Jump to content

Tuska Open Air Metal Festival 2009


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Turmion Katilot надо знать. :) Это такой финский раммштайн. Ну, примерно. :)

А в Nosturi будет аццкий блэк и дарк в виду Enochian Crescent и Throes Of Dawn. Я бы туда сходил, ибо финский раммштайн я уже видел.

ну мы видимо всетаки по блэку пойдем=)ближе както, чем рамштаин=)
Link to comment
Share on other sites

ну мы видимо всетаки по блэку пойдем=)ближе както, чем рамштаин=)

Дак я тоже по блэку-дарку пойду. :вако:

Криво я что-то на Роге писать стал.... :упсет:

Link to comment
Share on other sites

тока вот недавно вернулись.... ну что сказать....поездка вызвла когнетивный диссонанс.... но одно могу сказать точно, финские митолисты меня теперь не привлекают!ужос!!!!мусорят, толкаются!и бабы их все поголовно толстые и страшные! и ваще на Туске собрался видать весь сброд финки....один краше другого....народу было дофига, и все фины=(русских максимум человек 15=(((( но музон был шикарен! Иммортал, Инзеферум и Неврозис были на высоте! афтерпати в Ностури - на отл!!!группы понравились и клуб шикарный!!!звук - просто блеск!а освещение хромает канешно!да и народу было нормально так=))) вот тока удивило, что не на фестивале, ни в клубе, никто особо не шманает и ремни-шипы-напульсники не снимают....мы боялись, что будут отбирать...посему ничо и не брали....кароч выделялись на фоне остальных.... вооот...=)

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

клева!

хорошо что я непоехал!

:агри:
Link to comment
Share on other sites

дык состав нипиздатый ваще ниразу, чтоп туда ехать. вот был пиздатый состав, когда энди оф. заявление писал, какой год это был? 2007?

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

дык состав нипиздатый ваще ниразу, чтоп туда ехать.

вот был пиздатый состав, когда энди оф. заявление писал, какой год это был? 2007?

2007, да. Но состав не особо жырный был. За счет Емперор тока ето было :прей: А обьективно - прошлая Туска жырна была.
Link to comment
Share on other sites

вот тока удивило, что не на фестивале, ни в клубе, никто особо не шманает и ремни-шипы-напульсники не снимают....мы боялись, что будут отбирать...

это видимо новая европейская фича- ничего не отнимать, на хеллфесте тоже не шмонали, и зря кстати, лучше бы запрещали.. опизденительно приятно в слэме получать тычки с размаху сантиметровыми шипами по свежеобгоревшей коже :дамн:
Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

чо как скиньте кто-нить фотке с самово феста - как там прошло на етот раз ?

Link to comment
Share on other sites

чо как скиньте кто-нить фотке с самово феста - как там прошло на етот раз ?

У меня фотика нет, так что я не фоткал. :(

По сабжу: фест был очень даже неплохой, хотя, с прошлой Туской сравниться не может. Хэдлайнеры смотрелись убого, всё-таки, Suicide Tendencies - это не Morbid Angel. Под Volbeat я вообще чуть не заснул, проснулся, как они начали играть Слэйеровский "Raining Blood". Однако, меня очень порадовали Amorphis - вживую смотрятся отлично. Жаль, они "Black Winter Day" не сыграли. Ещё понравились Evile - отличный слэйерозаменитель, вживую смотрятся немногим хуже, Eluvetie (поинтереснее, чем Korpiklaani), Profane Omen и Deathchain. :виа: Stam1na меня разачаровали - я вообще не понял, чем они всем так нравятся. Ещё понравился довольно необычный проект Sabaton - такой припаверённый метал про вторую мировую, насколько я понял. :танк:

Зато афтерпати были офигенными: Ajattara (Паси и на концертах в Финке никак с публикой не общается - странный он какой-то), Lie In Ruins (у этой группы САМЫЙ нечитаемый логотип из всех, что я вообще видел, я не сразу его прочитал, даже зная, что там, по идее, должно быть написано), Enochian Crescent, Throes Of Dawn.... :тру:

Русских было очень мало, поэтому я вдоволь наобщался с финиками и финками :пиво: (я вообще один туда поехал :) ). :мит:

В остальном помню слэм фолкеров с эскимо в руках, панков, пытающихся мотать головой и гениталиями одновременно, толпу народа, которая влезла на сцену, когда Suicide Tendencies заканчивали выступление, мошпит каких-то японцев-корейцев с финками, которые были выше их раза в два и кувыркания блэкеров, лязгающих цепями.... Неплохо я провёл уик-энд, в общем. :вако:

Link to comment
Share on other sites

2 R.S.Nemesis фига...а мы думали, что в Ностури 26 никого из русских не было... за два дня аццки надоел финский! хотелось услышать русской речи...с английским у нас неайс...посему почти ни с кем и не общались....утром тока панков какихто в парке нашли=))) кстате, как второй день Туски в плане погоды???мы когда утром уезжали, там дождь начинался и было весьма прохладно...ну и в Питер ехали все время под дождем... фотки: Туска, 26.06 Gojira post-234-1246368943_thumb.jpg post-234-1246368969_thumb.jpg Neurosis post-234-1246369036_thumb.jpg post-234-1246369063_thumb.jpg post-234-1246369126_thumb.jpg Immortal post-234-1246369164_thumb.jpg post-234-1246369194_thumb.jpg post-234-1246369213_thumb.jpg Ностури, 26-27.06 KILT. post-234-1246369324_thumb.jpg post-234-1246369299_thumb.jpg THROES OF DAWN post-234-1246369378_thumb.jpg post-234-1246369386_thumb.jpg post-234-1246369397_thumb.jpg ENOCHIAN CRESCENT post-234-1246369463_thumb.jpg post-234-1246369496_thumb.jpg post-234-1246369506_thumb.jpg post-234-1246369516_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

фига...а мы думали, что в Ностури 26 никого из русских не было...

за два дня аццки надоел финский! хотелось услышать русской речи...с английским у нас неайс...посему почти ни с кем и не общались....утром тока панков какихто в парке нашли=)))

кстате, как второй день Туски в плане погоды???мы когда утром уезжали, там дождь начинался и было весьма прохладно...ну и в Питер ехали все время под дождем...

А чего это вы так думали? :вако: Народ же не обязан с триколором ходить. :)

Да у меня тоже не айс. Как и у большинства фиников. Так и общались. :вако:

Вы только на одном дне были? Второй день был абсолютно нормальным: только дождь чуть-чуть и слегка поморосил. В воскресенье была хорошая погода.

Кстати, а что это за KILT был? (Их я пропустил)

Link to comment
Share on other sites

А чего это вы так думали? :вако: Народ же не обязан с триколором ходить. :)

Да у меня тоже не айс. Как и у большинства фиников. Так и общались. :вако:

Вы только на одном дне были? Второй день был абсолютно нормальным: только дождь чуть-чуть и слегка поморосил. В воскресенье была хорошая погода.

Кстати, а что это за KILT был? (Их я пропустил)

ну...просто русского языка мы не слышали поблизости=)))

хотя как бы мы услышали, если ты с финиками на английском разговаривал...

ага, тока на одном....денег не было на большее...

Килт...ну...вроде дарк какойто=)))эмбиент-альтернатив чтоли=)))я не очень в этом направлении шарю=)

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

хотя как бы мы услышали, если ты с финиками на английском разговаривал...

Он на позапрошлой Туске уломал финика на ломаном онглийском - пустить нас на Туску за небольшую сумму денег Евров)) :вако:
Link to comment
Share on other sites

ну...просто русского языка мы не слышали поблизости=)))

хотя как бы мы услышали, если ты с финиками на английском разговаривал...

ага, тока на одном....денег не было на большее...

Килт...ну...вроде дарк какойто=)))эмбиент-альтернатив чтоли=)))я не очень в этом направлении шарю=)

Ну да. Там не вдруг поймёшь - кто есть кто. Первого русского, я, кстати, встретил в ночь с субботы на воскресенье. :вако:

Хм. Я, почему-то, думал, что это будет тот Килт, который из Германии.

Он на позапрошлой Туске уломал финика на ломаном онглийском - пустить нас на Туску за небольшую сумму денег Евров))

Да ничего я не уламывал. Просто сказал, что мы тут больше всего в жизни на Туску мечтаем попасть. :вако:

Вообще, позапрошлая поездка была самой угарной, я именно тогда понял, что это очень интересно - ездить по-раздолбайски на заграничные фесты. :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...