Jump to content

Tuska Open Air Metal Festival 2009


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

соварон, как минимум

Neurosis

Pestilence

Gojira

Rotten Sound

Callisto

Заслуживают внимания и это еще хэды не все вроде.

Про годжиру и роттен саунд я писал - охуенны жутко, но я их уже видел (не откажусь и еще, конечно). Неврозис я не очень люблю, местами... Остаются пестиленс и каллисто (эти мне жутко нравятся в записи, но с учетом того, что на туске меня не вставил изис - и никого не вставил...)

я избаловался, видать, но когда привозят хуеву тучу жирнейших америкосов - это дело :лук: ждем-с криптопси, sfu, ehg, клатч, гарсию... Еще хочу болтов, каркасс еще разок, шведиков некоторых... сентенсед... блэк лиг... кстати, я начинаю все больше врубаться в грифа и пр.

Link to comment
Share on other sites

а вот по-моему, когда слишком дофига жирных команд, то это тоже плохо. одно другое забивает. хедлайнеров должно быть один-два, ради которых собственно и едешь. остальные как гарнир. гарнир в этом году очень даже ничего + Neurosis, которые со своим опытом и харизмой огорчить не должны.

Link to comment
Share on other sites

а вот по-моему, когда слишком дофига жирных команд, то это тоже плохо. одно другое забивает. хедлайнеров должно быть один-два, ради которых собственно и едешь. остальные как гарнир. гарнир в этом году очень даже ничего + Neurosis, которые со своим опытом и харизмой огорчить не должны.

ну... ваще-то, верно... но - при условии, что планируется много пить-тусить, а не тока втыкать :лук: в общем, по мне, так из нынешнего состава можно собрать максимум 1 день более-менее приличный (да и то слабый по сравнению с прошлыми годами).

И еще учти, что это для тебя интересен сладш, пост-рок и пр., а 99% посетителей нужна настоящая попса от миталла - Метла, Слеер и пр. Поверь, на годжире народу было не так много, на берсте ваще с децл - мы с вокалистом мендида чуть ли не у самой сцены их ценили. На калмахе чуть ли не больше, чем на найле и дайин фетусе. Риальне много народищу на малой сцене было тока на арч энеми - потому што их перенесли с большой. Такова жызнь.

Link to comment
Share on other sites

1. пить-тусить можно и здесь 2. попса от метала типа слэйер мне тоже интересна 3. меня занимает сам экспириенс. так как на европейских фестах не был ниразу + реально те группы, которые к нам хуй кто привезет (Neurosis, Gojira, Callisto)

Link to comment
Share on other sites

на самом деле на опен аирах больше всего рулит музыка типа Мановара.. каким бы не было гавном это в запеси, вжывую это всегда очень клево. Мне даже Арея на рокпаласе понравелась

Link to comment
Share on other sites

на самом деле на опен аирах больше всего рулит музыка типа Мановара.. каким бы не было гавном это в запеси, вжывую это всегда очень клево. Мне даже Арея на рокпаласе понравелась

придется согласиться... хотя, нащот манавара и ареи это уж слишком... да и говнопавир там не рулит - все блевали от закрывающих фест стратовариусов :лук: но то, что слишком сложная музыка не воспринимается - факт, все подтвердят, что изис не вставляли, даж найл был никак (хоть я их обожаю). Должен быть кач, будь то хэви или дэтх - это определяющее :лук:

Хотя... мне анафема люто понравилась... так что душевные сопли тож могут иногда прорулить - но тож не сложные композиционно

Edited by Dr. Herkkunen
Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Хотя... мне анафема люто понравилась... так что душевные сопли тож могут иногда прорулить - но тож не сложные композиционно

Только ради Анафемы на опенэйре с оркестром бы - поехал.

А вообще имхо - должно быть 3 жырных хеда (ну за одного МДБ сойдет всяко, хоть и не люблю их совсем, но жыр таки) + 3 поменьше, а остальное - так себе. Но щас для меня реально тут кроме Аморфиса - ничего интересного нет совсем, не слышал ниче. Поетому состав ща - полное говнище, не ожидал такого. В 2007 хоть состав и не охрененный был, но тогда изрядно компенсировался исполнением мечты увидеть вжывую Емперор. Да и вобщем-то тогда состав в разы жырнее был, чем щас вообще непойми что.

Link to comment
Share on other sites

придется согласиться... хотя, нащот манавара и ареи это уж слишком... да и говнопавир там не рулит - все блевали от закрывающих фест стратовариусов :лук: но то, что слишком сложная музыка не воспринимается - факт, все подтвердят, что изис не вставляли, даж найл был никак (хоть я их обожаю). Должен быть кач, будь то хэви или дэтх - это определяющее :лук:

Хотя... мне анафема люто понравилась... так что душевные сопли тож могут иногда прорулить - но тож не сложные композиционно

говнопавир не рулит. а хэви метал - вовсю..

Варлок, Дора, Мэйден, Дио, Граве Дигер, Саксон... и т.п. такой музэке опен аир добавляет ниибической эпичности.. Не знаю почему, но слушаецо с удовольствием.. В закрытых площадках совсем не та атмосфера и звук

Link to comment
Share on other sites

некоторая..

С хедлайнерами щаз почти у всех напряг.. см. тот же вакен.. там вообще гавно и жопа.. Такое ощущение, што все ждут подтверждения от какого-то секретного жыра, а этот жыр пока думает.. Или нам грозит какой-нибудь неожыданно-приятный реюнион, или нечто редкое и омериканское собирается приехать..

ну на вакене машинхэд, моторхэд, напалмдэт, инфлеймс - ето уже некисло так..
Link to comment
Share on other sites

для вакена - это аццки кисло.. машынхед, моторхед, напалмдес и инфлеймс - это кисловато даже для туски нынче, ибо уже многократно привозимые группы и антиэксклюзив. кому перманентно удаеца выябывацца - дык это Шведен Року.. но там и деньги совсем другие.. билет в два раза дороже вакеновского, напремер..

Link to comment
Share on other sites

Amorphis

My Dying Bride

Pestilence

Gojira

Jon Oliva´s Pain

Gama Bomb

Profane Omen

Callisto

Ну для меня хотя б вот это более-менее интересно, но состав действительно пока гогно полное!

Разве что Gojira & John Oliva's Pain реально радуют, ну и возвращение Pestilence интересно, правда непонятно, что от них ждать...

Profane Omen вживую жгут нереально!

Link to comment
Share on other sites

Бля вы че, ротен саунд - это ж дрочка ояебу! Upd Барабанер похоже кроме блазбита ниче играть не умеет ваще. В каждой песне блазбит от начала до конца - это че, круто?

Edited by Freak
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...