Jump to content

Школа Музыкального Менеджмента


NuACho?

Recommended Posts

...как было у меня - после окончания универа устроился на работу по диплому и первое, что мне было сказано запомнить - это забыть всё чему меня учили в альма матер и начинать учиться заново применительно к суровым рабочим будням! как-то так :роллайз:

аналогично :агри:

тока мне капитан сказал проще - "Все чему вы учились - хуйня. Мы этим давно уже не пользуемся. У нас вместо этого старья стоят современные компьютеры"

Link to comment
Share on other sites

ничего там не переходит

у нас сейчас дохуя организаторов и мегадохуя групп. еще куча народу хочет быть организаторами но не знают, с какой стороны подойти. ща им будут объяснять как это делается и они будут делать концерты. и если сейчас возможность выступить дается даже несыгранным группам, то скоро будут выступать даже группы у которых тупо программы нету, но есть огромное желание выступить.

я уже видел объявляния типа "Срочно нужен барабанщик готовый порепетировать с нами в четверг вечером!"

а что хуже всего, эти самые будущие так называемые организаторы, которые вывалят совсем не маленькое баблище за эту учёбу и эти курсы (навскидку - лекторы-то из Москвы), прослушав мемуарный бред, хуже некуда разбираясь в музыке, ещё хуже зная нюансы андеграунда, взяв бабла у мам, пап, папиков, стройными рядами бросятся организовывать концерты...я не знаю к чему это приведёт, но мне почему-то не по себе... :феар:
Link to comment
Share on other sites

Не вижу вообще никаких проблем. Может привести к тому, что клубов станет больше, а аппарат пизже, например. Я считаю для того, чтобы появилась одна отличная команда, должно быть, сто середнячковых, и тысяча молодых непоймикаких.

Edited by ГарриТопор
Link to comment
Share on other sites

а этот тут к чему? Ерандил ведет подобные курсы на пару с Лукиным и читать здесь какой-то стеб в адрес эти курсов с его стороны как-то смешно

Да какой стёб то. Всё серьёзно, он и Симеон проведут свои авторитетные курсы от мастеров для узкого круга лиц, чтобы не распространять великое знание кому попало, а субжевые курсы - дилетантские, их можно распространить и даже заработать на этом :умник:
Link to comment
Share on other sites

Я считаю для того, чтобы появилась одна отличная команда, должно быть, сто середнячковых, и тысяча молодых непоймикаких.

Вот Гарри правильно рассуждает. Ваще мне смешно читать рассуждения на тему того, что у нас хуевый андеграунд, т.к. дохуя тупых пионеров. Вы еще молодым ребятам запретите группы организовывать, пока они не сдадут вам, гитарно-барабанным гуру, бля :хаха:, экзамен.

Капитализм и конкуренция. Все просто. Если продукт имеет потребителя - значит он будет производиться. И никакими совковыми ограничительными мерами вы ничего не добъётесь.

Слава богу, что и сами-то подобные меры в современном нашем обществе невозможны. :вв:

Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Капитализм и конкуренция. Все просто. Если продукт имеет потребителя - значит он будет производиться. И никакими совковыми ограничительными мерами вы ничего не добъётесь.

конечно, за неимением другого продукта, народ и хавает что дают, ибо кушать-то хоцца. и никакой здоровой конкуренцией тут и не пахнет, о чём и речь, ибо качество не повышается, а с каждым днём всё хуже и хуже, что и становицца уже нормой...об этом-то и речь :лук:

и ещё ты вот говоришь капитализм, конкуренция наверное забывая, что одним из исходов этой конкуренции является монополизация - что собственно наглядно можно видеть :лупа:

Edited by YURQ
Link to comment
Share on other sites

Бля, юрк, какой же ты болтун! :край: Нормальная и здоровая конкуренция имеет место быть здесь и сейчас. Если для публики хватает предоставляемого качества - значет такое качество и будет предосавляться. И никакие неебаться ахуенные ценители качественной музяки :хаха::край: , вроде вас, не объяснят типа тупым "быдло"-слушателям, что они, эти слушатели, слушают говно. И это правильно и песдато. ЗЫ Прости, что с маленькой буквы ник пишу. У меня кнопка с буквай "ю" не работает, приходится копипастить. А искать её заглавную в текстах на рогхеле муторно. :вако:

Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Не вижу вообще никаких проблем. Может привести к тому, что клубов станет больше, а аппарат пизже, например.

может быть и такое - согласен. но 99% что НИЧЕГО нового не появится, потому что группы выступают-народ ходит-прибыль есть=все в порядке, всех все устраивает.

грубо говоря нахуя открывать вторую орландину, если и первая приносит вполне стабильный доход кормясь на всяких выблевень-фестах. да - может и откроется третий зал, когда станет ЕЩЕ БОЛЬШЕ групп и еще больше организаторов.

Я считаю для того, чтобы появилась одна отличная команда, должно быть, сто середнячковых, и тысяча молодых непоймикаких.

для того чтобы появилась отличная команда нужно 4-5 человек хороших музыкантов + 1 человек директор который будет их ебать чтобы они не творили хуйни и стремились к результату. а в ста средничковых играют 400 человек которые совершенно не заморачиваются насчет материала/техники потому что публику все устраивает + еще 100 действительно неплохих музыкантов которым некуда податься так как нет пиздатых групп. :)
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Прости, что с маленькой буквы ник пишу. У меня кнопка с буквай "ю" не работает, приходится копипастить. А искать её заглавную в текстах на рогхеле муторно. :вако:

Йурк :вако:

или Alt+670 :)

Link to comment
Share on other sites

Бля, юрк, какой же ты болтун! :край:

Нормальная и здоровая конкуренция имеет место быть здесь и сейчас. Если для публики хватает предоставляемого качества - значет такое качество и будет предосавляться.

И никакие неебаться ахуенные ценители качественной музяки :хаха::край: , вроде вас, не объяснят типа тупым "быдло"-слушателям, что они, эти слушатели, слушают говно. И это правильно и песдато.

ЗЫ Прости, что с маленькой буквы ник пишу. У меня кнопка с буквай "ю" не работает, приходится копипастить. А искать её заглавную в текстах на рогхеле муторно. :вако:

да пойми, что вот как раз я не считаю себя ценителем и знатоком в абсолюте, и думаю, что зрители всё равно всё очень чётко чувствуют и неосознанно понимают...от этого и посещаемость андеграундных концертов строго низка и плачевна, ато что монополии в этой сфере существуют наверное даже не нужно объяснять...и ещё если мы говорим за конкуренцию (строго ЗА), то нужно не забывать, что есть здоровая конкуренция и то что мы имеем сейчас...а вообще тема для меня лично очень актуальная и наболевшая, поэтому твоё болтун принимаю, но строго в контексте данного сабжа :вако:

Link to comment
Share on other sites

чет все пишут-пишут, а толку то от писанины этой? тут, как говорится, трясти надо, а не думать.... реальные действия со стороны клубов/оргов: 1) без предоставления качественного демо группа даже не рассматривается 2) все официально, договора, юр лица, ответственности сторон и т.д. ведь клубам, например, все-равно как получить месячную прибыль - в течении 30 дней народ будет напивать на (предположим) 1 000 000руб или за пятницы, субботы, воскресения (качественные и актуальные мероприятия+ грамотная реклама=много народу=много бухают=много бабок в кассу клуба) хотя, все это только теория и хз, как на практике получится (

Link to comment
Share on other sites

и ещё строго не соглашусь, что всех всё устраивает. Вопрос - кого устраивают за последний год-два андеграундные концерты в андеграундных клубах? поднимите ноги. тут скорее не публику устраивает, а оргов, клубы...зрители же (повторюсь) за неимением другого продукта и едят, то что дают.

Link to comment
Share on other sites

а вот и говорю. что по минимуму ибо теже Арктики и Орландины работают по максимуму.

главклуб тоже по максимуму.. Максимум не может быть абсолютным.. Даже в арктике и орландине не каждый день концерты проходят.. если бы было бы по другому, возникли бы вопросы:

1) А где взять столько жира, шобы он с такой же частотой выступал в главклубе, как проходят концерты в той же орландине?

2) А ты готов каждую неделю 3-4 дня ходить в главклуб за тыщу, потому что то, что помещается в главклуб как правило из серии "обязательно к посещению".

3) А ты не боишся, что уже через полгода концертов в главклубе "по максимуму", как ты говоришь, репертуар начнет повторяться критическим образом?

поэтому я и говорю, что у каждого свой максимум.. 90% жыра клубного уровня верхнего эшелона у нас в городе обрабатывается главклубом. И лишь 10% - другими площадками.. Что это как не максимум то?

Link to comment
Share on other sites

реальные действия со стороны клубов/оргов:

1) без предоставления качественного демо группа даже не рассматривается

2) все официально, договора, юр лица, ответственности сторон и т.д.

Вот, Всё Верно...к чему собственно всё и идёт, и надеюсь придёт...во всяком случае приложу к этому все усилия.

Link to comment
Share on other sites

Вот Гарри правильно рассуждает. Ваще мне смешно читать рассуждения на тему того, что у нас хуевый андеграунд, т.к. дохуя тупых пионеров. Вы еще молодым ребятам запретите группы организовывать, пока они не сдадут вам, гитарно-барабанным гуру, бля :хаха:, экзамен.

:агри: группа "К" вообще заметна всякими экстремистскими призывами типа "сжечь весь бэклайн в клубах, чтобы ненавистные пианеры не могли выступать!"
Link to comment
Share on other sites

а вот и говорю. что по минимуму ибо теже Арктики и Орландины работают по максимуму. И правильно что аренда там такая высокая, ибо сами же плодим говнофесты, а потом недовольны их количеством и на всех углах кричим, мол выкуп билетов и всё такое, даже не подозревая, что по сути сами клубы это поощряют, навариваясь на оргах, которые в свою очередь, чтобы не пролететь просто вынуждены практиковать этот самый выкуп.

не говори ерунды.. У нас концертов с выкупом билетов практически не проводится.. А если и проводятся, то это новость и сенсацыя с кучей топиков на эту тему и всё такое.. Если бы клубы расчитывали только на такие концерты, это было бы тупо с их стороны.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...