Jump to content

HellFest'09 - поездка


Recommended Posts

В этом топеге обсуждаем только детали поездки и публикуем last-minute информацию.

За музыку не трем, не флудим.

Все картинки - желательно аттачами (чтобы удобно смотреть с мобилы и не колбасить экран).

Всем потенциально едущим (Арс, Crab, damn) просьба отписаццо пораньше и далее вносить актуальную информацию редактированием своего поста. В более поздних постах давать прямую ссылку на него.

До поездки также просьба не менять ники и аватары :атовыужезае: :)

Ссылко на оригинальный топег Доктора про Hellfest'09

Сцылко на пост с актуальными вариантами поездки от Фишера

Встреча фконтагте

Открытые вопросы:

1. Выбор варианта поездки.

2. Нарыть TomTom или iGo с актуальными картами вдоль маршрута. Проложить маршрут до Клиссона мимо платных дорог. (ответственный - Crab).

4. Выкатить оптимальный безавтомобильный вариант поездки (ответственный - Арс).

5. Прояснить вопрос с питанием. Заводим ли общак, будем ли экономить/запасаццо/готовить или тупо жрем в любом удобном кафе.

6. Вписка. См. следующий пост (ответственный - Фишер).

7. Собственно, программа мероприятий. Хочется в отпуске побывать не только на фесте, проезжая через Париж и находясь в 30км от океана. Обсудим на собрании.

UPD:

31.05.2009 Выбран расширенный вариант 1. (см. следующий пост). Забуканы авиабилеты на 5 человек.

01.06.2009 Crab выбыл из команды. Ищется желающий поехать с вод. правами. :рупор:

02.06.2009 Наши права в европе работают. По словам друга - достаточно карточки где написано по английски :)

10.06.2009 Зарезервировано тачко прям от аэропорта. VW Passat Variant (универсал) or similar. 370eu. Денег не попросили. Я так понияю, по факту на месте.

Edited by NuclearFisher
Link to comment
Share on other sites

Предлагаемые маршруты:

1. Tampere(15.06 18:40, рейс 1922) - Frankfurt-Hahn - авто(900км) - Clisson(Hellfest'09)

обратно - Frankfurt-Hahn (23.06 12:55, рейс 1921) - Tampere.

Я с подругой собираюсь ехать до Тампере на машине (Opel Astra-H). Возьму 2-х человек до границы. Третьего могу подхватить после границы (ибо по нашим дорогам впятером - подвеску жалко).

Бензин, парковка (есличо) в Тампере и расширение страховки на поездку ($25) - расходы поровну. Надеюсь на бесплатную парковку. Коллеги говорят, она существует (я уточняю информацию).

По прилете нас встретит мой друг и впишет (Mainz, 90км от аэропорта) до отбытия на фест. Кормимся сами.

Заказ авиабилетов - http://www.ryanair.com/site/EN/

Вариант на одного чуловека (120eu туда-обратно +20eu, см ниже):

post-15-1243671658_thumb.png

31.05.2009 Билеты "туда" на 15-е выросли с 50 до 70eu.

Аренда тачко - http://www.avis.com

Вариант (255eu, +250eu бензин):

Бензин: ~1,28eu/ltr

Дизель: ~1.0eu/ltr

2000km*0,08ltr/km*1,28eu/ltr=205eu (Лувр, Версаль, хуйня-муйня => берем 250eu)

31.05.2009 При заказе машины не с 18-го, а с 15-го цена 420eu. Километраж неограничен. На бензин предлагаю в этом случае зарезервировать 350eu, ибо куда-нить таки сгоняем.

Снятие с якоря и отъезд на машине 15-го из Майнца или Франкфурт-Хана называется "расширенный вариант 1".

На сайте возможности указать дизельность как опцию не нашел. По телефону можно, но цены объявляемые по телефону в 1,5-1,8 раза выше. Я спросил, мол как так, охуетьваще, не придется ли добашливать на месте - ответили что нет. Предложение на сайте валидно. Друхх по телефону подтвердил что это так.

post-15-1243671689_thumb.png

Билеты на фест (119eu с носа на 3 дня)

В доп инфо пишут, что кемпинг включен.

http://www.hellfest.fr/web08/accueil.php?l...glish#/tickets/

Жратва

МакДроч бигменю - 6eu

Кафешки в Германии с гранбуфетом (заплатил и жреш пока не охуееш) - 10-15eu. В Нанте-Клиссоне - может быть на 30-40% дороже. В центре Парижа - дороже может раза в 2 (тупо как на Невском © мой германский друхх)

Закупившись в магазине сэкономить можно риальни.

Предлагаю рассчитывать на моего друга в части наличия плиты/посуды и заботиццо о продуктах самим. Ну в общем, ничего особенного, просто прилично гостим.

Вписка (до и после феста)

В Майнце живет брат моего друга, через улицу - его мама. Квартиры-двушки городского типа. Комнату нам предоставят.

В 30км от Майнца жывет мой друг. Одноэтажный типа коттедж. Друг люто-бешено работает в 90км. Главврач клиники, оперирующий хирург. Дома бывает пару раз в неделю. Дома беременная жена на 8 месяце и двое пацанов.

31.01.09 Последняя информация от друга. Вписать он сможет только двоих, а точнее меня и мою Ольку. Иба жена совсем на сносях, а он с работы только на день урвать может. Гостиниц в "их деревне"© нет. Пробиваю вопрос с его братом в Майнце.

2. Хельсинки - Париж - автобус

Авиабилеты - http://www.blue1.com

Вариант на одного человека (10800руб = 250eu на 30.06)

post-15-1243673137_thumb.png

Билеты на фест с проездом - (179eu от Парижа и обратно)

http://www.hellfest.fr/web08/accueil.php?l...tickets_voyage/

Продавцов там дохрена. Возможно даже удастся заказать тур прямо от Хельсинки.

Я плотно не интересовался.

Если безавтомобильный вариант актуален, предлагаю его проработать Арсу и Сашечке.

Edited by NuclearFisher
Link to comment
Share on other sites

Зови на совещание!

Ок. Крабе седня вечером на концерте. Завтра вечером свободен.

Я седня днем занят, вечером сегодня и завтра свободен. Предварительно на завтра, непоздний вечер.

Link to comment
Share on other sites

ну что, завтра в бересте? :вако:

Что есть береста?

Мой мессадж под первопостом - апдейтед. Прошу ознакомиццо.

Link to comment
Share on other sites

Первый и второй пост - апдейтед. Предлагаю собраццо сегодня в 14:00. Варианты: 1. В каком-нить кафе вблизи Чукчена, Московского. 2. В каком-нить парке на лавочке/травке. 3. У меня на работе около Елизаровской (кофе, чай - бесплатно :)). 4. Ваши варианты... Предлагаем, отписываемся, звоним мне. УПД: Авиабилеты "туда" на 15-е выросли на 20eu - с 50 до 70 УПД2: При заказе машины не с 18-го, а с 15-го цена 420eu. Километраж неограничен. Второй пост обновил.

Edited by NuclearFisher
Link to comment
Share on other sites

Только что общался с Фишером, мое предложение -- пересекаться часов в 6 вечера, потому как днем сегодня в городе меня не будет. По разговору склоняемся мы к сбору у Фишера на работе на Елизаровской.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Давайте в 18 у меня в охвисе. Пивка можно взять там же. М. Елизаровская, оттуда ходит бесплатный автобус с надписью "Теорема 333-0-444" до БЦ Эврика. Оттуда звоните мне. Предварительно позвоните мне около 17, плз.

Link to comment
Share on other sites

Собираемся в 18:00 в БЦ Эврика около Елизаровской. Арс и Доктор в курсе, сказали что будут. Agenda: 0. Внесение дополнительных пунктов повестки по заявкам присутствующих 1. Доклад тов. Фишера о предлагаемых маршрутах а) вариант 1 б) вариант 2 в) расширенный вариант 1 (дольше катаемся, больше смотрим) 2. Доклады присутствующих. Рассмотрение альтернативных вариантов. 3. Примерные прикидки расходов по каждому из вариантов 4. Прения. 5. Утверждение маршрута(ов) и состава(ов) учаснегов. прим: требуется понимание того что от кол-ва учаснегов зависят затраты. 6. Распределение обязанностей по оплате всех статей расходов и утверждение сроков оплаты. (поскольку цены, как видно выше, меняются, выяснение пороговых значений, критичных для учаснегов) 7. Разное. :пивочипсы:

Link to comment
Share on other sites

Забукал авиатикеты Тампере - Франкфурт-Хан (и обратно) для следующих товарищей (в алфавитном порядке): 1. Alexander Shapurin 2. Andrey Kalugin 3. Arseny Semenov 4. Dmitry Perovsky 5. Olga Kalugina Кроме цены на билет каждому кроме Ольги впарил один бэг (ибо было запрошено на сцайте, а трусы-носки-спальники-галстуки нужны всем). По 20eu в жало. В ответ на букинг вывалилось подробное письмо, кое нужно вам переслать. Посему всех прошу отписаццо на fishеr@sоtonа.ru (адрес здесь набит латинскими и русскими вперемешку, посему не копипастить, а вбивать ручкаме). Судя по SMS-уведомлению, бабло с карты въебано успешно, и обратной дороги у вас нет, господа :вако: Совокупно получилось 934eu. Кроме того, въебал со скайпа 2eu на телефонные звонки о подтвердлении платежа. Безрезультатно (не потому что платеж не прошел, а потому что райнэйрс работают сцуко с 9 до 18, а толлфри-номера не имеют, пидарасы). УПД, епта: Прочитал внимательно их пейсьмо. Все хорошо и правильно. Но каждому нужно его прочитать персонально, посему с отпиской на мыло не тянем.

Edited by NuclearFisher
Link to comment
Share on other sites

ВНЕЗАПНО. :дамн: :дамн: :дамн:

Краб отвалился бесповоротно. :гроб:

Посему вопрос ко ВСЕМ роговцам с вод. правами

Кто желает поехать с нами? Я до сентября сижу без прав, а Ольга одна не осилит 2500км.

На настоящий момент принят вариант 1 и забуканы авиабилеты на пятерых.

Человека в заказе можно поменять.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...