Jump to content

Progressive


Probka

Recommended Posts

Можно смело начинать слушать с последнего

касательно Bownessа - у них с Уилсоном был проект No-man, вот его надо тоже заценить. 

Quote

No-Man - британский арт-поп-дуэт, сформированный в 1987 году певцом Тимом Боунессом и мульти-инструменталистом Стивеном Уилсоном (основатель групп Porcupine TreeBlackfield и др.). Первоначально назывался "No Man Is An Island (Except The Isle Of Man)". К настоящему времени группа имеет 6 студийных альбомов, а также ряд синглов и не вошедших в альбомы песен. Музыкальный еженедельник Melody Maker отозвалась о No-Man как о наиболее важной английской группе со времен The Smiths[1].

Первоначально коллектив записывал основывающийся на семплах и музыкальных заготовках прото-Трип-хоп/Амбиент/Электро-поп, однако в последующие годы их музыка стала органичней, разнообразней и более подходящей для рок-группы. Стиль No-Man многогранен, он сочетает в себе черты пост-рокаминимализмапрогрессив-рокаджазаамбиента и психоделики, что делает чрезвычайно трудной задачу его конечного определения.

В записях No-Man принимали участие следующие коллективы:

 

Link to comment
Share on other sites

Я еще и The Incredible Expanding Mindfuck поставил на закачку. Опять же Уилсон. Краут-психоделик рок.
Есть еще Bass Communion некий, но его я качать пожалуй не буду. Есть подозрение что вот это перда уже.

Link to comment
Share on other sites

IEM нормально, я слушал два альбома

Bass Communion эмбиент и дрон, на это надо настроиться ) 

кстати, у Porcupine Tree есть напрочь ебанутые импровизационные релизы Metanoia, Transmission IV и Voyage 34 - тоже рекомендую

Edited by Энциклопидор
Link to comment
Share on other sites

Слушаю прошлогодний альбом Karma Rassa.
Ну, не сказать что прямо супер-релиз, но существенно лучше дебютника. Как минимум больше не создаётся ощущения, что под видом прогрессива тебе пытаются втюхнуть голимый готик-метал. Ну и вокалист поёт лучше. На дебютнике-то откровенно мимо нот хуярил.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...