Jump to content

Nirvana


Ossian

апросъ  

72 members have voted

  1. 1.

    • ????????
      35
    • ??? ????
      21
    • ??????????
      11
    • ?? ??????
      5


Recommended Posts

кал в общем :умник:

возможно, если бы Курт был сейчас маленьким мальчиком, он бы сказал именно так, потому что он панк и типа против всего что растиражировано и продано. так всё повернулось-то в итоге...

Link to comment
Share on other sites

из FLIPPER я рекомендую альбом 1982 "generic". (было еще что-то типа одиночных записей а потом позже реюнион типа и это так себе). и у меня ютуб закрыт на работе. что там за песня? музло странное, ну и это же панк. он и не должен нравитца много кому. собственно как и грин ривер или те же мадхани с мелвинз (особенно ранние альбомы их), которые стояли у корней гранжа типа. я как уже и говорил всё это андеграундые банды про которые бы никто не знал если бы не взрыв популярности Нирваны и последовавшая за ним "раскопка корней" ну и не обошлось без пацифистичеко-панковской философии Кобэйна, который своего успеха стеснялся и толкал телеги типа "я всему научился у них..." хотя сам-то он сделал кое-что большее, он сделал ПЕСНИ для ВСЕГО НАРОДА, даже ВСЕГО МИРА.

Flipper - Live Target Video 1980-81 так назван видос. Что за телега - понятия не имею.

Link to comment
Share on other sites

ну если лив то я ваще подозреваю что там муть каккая-то. лайв восьмидесятых от малоизвестных панков - это само по себе уже жесть... ну а учитывая что они какие-то смурные были, пили и наркоманили то там вряд ли всё ништяк сыграно...

Link to comment
Share on other sites

уточнюсь. на ГЕНЕРИКЕ сеть разные песни - там и довольно близкий к канонам конца шысятых гаражный рок, есть и песни в стандартном шустром ключе по хардкору штатовскому начала восьмидесятых. ну а телеги которые можно смело расматривать как протогранж их пожалуй прежде всего три "(I Saw You) Shine", "Life Is Cheap" и "Way Of The World".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 7 months later...
  • 4 years later...
On 12/13/2012 at 2:07 PM, SickFuck said:

Нирвана - группа крутая и занявшая невероятное место в истории рока. Невермайнд и самоубийство Кобэйна - события гигансткого масштаба. Группа полностью изменила лицо рока, даже не побоюсь сказать что всплеск популярности рок-музыки в целом в девяностые - заслуга в немалой степени именно Нирваны. и даже так - само лицо альтернативной культуры в целом... всё это пиздец как важно.

Со всем этим спорить глупо, бессмысленно и не нужно. Всё реально так и есть.
Однако решил сегодня освежить в памяти и ностальгически переслушать (до сегодняшнего дня не включал наверное уже лет 10, если не 15)...... и невероятно обломался.
Вот этот грязный и прямолинейный аккордный панк-рок, пусть и невероятно искренний, уже совсем не зашел... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Untuk Rambut Kuat said:

да ваще по моему переоцененная группа. по сути мтв формат типа офспринг и тому подобное же, хоть и более талантливый

Ну не Оффспринг, конечно, где кандидат биологических наук за денежку втирает подросткам как на скейте кататься.

Нирване, что называется, веришь, там вроде всё честно было.
Просто не слушается уже.
 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Со всем этим спорить глупо, бессмысленно и не нужно. Всё реально так и есть.
Однако решил сегодня освежить в памяти и ностальгически переслушать (до сегодняшнего дня не включал наверное уже лет 10, если не 15)...... и невероятно обломался.
Вот этот грязный и прямолинейный аккордный панк-рок, пусть и невероятно искренний, уже совсем не зашел... 

Послушай pandora's bliss. Старина Комбайн от них в гробу вертушки наёбывает, а в клипе у них старина Симоне правильного батюшку играет 

 

Вот этот трек - вообще квинтессенция комбайна

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Суровый Ебака said:

Послушай pandora's bliss.

Ой не.... это уж совсем третичное поделие. Типа Silverchair или даже хуже.

Я лучше Stone Temple Pilots слухну или Alice in Chains, если речь о грандже.

Link to comment
Share on other sites

Оффспринг равнять с Нирваной это что-то типа говорить что Ленин и Керенский царя по сговору свалили. Для немного читавшего хоть Вики это дикость. При том что Офф норм Бэнд, альбики первой половины девяностых были сильны даже несмотря на прямое наследие Bad Religion например. Просто клёвая мелодика и вокал. Но в культурном плане это совсем совсем не тот прорыв, как у Кобэйна. Прикольно, но с собой из 2012 спорить я не хочу, суть менее максииалистично бы написал, ну а также с тех пор умерло довольно много богатых звёзд, а гранжнвыеипевцы почти все вообще, и смерть перестала быть чем-то уникальным. Но таки да, Кобэйн и в тяжеляке везде, и в легком роке везде, и во взаимодействии с окружающим миром любого нефора везде. 

Link to comment
Share on other sites

Есть правда такая тема что культура обслуживает экономику и политику (не официоз, а тренд), и просто мужская хрупкость, антимачизм и лёгкая истеричность оказались востребованы миром, вышедшим из холодной войны, взявшимся целовать в жопу меньшинства и баб и т.п., а тут и изначально такой чувак (это не подстроить, ты должен жить в тренде за годы до его обострения, что Кобэйн и делал, вращаясь в левацко панковской среде, которая тлела причудливыми искрами под крышкой некоммерческого подполья годами до второго выхода в тренд с помощью Кобейна (!!) с момента забвения в конце семидесятых), при том талантливый музыкант. Так, понятно или не понятно по сути дела? 

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Ну я ж написал, что комбайн более талантлив.

был короче талантливый мелодист куртка бейн, орал под простой неплохой музон «как же мне хуева», попал в мтв струю, ещё и помер удачно, народ покойников любит.

но тащемта вовсе не гениальный чел, не глыба и матёрый человечище

если с отечественными реалиями сравнивать, куртка - Цой (также оказался в нужное время в нужном месте и рипанулся на пике), но никак не Летов

Link to comment
Share on other sites

Ха, а чем Летов круче Цоя?

Цой да, ок сравнение, но вот беда - у Цоя крышка гроба - Союз, а у Кобэйна весь мир. И в Союзе культурные процессы были как в аквариуме - отдельно. Поэтому Цой это местная кунсткамера. Летов тем более, ну он эстетически более грубый и дрисный, но это вкусовшмна, во вторых он пожил, покряхтел устаревшим дерьмом в новом времени при открытых границах, был нелеп. Цой не успел.

Link to comment
Share on other sites

Летов прежде всего поэт для людей овер 20-25. В более раннем возрасте там максимум сможешь словить энергетику и ненормативную лексику.
А Цой, как и Кобэйн, более универсален в этом отношении.
 

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится (местами) как поэт Вадим Шефнер, например. Чота эти все рокеры... В сочетании с музыкой какие-то вещи могут быть сильны, конечно. Если музыка есть, голос, харизма, чувство меры и вкус. По последним двум пойнтам я Летова не могу закотировать точно. Но он и провинциал. Это важно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...