09.Спб "Темнеет"


Recommended Posts

Можно попытаться отделить, что Уфомаммуты для более искушенной аудитории, может, более олдовой, более гурманистой. Но на деле разницы нет. Экс-СССРовские группы на ту же аудиторию пытаются работать, т.к.другой нет. Да и та ленивая. А неискушенная аудитория сидит в кинотеатрах и раз в год на Металлику ходит.

Я вот, пожалуй, на укров схожу, хоть и услышал их недавно, а Уфомаммут точно пропущу, хоть и слушаю их лет 12. Слушаю в итоге несколько трэков отдельных. Причины: цена (да-да, никакая музыка не стоит дороже тыщи), да и не являются "мамонты" моей любимой группой. Нет красивых припевов, что-то там бурчат через примочку. Услышать виртуозную игру и крутой звук? Можно. Но это туровая группа и местный клуб - получить 45 минутный сет от усталых парней на гулком звуке задорого? Да ну нах. Ну а московитян я уже слышал ранее и играл в одном концерте даже.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хоть и оффтоп: Elder - говно. Жвачка с второсортным вокалом. Почему его любят? Или любой импорт шоколадка? Протест.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SickFuck сказал:

Кстати, хоть и оффтоп: Elder - говно. Жвачка с второсортным вокалом. Почему его любят? Или любой импорт шоколадка? Протест.

Говно. Полнейшее причем. Говно со снобски откляченной нижней губой. :агри:

Вот Ancestors - другое дело. Ancestors дают просраться. :ок:

Link to comment
Share on other sites

У Ufomammut вот этот трэг любимый, наверное. Збсь конечно, суперпсиходел. И вокал, хоть и никакой по партии, и ваще он тут не главное, все-таки прорезает. На Юргенсена из Министри похоже получилось. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pan Syridlo сказал:

Говно. Полнейшее причем. Говно со снобски откляченной нижней губой. :агри:

Вот Ancestors - другое дело. Ancestors дают просраться. :ок:

Не слышол Анкесторс. 

Link to comment
Share on other sites

Elder более чем норм, самый первый альбом у них да, по канонам Sleep был, но дальше с каждым альбомом они развивают свой стиль. Я например по саунду их узнаю с первых же рифов. Вокал специфичный, да, живьём слабоват, но меня не раздражает. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SickFuck сказал:

Не слышол Анкесторс. 

Ну это немного другой музон. Не столько стонер-дум, сколько больше психоделик-рок/митал.
Хитов там тоже как таковых нет, вокал обычный, телеги по 15-17 минут, но атмосфера ахуительная.  

Link to comment
Share on other sites

Ancestor поздний очень атмосферное музло. Но по сравнению с первыми двумя альбомами имхо подрастеряли в самобытности, двинулись в сторону Cripple Black Phoenix и тому подобных. Но в целом группа тоже более чем норм. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snobface сказал:

Elder более чем норм, самый первый альбом у них да, по канонам Sleep был, но дальше с каждым альбомом они развивают свой стиль. Я например по саунду их узнаю с первых же рифов. Вокал специфичный, да, живьём слабоват, но меня не раздражает. 

А какой это стиль? Что в них такого-сякого? НУ, на бытовом языке. Например, Мешшуга это очень мощно и затейливо ритмически, Уфомаммут это тяжелая психоделия - энергия ритуала, темный экстаз, Тервеет Кадет - это панки-пенсионеры, культ и первопроходцы, Раммштайн это секси мужики из телевизора. А что такое Элдер? Молодая группа? Гитарные наигрыши неопределенного стиля и среднего уровня, не имеющие изюма? Вокал уровня Ума-Турман? Может я не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SickFuck сказал:

А какой это стиль? Что в них такого-сякого? НУ, на бытовом языке. Например, Мешшуга это очень мощно и затейливо ритмически, Уфомаммут это тяжелая психоделия - энергия ритуала, темный экстаз, Тервеет Кадет - это панки-пенсионеры, культ и первопроходцы, Раммштайн это секси мужики из телевизора. А что такое Элдер? Молодая группа? Гитарные наигрыши неопределенного стиля и среднего уровня, не имеющие изюма? Вокал уровня Ума-Турман? Может я не понимаю?

Ну я не имею в виду, что они новый жанр придумали, но их звучание и гитарные фишки для меня на сто процентов узнаваемые. Да и стилистика такая, что хитовые припевы не очень вписываются. Живьём качают как надо даже втроём, вокалист правда  не всегда вывозит, нужно признать. 

Edited by Snobface
Link to comment
Share on other sites

Да это ладно, я ж не спорю, хотел понять в чем изюм просто :)

Но так и не понял.

Типа трио хиппи-рокеров с гитарами, которое качает? Ну охуеть теперь. Ценняк ниибацца. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну так то, если не вдаваться в суть вопроса, то любая группа тяжёлого направления это компания хиппи рокеров с гитарами чего то там бубнят и орут. Вопрос в том, насколько тебе интересно вдаваться в суть вопроса. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SickFuck сказал:

Я не был, но любопытно. Еще и поэтому хочу пойти. Там щас много годных концертов стало. 

а когда старые добрые стимджеты и прочее образцов 10-15 годов? тогда были норм так гиги! и девчонки даже

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, x_RAIN_x said:

а когда старые добрые стимджеты и прочее образцов 10-15 годов? тогда были норм так гиги! и девчонки даже

 

Это тебе кажется. Не было тогда гигов. Или ты про CSBR?

Link to comment
Share on other sites

были кучи гигов и вне цсбр. я не только про "движуху", а ваще про концики тех периодов

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...