Jump to content

БЛЮЗ


x_herkkä_x

Recommended Posts

ЛЗ ещё ладно, типа прото-металл. А вот Роллинги всё понапиздили. Просто чужое играли. По сути золотая молодёжь, натянувшая на себя ужимки черного быдла. Ну и Джаггер секси. В итоге из ныне существующих самая суперлегендарная группа. Как-то это неправильно.

Link to comment
Share on other sites

ЛЗ ещё ладно, типа прото-металл. А вот Роллинги всё понапиздили. Просто чужое играли. По сути золотая молодёжь, натянувшая на себя ужимки черного быдла. Ну и Джаггер секси. В итоге из ныне существующих самая суперлегендарная группа. Как-то это неправильно.

Ты не о том немного - Роллинги, Битлы, Крим, Майалл, Ярдбердз играли ковры и росли на них. Блюз и РнБ от Мотауна были для них предметом подражания. 

ЛЗ уже на основе прослушанного играли свое, оригинальное. И это было на голову выше всяких мадиуотерсов и прочего. Поэтому эти судебные иски смешны, тк блюзовые фразы в суде сравнивать в поисках плагиата - утопия. Они бы еще хаус-артистов судили за то, что грувы друг у друга тырят, ага.

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что "оригиналы", судившиеся с LZ, никому доселе известны не были. И не факт, что сами LZ их вообще слышали.

слышали конечно :) ониж были фанаты блюза. там целыми строчками спижжено... но все равно охуеннее оригинала имхо

Edited by Бешеный Пёс
Link to comment
Share on other sites

Слушаю Мишуриса - я в шоке. Как потерянный (и один из лучших) альбомов БиБиКинга.

А цеппелины слегка не в ту степь, хоть и охуенные. Так-то весь рок и митал на блюзе и джазе взрощен.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в баре Мука совершенно халявный чорный блюз, кстати.

Я вот как раз туда иду. Буду к девяти

Link to comment
Share on other sites

А нигра то отжигает что не говори! Атмосфера огонь. Буги-вуги всем!

Сова приплясывает ;)

Link to comment
Share on other sites

Чо, норм было. Очень позитивно. Ничуть не жалею, что подорвался. Пример того, как один человек может зажечь весь ( хоть и маааленький) зал.  

Link to comment
Share on other sites

Чо, норм было. Очень позитивно. Ничуть не жалею, что подорвался. Пример того, как один человек может зажечь весь ( хоть и маааленький) зал.

Не говори ваще! Очень круто было, один пьяный нигра — целы зал веселых белых

Link to comment
Share on other sites

Запредельные вещи делает на своих блюзовых альбомах Scott Henderson. Обычно он играет jazz fusion и известен по работе в группе Tribal Tech, но вот здесь решил отдать дань блюз-року. 

Очень суровый у него харпер, да и остальные хороши. Что радует, техникой не передавливают, но и сопли не тянут - мощно, с грувом, дают просраться, короче.

 

Первые два сольника:

https://music.yandex.ru/album/497918

https://music.yandex.ru/album/60812

Link to comment
Share on other sites

Запредельные вещи делает на своих блюзовых альбомах Scott Henderson. Обычно он играет jazz fusion и известен по работе в группе Tribal Tech, но вот здесь решил отдать дань блюз-року. 

Очень суровый у него харпер, да и остальные хороши. Что радует, техникой не передавливают, но и сопли не тянут - мощно, с грувом, дают просраться, короче.

 

Первые два сольника:

https://music.yandex.ru/album/497918

https://music.yandex.ru/album/60812

 

Прикольно, обычно блюзрок я не перевариваю, но тут как-то больше во фьюжн и даже фанк, гуд. Ну и классики достаточно. Буду слушать.

Link to comment
Share on other sites

Когда я вижу оценочные комментарии в режиме "жжот чертяка" или "умеют, шельмы" или тому подобные, с использованием словарного запаса Боярского, мне сразу кажется что меня пытаются наебать самым поганым образом. Причем пытаются наебать какие-то псеводинтеллигентные жиды, которым религия не позволяет дать оценку в режиме "заебись" или "альбом охуевший" или хотя бы просто по-человечески расписать что именно понравилось. Именно поэтому никогда не слушаю релизы, оцененные подобным образом. 
 

Link to comment
Share on other sites

Альбом разнообразный, приятный и легко входящий.

 

На фоне классного впечатления от свежего Бадди Гая (мужику 79 лет, кстати - а даже вокал отличный) послушал белую тетку, которая поет у него на одной телеге неплохо, Джосс Стоун - шляпа, и с каждым диском все хуже (ну, это соул и рнб, кстати). Ее даже Джаггер позвал в SuperHeavy - вот эту хрень местами можно послушать, хоть тоже залупка та еще. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...