Jump to content

БЛЮЗ


x_herkkä_x

Recommended Posts

имхо такой блюз, при всём его неповторимом шарме, нынче напрочь не звучит. ради интереса можно послушать, но большого удовольствия не вызывает.

я тоже ни хуйа не понял
Link to comment
Share on other sites

утратил свою актуальность и не вызывает таких бурных эмоций, как современные блюзовые представители. прошлый век кароче

Ну вот нихуя с тобой не соглашусь. Я вот например больше слушаю именно такой архаиный блюз, нежели современный. Согласен, может он не особоа актуален, но знаеш, актуальность в музыке-это помоему дело какбы если не двацатое то точно десятое. Такое вот мое имхо

Link to comment
Share on other sites

Ну вот нихуя с тобой не соглашусь. Я вот например больше слушаю именно такой архаиный блюз, нежели современный. Согласен, может он не особоа актуален, но знаеш, актуальность в музыке-это помоему дело какбы если не двацатое то точно десятое. Такое вот мое имхо

тут то да, индивидуально всё. неговоря уже о весьма абстрактном понятии актуальности в музыке. я вот лично наоборот стариками практически из всех напралвений не могу заслушиватся. пару раз послушаю, скажу круто, и в чулан
Link to comment
Share on other sites

тут дело не в актуальности. блюз это музыка традиционная. народное творчество американских негров. и чем блюз старше - тем он соответственно ближе к своим народным корням. и тем тяжелее понять его суть современному человеку (тем более белому, живущему в россии). я думаю что до конца проникнуться его крутизной никто из нас не в состоянии. для нас это как редкий экспонат музея - вызывает интерес, восхищение (в некоторых случаях), уважение в создателю какой-нибудь вазы или старинного меча. но полного понимания, чувства этой музыки у нас не будет. вот если бы как в известном фильме совершить турне по южным штатам, пешком с гитарой, без копейки денег - тогда может появиться бледная тень понимания.

Link to comment
Share on other sites

тут дело не в актуальности. блюз это музыка традиционная. народное творчество американских негров. и чем блюз старше - тем он соответственно ближе к своим народным корням. и тем тяжелее понять его суть современному человеку (тем более белому, живущему в россии). я думаю что до конца проникнуться его крутизной никто из нас не в состоянии. для нас это как редкий экспонат музея - вызывает интерес, восхищение (в некоторых случаях), уважение в создателю какой-нибудь вазы или старинного меча. но полного понимания, чувства этой музыки у нас не будет. вот если бы как в известном фильме совершить турне по южным штатам, пешком с гитарой, без копейки денег - тогда может появиться бледная тень понимания.

:агри:

Link to comment
Share on other sites

тут дело не в актуальности. блюз это музыка традиционная. народное творчество американских негров. и чем блюз старше - тем он соответственно ближе к своим народным корням. и тем тяжелее понять его суть современному человеку (тем более белому, живущему в россии).

ну смотря с какой стороны подходить. изначально блюз безусловоно был по сути негритянским фолком, но впоследствии выродился в самостоятельное музыкальное направление (иначе тот же би би кинг к блюзу имел бы весьма посредственное отношение). с этой позиции мне намного интереснее слушать исполнителей идущих в ногу со временем, переосмысливающих творчество своих отцов, а не самих этих отцов.

я думаю что до конца проникнуться его крутизной никто из нас не в состоянии. для нас это как редкий экспонат музея - вызывает интерес, восхищение (в некоторых случаях), уважение в создателю какой-нибудь вазы или старинного меча. но полного понимания, чувства этой музыки у нас не будет. вот если бы как в известном фильме совершить турне по южным штатам, пешком с гитарой, без копейки денег - тогда может появиться бледная тень понимания.

ну до конца никто никакой музыкой не может проникнутся, за исключением её автора разве что. блюз тут не исключение. так можно сказать, что и сладж никто не поймёт, пока не выжрет в новом орлеане с кирком.
Link to comment
Share on other sites

Еше один пиздатый блюзмен, Джонни Ли Хукер с его замечательной песенкой А нид сам мани! которой он какбы джоказывет что и архаичный блюз может быть вполне себе ахуенно актуальным! :ок:

John Lee Hooker

I Need Some Money Lyrics:

The best thing in life is free,

but you can give it to

the birds an' bees

I need some money, need some money

Oh, yeah, what I want

Your love gimme such a thrill,

but your lovin' don' t pay my bills

I need some money, need some money

Oh, yeah, what I want

I need some money, honey

I need some money right away

I need some money bad

I need some money

Oh, yeah, what I want

Money don't get ever'thing it's true

But what it don't buy,

daddy, I can't use

I need money, I need money, yeah

What I want

(spoken:

I need some money, honey

I need some money so bad

All o' my bills behind

I need some money right now

I know your love is good, baby)

I need some money, oh yeah

What I want

What I want

Edited by mechanikus
Link to comment
Share on other sites

А вот поднапрягитесь-ка, знатоки, да выдайте, кто играет подобное вот этому треку:08___Enjoy_The_Wait.mp3 музка, под ктоторую сразу представляется пустыня дикого запада с одинокими кактусами и неторопливыми перекати-полями...

Link to comment
Share on other sites

музка, под ктоторую сразу представляется пустыня дикого запада с одинокими кактусами и неторопливыми перекати-полями...

Эт тебе либо ZZ Top либо кантри надо :вако:

Link to comment
Share on other sites

Эт тебе либо ZZ Top либо кантри надо :вако:

Кантри курил, все не то... Там есть иногда похожее, да, но лишь иногда, кантри ж в основном весел на всю голову...

Вот часто такие темы в фильмах проскальзывают, в заставках разных, а штоб целиком, группой -- так и не могу найти...

Link to comment
Share on other sites

ну попробуй Техасский блюз какойнить поискать. Но тока вот он в основном весь электрический. А если тебя прет именно слайдовая игра на гетаре, то это надо чонеть из раннего чикагского блюза покурить

Link to comment
Share on other sites

На вопрос Крабе Поручик все верно расписал - ноздрить техас и чикаго, но целиком даже альбом такой не найдешь, думаю А нащот прекрасного - говна не держим :лук: Пока не наплодили топегов про арею и крюгера - ваще чудесно было

Edited by Dr. Herkkunen
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...