Jump to content

Признание и популярность


Recommended Posts

свели интересную тему к унылейшему срачу...а потом вы удивляетесь, что в россии музыка в жопе.

срач не может быть унылым :умник: ну если только это не ярость какая-нибудь

Вершитель

Илья я надеюсь вы с МКП покажете кто есть кто и что не все годятся только на слизывание чужих мелодий и хождение по проторенным дорожкам :вако:

Link to comment
Share on other sites

Фины мало , что толковое порадили, етот ваш сраный финский фолък? нахуй никому ненужен. В России куда круче фолък, или ети мелодик пидарасы, типа ЧОБ, и щинтерсан с нортером. Детский сад нахуй ненужный. Сентенсед, допустим гениалъны, но их нет, че там есче? аморфисы всякие? здохли давно. С финики одно говно счас прет, самая пафосная срана в музыкалъном плане.

Link to comment
Share on other sites

по моему уже был топег про то же самое, только название видимо всех запутывало. как его, кароче этот чувак его создавал. бля, а, Соболег! вощем там памоему это уже перетерли раза этак три. но продолжайте, срач интересен =)

Link to comment
Share on other sites

по моему уже был топег про то же самое, только название видимо всех запутывало. как его, кароче этот чувак его создавал. бля, а, Соболег! вощем там памоему это уже перетерли раза этак три. но продолжайте, срач интересен =)

в посещаемости концертов обсудили все что можно по немногу..

но этот топик немного не о том! не только об андеграунде, а о самом феномене - вроде чуваки жили и играли как многие соратники, а - хоп - их диски раскупают в европе, а в россии их ждет сотня группис!

Link to comment
Share on other sites

вообще реквестирую данные у Перкеля о платиновом статусе альбомов Виикате, Каллисто и др. :) с пруфами. :) у Расмуса еще может быть и был платиновый альбом или у Хима, и то вряд ли, а у остальных и подавно.

Link to comment
Share on other sites

в посещаемости концертов обсудили все что можно по немногу..

но этот топик немного не о том! не только об андеграунде, а о самом феномене - вроде чуваки жили и играли как многие соратники, а - хоп - их диски раскупают в европе, а в россии их ждет сотня группис!

Аматори ?
Link to comment
Share on other sites

нахуя нашему слушателю вникать в какие то молодые русские подающие надежды команды, когда есть Металлика? :вако: (ну металлику я навскидку сказал) то, что андеграунд интересует жалкую горстку нас, истинных блять ценителей музыки, никого, а особенно людей которые могут обеспечить хорошую рекламу\гастроли\запись, не интересует если копать глубже, то да - это менталитет народа, основной массе слушателей просто ЛЕНЬ искать что то новое, жалко тратить деньги на диски (е-мае, диск - этож целых 3 ягуара!!!), на концерты ходит, я думаю, малая часть от тех, кто мог бы заинтересоваться. да и если честно, говна у нас играется настолько много по сравнению с редкими достойными коллективами, что я и сам не особо горю желанием тратиться на пионерские концерты. как решить эту проблему? хмм...все мысли утыкаюцца тока в поддержку от всяких министерств культуры и прочих жыдозаведений

Link to comment
Share on other sites

Русская музыка потихоньку карабкается вверх. Наш пэган например очень котируется на западе. Аркона( :омон: ) и Иллидианс ( :димуборгир: ) уже на пиздатые западные лейблы подписаны. Дальше, я уверен, будет лучше, главное что наши умеют и хотят играть.

Link to comment
Share on other sites

да ну - враньё небось. давай пруф, что у Котитеоллисуус лежит пара платин :)

Лень искать. У них на самом деле, что ни сингл, то платина :лук:
Link to comment
Share on other sites

Русская музыка потихоньку карабкается вверх. Наш пэган например очень котируется на западе. Аркона( :омон: ) и Иллидианс ( :димуборгир: ) уже на пиздатые западные лейблы подписаны. Дальше, я уверен, будет лучше, главное что наши умеют и хотят играть.

Какие лейблы и что из себя представляют названные Аркона и Иллидианс?
Link to comment
Share on other sites

Лень искать. У них на самом деле, что ни сингл, то платина :лук:

да, конечно. мультиплатиновые синглы каждый день. причем именно в Америке, да-да. :хаха: пруф, или GTFO :донтноу:
Link to comment
Share on other sites

да, конечно. мультиплатиновые синглы каждый день. причем именно в Америке, да-да. :хаха: пруф, или GTFO :донтноу:

В Финляндии, ясен-красен. Такой страны как США, я не знаю. Я там не был, следовательно, может быть, её и вовсе не существует (с) Теему Сайкконен, Мокома.
Link to comment
Share on other sites

Лень искать. У них на самом деле, что ни сингл, то платина :лук:

Перкеле, ты хоть знаешь за што дается платина? В США за 1 МИЛЛИОН проданных альбомов. В Великобритании за 300 тыс. Цифра пропорциональна населению, а так же зависит от местных национальных правил. Исходя из простой арифметики и зная, что в США живут примерно 305 млн. человек, а в деревеньке под названием Чухляндия 5 млн., то получаем что, чтоб иметь платиновый статус у себя на родине какой-нить Мокоме (которая нахуй не всралась никому, дальше Хельсинки и Ленинградской области) нужно продать примерно 16400 альбомов. Очень сомневась, что, например, в Купчино хотя бы 500 человек из более чем 500 000 знает такое название. Зато примерно тысяч двести-двести пятьдесят точно скажут, что слышали названия Металлика, Скорпионс, Айрон Мейден, Бон Джови, АйСи-ДиСи и т.п. Так к чему это я?... Да так, чисто к тому, иметь платиновый диск в Финляндии - это по мировым масштабам как бы нихуя не значит. Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Какие лейблы и что из себя представляют названные Аркона и Иллидианс?

Аркона на Напалм Рекордс подписана, а с Иллиадиансом я наебался, видимо попутал с кем-то. Че представляют? Послушай, хуле...
Link to comment
Share on other sites

В Финляндии, ясен-красен. Такой страны как США, я не знаю. Я там не был, следовательно, может быть, её и вовсе не существует (с) Теему Сайкконен, Мокома.

Когда я писал свой пост о платиновых дисках, я еще не видил этого твоего поста! :лол::край:
Link to comment
Share on other sites

Какие лейблы и что из себя представляют названные Аркона и Иллидианс?

ну Иллидианс раньше димуборгир играли, щас некий попсоватый кибер, вполне слушабельный:) по подаче рвут в клочья почти всё, что я у нас в России видел.

упд:вот, есличо http://vkontakte.ru/club2313446

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

Вот вам пища для умов:

1. Rasmus - 8 золотых, 5 платиновых

http://ru.wikipedia.org/wiki/Rasmus

Poets of Fall - золото и платина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Poets_of_the_Fall

Kotiteollisuus - хз

и тэдэ

на энциклопедии металла что-то не пишут о статусах продаж..

2. Из интервью с Куккохови, 1999 год:

Она хорошо ложится на слух, и это неплохое качество для сингла, который, например, будут ставить на радио. Они не играют так уж много финского металла, может некоторые песни HIM.

http://sentenced.crimsondawn.ru/press/sk.htm

3. http://www.darkside.ru/interviews/383/

мнение Эркки из Курска

Я не знаю, как это может быть плохо, если мы, которые даже не русские, поем по-русски, и это людям интересно. А уж если русская группа будет играть на русском и вырвется на Запад, то почему это не будет интересно? Сейчас я думаю, что будет легче.

Чем ты можешь объяснить тот факт, что в России есть огромное количество групп, которые поют на русском и играют музыку, схожую с вашей, но, тем не менее, не могут пробиться на Запад? Как ты думаешь, в чем дело? В рекламе или, может быть, в русском менталитете или в недостаточном усердии?

Чего не хватает? Опять же трудный вопрос. Может быть, один такой момент есть, что я не знаю, стараются ли они быть как можно больше “русскими” или же они стараются быть похожими на западные группы. Потому что, я конечно, знаю, русские группы, но больше всего я знаю такие очень известные коллективы, как Ария, Кипелов, но это уже немного другой стиль. А тем, с которыми я сталкивался в Интернете… Может, им стоили бы быть более “русскими”, потому что на Западе и так уже много известных групп, которые хорошо продают и выступают, и туда трудно пробиться. Может быть, в этом есть еще какой-то момент. Надо быть более “русским”, более отечественным.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...