Jump to content

Metal Ladies Day в клубе "АрктикА" 6 марта! (6 Марта 2011, Санкт-Петербург, клуб "Арктика", начало в 16:00)


Recommended Posts

Цитата(מיין @ 08.03.11, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
то есть проблема в том, что группа не устроила самостоятельно себе мировой тур?

иначе ты бы конечно сразу подписался нас возить. только объясни теперь, если группа сама себе делает тур - зачем ты нужен? :спай:

вот и не ездим никуда из-за того что все промотеры кретины и пидарасы и нихуя в музыке не шарят, им проще какое-нить молодежное аматориподобное гавно возить, чем серьезный коллектив

а ты такой взрослый и умный и не знаешь, зачем нужны агенты?

только для одной цели, чтобы группа не ездила забесплатно..крутые агентства учат своих сотрудников грамотно разводить на бабло, это их единстванная задача, они им кучу курсов проплачивают по всей этой теме..сам ты договоришься на ебаных условиях, а переть против жирного агенства, когда оно просит бабки и хорошие условия, никто не будет..вот и вся разница

мне, честно, ваша музыка не нравится, лично я не вижу в этом никакого прорыва, мысли и какой-то эмоциональной составляющей..кто-то видит, я за него только рад, уверен, у вас есть поклонники и те, кто готов вами заниматься.

вы можете ездить на запад, если там такое нужно или записать неебаться крутой аматориподобный трек, а потом нагружать уже тем, что вам реально нравится. любую публику можно воспитать

Link to comment
Share on other sites

Цитата(R.S.Nemesis @ 08.03.11, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
А как это к сабжу относится? Поколение MTV сейчас хэви-метал не слушает, вообще-то.

типа на говняных десятисортных итальянцев, которые типа металкор играют, в провинции собирается по 600-700 человек, и народ ссыт кипятком..из-за этого оченьсложно сделать кому-то тур, все здоровые люди предлагают отпиздить и все эти группы и этого пидара, украинско-итальянского, который этой хуйней всю страну заполонил

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 09.03.11, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
Щас напишу с похмела...

Вот, например, Андрей БМ. Выискивает молодые таланты и привозит их: Кнут и иже с ними. Это все не более чем копание в тех стилях, которые УЖЕ мало-мальски завоевали популярность. Была волна фанатизма по Мешугге, в частности в Москве, появление и привоз их последователей в лице Tesseract, Textures и т.п. Имея уже подготовленную аудиторию (которая в России была сформирована фанатами Мешугги, их российскими клонами группой Материя и т.п.), искать такие таланты проще. Тут главное успеть привезти первым группу того же направления, которую уже обмусоливают в контакте...

Теперь про Vergeltung. То, что вы лучшие в Питере, это круто, но вовсе не означает, что вас везде должны принимать так же хорошо. В Москве вас просто НЕ ЗНАЮТ. А вот, например, ваших "конкурентов" Illidiance (cyber metal и все дела) ЗНАЮТ. Но исключительно потому что, они не поленились приехать за свой счет в Москву, не раз там отыграть, пусть даже это был фест Андрея Ковалева. Они, так сказать, снизошли до него, до публики прыщавых подростков-халявщиков, которые его посещают, выиграли этот конкурс, и о группе УЗНАЛИ.

Если хотите популярности, мало писать хороший материал. Понятно, что ваш композиторский и исполнительский уровень, возраст опять же-таки, бОльшая ориентированость на Европу, нежели на Россию не позволяют снизойти до оплаты дороги самим в ту же Москву, вы ждете, когда кто-то вас привезет. Но мало кто из организаторов, за это возмется, зная, что нет подготовленной публики, никто не хочет заниматься благотворительностью.

Вспоминаю Scrambled Defuncts, которые тоже из пафоса отказывались играть на некогда самом популярном метал-фесте в СНГ Metal Heads Mission. Они хотели, чтобы им по крайней мере оплатили дорогу. Орги же оплачивали дорогу только зарубежным группам. Так SD и не отыграли на этом фесте. А ведь на него приезжали тогда тысячи зрителей.

К слову, SD знают в России - в свое время их менеджер очень активно рассылал флаера по СНГ и по миру, когда еще многие переписывались по обычной почте, менялся дисками со всеми подряд, давали интервью чуть ли не каждому UG-изданию. То есть себе тоже сами завоевывали аудиторию. И даже после этого орги МХМ не стали опалчивать им дорогу.

С другой стороны, можно понять взрослые коллективы, которые не хотят за свой счет ехать "не пойми" куда, играть в непонятных клубах. В связи с этим никогда не забуду концерт Grenouer в московском, еще не отремонтированном "Релаксе", когда там был мало того, что отстойнейший звук, так еще группе отключили аппарат и свет на сцене прямо в середине песни. Только потому что их время истекло. Пионерские группы такое бы стерпели, а взрослых музыкантов это, ясное дело, сильно возмутило. Но зато - это был опыт игры в Москве, после чего их хотя бы узнали, а организаторам концертов в других клубах уже было что говорить. Моя знакомая девушка работает в агентстве "Мельница". Она так и сказала, что организаторы обычно не хотят связываться с новыми группами, какой бы крутой материал у них не был, если у них нет опыта игры в Москве, соответственно, нет аудитории. И, возвращаясь к Grenouer, они потом грели Тессеракт в Мск, не знаю уж, на каких условиях. Но сейчас в московской "молодежной" тусовке их хотя бы узнали. Это притом, что они уже играют миллион лет, уж точно побольше, чем те же Тессеракт.

Vergeltung. Опять же, у вас специфичная музыка, которой в России почти нет. Но вы все же играете метал, поэтому надо ориентироваться на аудиторию слушателей метала, постепенно "меняя из сознание", то бишь съездить на тот же МХМ или Red Alert, на белорусский фест...блин, уже не помню, как он называется, короче, в духе МХМ. Ну и пофиг, что там будет подавляющее большинство обрыганов, которые приедут побухать и увидеться с друзьями, а не слушать музыку. Но другого пути нет. Если вам вообще это нужно.

Опять же по поводу оплаты дороги. Как Vergeltung в Москве, в свое время такими "передовыми" в своем городе Саратове была группа Fetal Decay. Но они ведь тоже были только "звездами" локального масштаба. Они всегда на все фесты ездили за свой счет, в Москву, на МХМ, на фест Павла Глумина в Нижний Новогород и т.п. Сейчас их в России знают очень хорошо. И теперь, если они едут в другие города РФ, им дорогу оплачивают. Насчет гонорара уж не знаю, это вряд ли. Хотя если город совсем маленький, то там могут и гонорар символический заплатить.

Такова суровая реальность. Надо всегда вкладывать деньги, тратить время, отрываться от работы, чтобы ездить в туры. Кто не хочет ничем жертвовать - сидит дома, пишет музыку и радуется тому. что имеет. Кого такой расклад не устраивает, тот копит бабло, рассылает диски организаторам фестов, едет туда за свой счет и так далее.

катя, лечи голову, тессеракт никакого отношения к мешуге не имеют и никакой аудитории у этой группы не было и сейчас нет..единственное, что может появится, так это аудитория, которая ходит и слушает 30 секунд до марса...и я искренне надеюсь, что так и будет, что парни дорастут до стадионного уровня, чего они вполне заслуживают, и делают до хуя..они в туре уже год, и этот год уже расписан весь, это не наши группы, которые нереально охуенны, но сидят дома

о, если у тебя кто-то в мельнице работает, пусть возьмут мою группу на разогрев системы,охуенных парней подгоню, все просто охуеют))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 09.03.11, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
ага, молодежь одна, textures 10 лет уже играют, а knut 17 )))))))

ну это да, но начнем с того. но все равно они остаются довольно прогрессивны на общем фоне, но при этом там мужики играют, которые старше вас даже..любительские группы по сути, я люблю любительские группы, потому что они как раз делают то, что хотят зачастую...только про россию не скажешь этого...хотя, может, 6 числа в арктике как раз играли профессионалы))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 09.03.11, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
катя, лечи голову, тессеракт никакого отношения к мешуге не имеют и никакой аудитории у этой группы не было и сейчас нет..единственное, что может появится, так это аудитория, которая ходит и слушает 30 секунд до марса...и я искренне надеюсь, что так и будет, что парни дорастут до стадионного уровня, чего они вполне заслуживают, и делают до хуя..они в туре уже год, и этот год уже расписан весь, это не наши группы, которые нереально охуенны, но сидят дома

о, если у тебя кто-то в мельнице работает, пусть возьмут мою группу на разогрев системы,охуенных парней подгоню, все просто охуеют))

андрей, лечи нервы. тессеракт - это симбиоз мешугги и пинк флойда, как бы громко это ни звучало (впрочем, от пинк флойда тут только мелодичность и атмосферность). они и засветились за счет того, что стали выкладывать свои демо на официальном форуме мешугги. оттуда же впервые узнали про bulb'a и т.п. это одна аудитория. то, что она небольшая, другой вопрос, но она есть. я сужу хотя бы потому, что встретила на концерте ВСЕХ своих знакомых, которые слушали математику и что-то в этом ключе пытались играть, мы же друг с другом общаемся не один год уже. и не сказать, что было прямо мало народу. не стадион далеко, да, но и музыка не самая доступная для понимания широких масс.

тессеракт - да, делают много, как и тот же bulb, например. поэтому и завоевали популярность. очень активно используют интернет для раскрутки.

Link to comment
Share on other sites

кстати, вон у того же "хранителя снов" на эхо москвы тоже есть аудитория постоянная. они группы пригашают и анонсируют их концерты в эфире. еще один способ раскрутки, отличная pr-поддержка. слушала недавно какую-то группу, российских клонов рамштайн, название не помню, но для себя отметила, что такая группа есть. хотя рамштайн я почти не слушаю, то есть изначально я "не числилась в их аудитории".

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 09.03.11, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
андрей, лечи нервы. тессеракт - это симбиоз мешугги и пинк флойда, как бы громко это ни звучало (впрочем, от пинк флойда тут только мелодичность и атмосферность). они и засветились за счет того, что стали выкладывать свои демо на официальном форуме мешугги. оттуда же впервые узнали про bulb'a и т.п. это одна аудитория. то, что она небольшая, другой вопрос, но она есть. я сужу хотя бы потому, что встретила на концерте ВСЕХ своих знакомых, которые слушали математику и что-то в этом ключе пытались играть, мы же друг с другом общаемся не один год уже. и не сказать, что было прямо мало народу. не стадион далеко, да, но и музыка не самая доступная для понимания широких масс.

тессеракт - да, делают много, как и тот же bulb, например. поэтому и завоевали популярность. очень активно используют интернет для раскрутки.

бля. да все симбиоз всего, и мешуга тоже ничего не придумали, нот вообще всего 12, как ты не выебывайся

в россии публика тессеракт и мешуги пересекается % на 10, и то эти 10 % которые на мишутку пойдут в этот раз, узнали про них из-за таких групп как тессеракт и перифери, так что не надо лечить

было по 100 человек, это очень мало для 6 и 20тимиллионныого города

Link to comment
Share on other sites

Guest Phobia

ЗЫ:

Слишком много букв, не читала.

А так...

* Эротическое шоу (дуэт м + ж)

Было, или же я пропустила? :спай:

Впервые увидела династию, которая кидалась цветочками. Мне даже посчастливилось одну розочку поймать. :вако: и Абордаж, от которого я так же умудрилась получить хризантемы :лол:

Edited by Phobia
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 09.03.11, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
и мешуга тоже ничего не придумали

:фейспалм:

а что в твоем понятии интересная, оригинальная музыка?

было по 100 человек, это очень мало для 6 и 20тимиллионныого города

да нормально это, учитывая специфичность их музыки. другой вопрос, что это невыгодно для организаторов тогда - везти группу из англии - или откуда они там, я уж не помню - чтобы за них заплатило только 100 человек.

Link to comment
Share on other sites

тессеракт этот новая группа по сути, из материала у них ипишка и пару демок. мне кстате демки со старым вокалистом больше нравились. на них и в европе народ не ломится, думаю. а у нас про них знают человек 500 таких оголтелых фанатов музыки типа Сноудога на всю страну.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 09.03.11, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
:фейспалм:

а что в твоем понятии интересная, оригинальная музыка?

да нормально это, учитывая специфичность их музыки. другой вопрос, что это невыгодно для организаторов тогда - везти группу из англии - или откуда они там, я уж не помню - чтобы за них заплатило только 100 человек.

да все интересно, но никто ничего не придумал, я ж сказал, нот всего 12 и придумали это не мешуга, они хоть по10 стран на гитару поставят, суть от этого не изменится.

музыка у тессеракт в 10 раз менее специфична, чем у дюран дюран или роксетт, если че

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Phobia @ 09.03.11, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Было, или же я пропустила? :спай:

Впервые увидела династию, которая кидалась цветочками. Мне даже посчастливилось одну розочку поймать. :вако: и Абордаж, от которого я так же умудрилась получить хризантемы :лол:

:спай::лол:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(toifel @ 09.03.11, 12:14)
Андрей БМ

портяношник какойто

Разводит из каждого топика многабуквенную бессмысленность!

Ему наверное клавиатуры часто менять приходится.....

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 09.03.11, 6:59) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же по поводу оплаты дороги....

Незнаю. У нас никогда проблем не было с оплатой дороги. разве что одни белорусы чота волоёбить начали.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Fear Factory @ 09.03.11, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ему наверное клавиатуры часто менять приходится.....

зато с подарком мучится не надо....

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Phobia @ 09.03.11, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Впервые увидела династию, которая кидалась цветочками. Мне даже посчастливилось одну розочку поймать. :вако: и Абордаж, от которого я так же умудрилась получить хризантемы :лол:
Ха-ха! Помницца, я тоже додумался до такого и надрав с огромной клумбы здоровенную охапку незатейливых цветочков, загрузил её в гастрольный автобус, отправился в Мичуринск с хард-рок программой, где в запале мощных

риффов салютанул этим сеном кожано-косушному залу. :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 09.03.11, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
да все интересно, но никто ничего не придумал, я ж сказал, нот всего 12 и придумали это не мешуга, они хоть по10 стран на гитару поставят, суть от этого не изменится.

ну с таким успехом можно говорить, что битлз и мешугга - это одно и то же, потому что и там, и там играют на гитаре и барабанах.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...