Jump to content

Школа Музыкального Менеджмента


NuACho?

Recommended Posts

Вот классический пример из свежего.. Образовалась в твери группа Твердь (езыческий митал).. Но она образовалась правильно.. Она сообщила на всех местных для нее форумах (москва, преимущественно) што она, кто она, выложыла демку из нескольких хорошо записанных песен, представила красиво оформленный сайт, группу в контакте, страничку на майспейсе, а также все свои контакты для того, чтобы заинтересовавшиеся могли с ней связаться легко и быстро.. И тут же начала выступать в Москве.. месяца не прошло от представления до первого анонса.. и без всякого выкупа... Если группа хочет выступать в Питере на металлических концертах, то логично предположить, что ей следует сделать примерно такую же подготовительную работу но с упором на наш регион...

Link to comment
Share on other sites

да любая группа... я ж кучу групп знаю, которые были нормальные и которым вполне нормально давали играть... Все что щаз играет у нас в клубах не за выкуп было образовано в начале 2000х.. т.е. у меня на глазах буквально. А поскольку я по понятным причинам слежу за местной металлической сценой, то я могу припомнить этапы развития групп...

Основной вывод такой, что для молодой группы главное представиться по человечески.. Демку хорошую записать, сайт сделать, на форумах поучаствовать. Если о группе нет ни строчки в интырнете (который вполне себе резиновый, между прочим), то какие могут быть претензии к организаторам, что они эти группы не зовут?

Срач на форуме обязателен для команды? Угрозы отрыва привествуются?
Link to comment
Share on other sites

Срач на форуме обязателен для команды? Угрозы отрыва привествуются?

Ясен хер, вспомни популярность группы Асфальт :вако:

Link to comment
Share on other sites

а фиг его знает.. Суть такова, чтобы при желании найти группу на концерт это можно было сделать быстро и с хорошим выбором. Группы, которые просто не учатсвуют в своеобразном ассортименте претендентов на концертное время, такового и не имеют как правило...

Link to comment
Share on other sites

Ясен хер, вспомни популярность группы Асфальт :вако:

и да.. Их пригласили выступать в питере в конце концов.. А это не питерская группа, а очень даже украинская..
Link to comment
Share on other sites

Вот классический пример из свежего.. Образовалась в твери группа Твердь (езыческий митал).. Но она образовалась правильно..

Ну спорный такой пример. Там же парни из Pagan Reign, а это уже значит не пионеры и знали что и как делать.

Link to comment
Share on other sites

конечно они знали что и как делать. Но разве у нас группы создаются 3-хлетними даунами? по моему в районе совершеннолетия уже должна работать соображалка на тему того, что и как... Опять же, алгоритм той же Тверди не является секретом...

Link to comment
Share on other sites

на это скажу - получил недавно сообщение след содержания - мы группа, нам 2 недели, 1 песня, названия пока нет, не придумали - хотим выступать в клубах, как можно договорится. Строго отослал к Троицкой - надеюсь на ближайшем Джем фесте эту группу без названия лицезреть. И что самое реальное так и будет. БЛЯТЬБЛЯТЬБЛЯТЬ :дамн:

та же фигня, один в один

Link to comment
Share on other sites

а где искать организаторов, которые устраивают концерты за выкуп билетов они знают, значит? Охренеть какая изберательность..

Они и не знают, такие орги сами их находят

Link to comment
Share on other sites

а.. ты про эту кассу.. я думал про продажу билетов.. Но как я и писал, клуб в отличие от организатора не несет никаких расходов в случае неудачного концерта.. Просто его доходы будут ниже.. но от убытков он в любом случае страхуется арендой.. И именно поэтому им до некоторой степени пофиг на непосредственно музыку..

Так шо беспокоиться о качестве должны прежде всего организаторы, ибо от этого напрямую зависит состояние их кошелька..

Вот с того , что Клубы стали устранятся от ОТВЕТСТВЕНОСТИ ! за то , что у них играет , и началось все это непонятное и с АРЕНДОЙ , и с Выкупаом билетов !

По сути Арт- директора клубов НЕ Выполняют , свою работу(поиск новых команд , прослушивание и тд ) ! Либо Не хотят ее выполнять !

Link to comment
Share on other sites

Вот с того , что Клубы стали устранятся от ОТВЕТСТВЕНОСТИ ! за то , что у них играет , и началось все это непонятное и с АРЕНДОЙ , и с Выкупаом билетов !

По сути Арт- директора клубов НЕ Выполняют , свою работу(поиск новых команд , прослушивание и тд ) ! Либо Не хотят ее выполнять !

не хочу никаво тут защищать особенно. но одно дело сделать один/два феста в месяц, со всеми договориццо, всё грамотно провести и т.д. и другое дело захуячить 7 фестоф в неделю. есть вроде разница. содержать роту артдиректоров нихуя не рентабельно, а один человек сделать эту работу адекватно просто не в силах.

Link to comment
Share on other sites

не хочу никаво тут защищать особенно. но одно дело сделать один/два феста в месяц, со всеми договориццо, всё грамотно провести и т.д. и другое дело захуячить 7 фестоф в неделю. есть вроде разница. содержать роту артдиректоров нихуя не рентабельно, а один человек сделать эту работу адекватно просто не в силах.

А как же раньше в Клубах арт директор вполне себе справлялся сконцертами ?

В том же старом МОЛОКЕ , или в Полигоне ?

И сам заведовал , кто у него играет , во сколько итд , группы несли ему демки , и он уже решал , будет он группу ставить , или нет!

Link to comment
Share on other sites

А как же раньше в Клубах арт директор вполне себе справлялся сконцертами ?

В том же старом МОЛОКЕ , или в Полигоне ?

И сам заведовал , кто у него играет , во сколько итд , группы несли ему демки , и он уже решал , будет он группу ставить , или нет!

раньше трава была зеленее, деревья меньше, концерты не каждый день и играло одно и тоже с перерывом в пару месяцев. собственно и групп тоже было несколько меньше.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...