Jump to content

Неформат


Goooodmaaan

Recommended Posts

А типа авангардный пердеж в саксофон тремя музыкантами одновременно, или как там у них, это сумбур вместо музыки

Тут ты откровенно дурак. Я имел в виду не то, что они одновременно втроем играют на одном саксофоне, а то, что каждый в группе имеет играть на двух-трех инструментах.

Не, мне кажется, ты все-таки прикалывался касчет дудения в саксофон втроем... Хотя хуй знает. После того, как ты утверждаешь, что самовар приятно воздействует на слушателя, я уже и не заю, че думать....

Link to comment
Share on other sites

Дружок, я понимаю, что 'гавно, нислушал' - это весомый аргумент на роге, я с ним даже согласен. Просто для расширения кругозора советую тебе послушать что-нибудь еще кроме самовара, например, тот же Jaga Jazzist

Расширение кругозора - табу для адепта торбокосушного тру. Ты чо!
Link to comment
Share on other sites

Дружок, я понимаю, что 'гавно, нислушал' - это весомый аргумент на роге, я с ним даже согласен. Просто для расширения кругозора советую тебе послушать что-нибудь еще кроме самовара, например, тот же Jaga Jazzist

Я слушаю много хорошей музыки, а вот засорять свой слуховой аппарат разнообразным калом нисобираюсь! :умник:

Вместе с общим культурным ростом в нашей стране выросла и потребность в хорошей музыке (Мановар). Никогда и нигде композиторы не имели перед собой такой благодарной аудитории. Народные массы ждут хороших песен, но также и хороших инструментальных произведений, хороших стальных боевиков.

Некоторые театры как новинку, как достижение преподносят новой, выросшей культурно советской публике рок-группу Джага-Джага-Джазист. Услужливая музыкальная критика превозносит до небес группу, создает ей громкую славу. Молодой композитор вместо деловой и серьезной критики, которая могла бы помочь ему в дальнейшей работе, выслушивает только восторженные комплименты.

Слушателя с первой же минуты ошарашивает нарочито нестройный, сумбурный поток звуков. Обрывки мелодии, зачатки музыкальной фразы тонут, вырываются, снова исчезают в грохоте, скрежете и визге. Следить за этой «музыкой» трудно, запомнить ее невозможно.

Так в течение почти всей пестни. На сцене пение заменено криком. Если композитору случается попасть на дорожку простой и понятной мелодии, то он немедленно, словно испугавшись такой беды, бросается в дебри музыкального сумбура, местами превращающегося в какофонию. Выразительность, которой требует слушатель, заменена бешеным ритмом. Музыкальный шум должен выразить страсть.

Это все не от бездарности композитора, не от его неумения в музыке выразить простые и сильные чувства. Это музыка, умышленно сделанная «шиворот-навыворот», — так, чтобы ничего не напоминало классическую оперную музыку, ничего не было общего с симфоническими звучаниями, с простой, общедоступной музыкальной речью. Это музыка, которая построена по тому же принципу отрицания оперы, по какому левацкое искусство вообще отрицает в театре простоту, реализм, понятность образа, естественное звучание слова. Это — перенесение в музыку наиболее отрицательных черт «мейерхольдовщины» в умноженном виде. Это левацкий сумбур вместо естественной, человеческой музыки. Способность хорошей музыки захватывать массы приносится в жертву мелкобуржуазным формалистическим потугам, претензиям создать оригинальность приемами дешевых оригинальничаний. Это игра в заумные вещи, которая может кончиться очень плохо.

Опасность такого направления в советской музыке ясна. Левацкое уродство в музыке растет из того же источника, что и левацкое уродство в живописи, в поэзии, в педагогике, в науке. Мелкобуржуазное «новаторство» ведет к отрыву от подлинного искусства, от подлинной науки, от подлинной литературы.

Автору «Джага-Джага-Джазиста» пришлось заимствовать у джаза его нервозную, судорожную, припадочную музыку, чтобы придать «страсть» своим героям.

И все это грубо, примитивно, вульгарно. Музыка крякает, ухает, пыхтит, задыхается, чтобы как можно натуральнее изобразить любовные сцены.

Композитор, видимо, не поставил перед собой задачи прислушаться к тому, чего ждет, чего ищет в музыке советская аудитория. Он словно нарочно зашифровал свою музыку, перепутал все звучания в ней так, чтобы дошла его музыка только до потерявших здоровый вкус эстетов-педерастов. Он прошел мимо требований советской культуры изгнать грубость и дикость из всех углов советского быта.

«Джага-Джага» имеет успех у буржуазной публики за границей. Не потому ли похваливает ее буржуазная публика, что она сумбурна и абсолютно аполитична? Не потому ли, что она щекочет извращенные вкусы буржуазной аудитории своей дергающейся, крикливой, неврастенической музыкой?

Талантливая игра группы Мановар заслуживает признательности, затраченные усилия Джага-Джага-Джазиста — сожаления.

«Правда», 28 января 1936

Сегодня он танцует джас, а завтра Родину продаст! :лук:
Link to comment
Share on other sites

Да всем понятно, что ты клозед, можешь не оправдываться! Иди в топег про мановар и выложи фотки того, как ты подрочил на обложки их третьего, седьмого и десятого альбомов

Link to comment
Share on other sites

что делает мохнатый самовар в этом топеге и клоузмайнд к нему в придачу?

Ну надо жэ вашу бочку говна хоть ложкой меда разбавить, а то отравитесь болезные каловыми испарениями!

Так и быть ухожу, и советую внимательно перечитать вышеприведенную статью! :лук:

Link to comment
Share on other sites

КАКОЙ ЧЛЕНОРАЗРЫВАЮЩИЙ ПИЗДОС!!!! ЭТО Ж НАДО ТАК ОБОСРАТЬСЯ ПРИЛЮДНО!!!! КАКОЙ ЧУДОВИЩНЫЙ ВЫСЕР!!!!

кстати забавная статейка. тока в оригинале она была посвящена опере шостаковича. мне вобщемто было любопытно почитать как изъёбываются советские критики, пытающиеся обосрать оперу, основываясь на ленинском манифесте о том, какая музыка является правильной

собсно вот она еси чё Сумбур вместо музыки

Edited by физик
Link to comment
Share on other sites

http://www.last.fm/music/Watcha+Clan/+videos/5127111

я в последнее время плотно так качаюсь на волнах всяческого ворлд музика и открыл ещё такую замечательную французскую банду как Watcha Clan. по стилю там и не скажешь ничё особо, бо альбом разнообразен шо пездец, калейдоскоп разнообразного музла. вопщем слушать надо

http://www.filefactory.com/file/a021b05/n/Watcha_Clan_rar - 2008 - Diaspora Hi-Fi A Mediterranean Caravan

Link to comment
Share on other sites

иликтронеку токо если очень жыстокою. был у миня помниццо сборничег хардкора иликтроннаго, там исчо кавер на Hate Squad, Rave Massacre кажись. Заебись оттапыревание. Такое уважаю. Надап скочать кстате. И злой гангста рэп тоже заебись. Воще в любой музыке, чем больше агрессии, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

иликтронеку токо если очень жыстокою. был у миня помниццо сборничег хардкора иликтроннаго, там исчо кавер на Hate Squad, Rave Massacre кажись. Заебись оттапыревание.

хуясе...
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...