Jump to content

Школа Музыкального Менеджмента


NuACho?

Recommended Posts

ну практикуют и чо? Посчитай процент таких концертов по отношению ко всем клубным концертам в СПб.. Вот бери клубную афишу на сентябрь, щитай общее количество концертов и количество концертов с выкупом билетов. Какой у тебя процент получится? ты сам увидишь, что их в расчет брать нет смысла, ибо их очень мало..

в одной орландине за сентябрь я насчитал 20 концертов

то бишь по сути, половина концертов проводится за выкуп билетов

Link to comment
Share on other sites

в одной орландине за сентябрь я насчитал 20 концертов

то бишь по сути, половина концертов проводится за выкуп билетов

и это при условии того, что в других клубах повыше уровнем молодые начинающие банды вообще нахуй никому не нужны...вопрос - каким образом им расти и становицца известными??? выход - итить на завод (в ущерб музыке), зарабатывать бабло - выкупать биледы, а музыка и качество какбе пох и так схавают что дают, ибо другого нет и не будет. охуенная конкуренция, как кто-то тут говорил :упсет:
Link to comment
Share on other sites

и это при условии того, что в других клубах повыше уровнем молодые начинающие банды вообще нахуй никому не нужны...вопрос - каким образом им расти и становицца известными???

Юра, ты веришь, что команды которые играют за выкуп на каких-то странных фестах нужны миру?

Link to comment
Share on other sites

вопрос - каким образом им расти и становицца известными???

усиленно репетируя и раскручиваясь через интернет.

маленький оффтоп. весьма регулярно находясь по соседству с точкой Ентрепот, заметил что пионерии там репает все меньше и меньше. если ровно год назад можно было охуеть от всяких нечленораздельных звуков антимузыки, то сейчас подобного практически не слышно. иногда фолк играют, иногда даже джаз... может и вправду всякое говно распалось? :)

Link to comment
Share on other sites

усиленно репетируя и раскручиваясь через интернет.

маленький оффтоп. весьма регулярно находясь по соседству с точкой Ентрепот, заметил что пионерии там репает все меньше и меньше. если ровно год назад можно было охуеть от всяких нечленораздельных звуков антимузыки, то сейчас подобного практически не слышно. иногда фолк играют, иногда даже джаз... может и вправду всякое говно распалось? :)

они научились играть!

Link to comment
Share on other sites

Со временем группы сами распадутся если не выйдут хоть на какой то уровень, так что переживать по этому поводу точно не стоит...

Link to comment
Share on other sites

Юра, ты веришь, что команды которые играют за выкуп на каких-то странных фестах нужны миру?

нет не верю, но как и говорил выше автобус не резиновый и поэтому группы действительно достойные, которые оттачивают своё мастерство на репетициях а не детали на заводах, просто не могут пробицца и попасть на фесты и концерты, ибо как мы выяснили клубы перестаховываюцца арендой (замечу нереально высокой для того что там есть) - организаторы в свою очередь страхуются выкупом билетов, замкнутый порочный круг. да и давайте ещё не забывать про монополизм (как бы громко это не звучало). как-то так.
Link to comment
Share on other sites

ну блин чо ты фигню пишеш то? Достойные группы вполне нормально и бесплатно вписываются на разогревы.. и если они действительно достойные, их начинают приглашать... Вон палкен подтвердит.. достойная молодая группа Кронверк к примеру... главное шоб такая группа дала о себе знать.. на сайте хотя бы..

Link to comment
Share on other sites

ну блин чо ты фигню пишеш то? Достойные группы вполне нормально и бесплатно вписываются на разогревы.. и если они действительно достойные, их начинают приглашать... Вон палкен подтвердит.. достойная молодая группа Кронверк к примеру...

главное шоб такая группа дала о себе знать.. на сайте хотя бы..

я не про все группы, я про начинающие и да действительно не всё так плохо в датском королевстве, согласен...что-то просто ярысть какая-то набросилась вдруг :шай:
Link to comment
Share on other sites

ну блин чо ты фигню пишеш то? Достойные группы вполне нормально и бесплатно вписываются на разогревы.. и если они действительно достойные, их начинают приглашать... Вон палкен подтвердит.. достойная молодая группа Кронверк к примеру...

главное шоб такая группа дала о себе знать.. на сайте хотя бы..

Ну Кронверку с самого начала успех предсказывали... :вако:

В остальном ты прав... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну Кронверку с самого начала успех предсказывали... :вако:

да вот нифига подобного. отзывов было и плохих хороших. однако после ОДНОГО концерта, на котором мы старались выступить максимально хорошо, поступил ряд предложений выступить на том или ином концерте. так что сейчас уже подтверждены 4 даты на ближайшие полгода. цепная реакция по сути.
Link to comment
Share on other sites

да любая группа... я ж кучу групп знаю, которые были нормальные и которым вполне нормально давали играть... Все что щаз играет у нас в клубах не за выкуп было образовано в начале 2000х.. т.е. у меня на глазах буквально. А поскольку я по понятным причинам слежу за местной металлической сценой, то я могу припомнить этапы развития групп... Основной вывод такой, что для молодой группы главное представиться по человечески.. Демку хорошую записать, сайт сделать, на форумах поучаствовать. Если о группе нет ни строчки в интырнете (который вполне себе резиновый, между прочим), то какие могут быть претензии к организаторам, что они эти группы не зовут?

Link to comment
Share on other sites

Основной вывод такой, что для молодой группы главное представиться по человечески.. Демку хорошую записать, сайт сделать, на форумах поучаствовать. Если о группе нет ни строчки в интырнете (который вполне себе резиновый, между прочим), то какие могут быть претензии к организаторам, что они эти группы не зовут?

:агри:

блиа. мне че-то вспомнилась хорошо тут известная группа ДЗОТ. они когда альбом выпустили, я пытался его найти чтобы послушать и тупо не мог. потому что в инете его не было НИГДЕ, покупать я его понятное дело не хотел, а даже если бы и захотел, то не мог так как группа одно время нигде не выступала. нашел его в итоге спустя полтора года после релиза, когда уже потерял интерес к данной группе.

Edited by Чорный Бендер
Link to comment
Share on other sites

Основной вывод такой, что для молодой группы главное представиться по человечески.. Демку хорошую записать, сайт сделать, на форумах поучаствовать. Если о группе нет ни строчки в интырнете (который вполне себе резиновый, между прочим), то какие могут быть претензии к организаторам, что они эти группы не зовут?

За тебя это всё уже Лукин доступно рассказал:

А пока расскажу в принципе что надо для создания группы отбросив конечно такие банальности как инструменты и музыкантов. Первое сайт группы не жалейте на него денег за сайт свое группы я отдаю 12 тысяч это нормальная цена учтите что в работе должен быть задействован дизайнер который разработает логотип и тп!

...

Обязательно нужны костюмы , придумав сценические костюмы вы должны одевать их и становиться музыкантом а снимая становиться человеком придумайте уникальны костюм и бегом к костюмеру. Лично моя группа будет играть смесь из Блюза, Поп – рока ,Металла и Треша естественно в разных композициях разные мелодий… все вмести это не сочетается из-за такой разности у меня будет несколько костюмов!

:лук:

Link to comment
Share on other sites

Основной вывод такой, что для молодой группы главное представиться по человечески.. Демку хорошую записать, сайт сделать, на форумах поучаствовать. Если о группе нет ни строчки в интырнете (который вполне себе резиновый, между прочим), то какие могут быть претензии к организаторам, что они эти группы не зовут?

с основным выводом полностью агри
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...