Jump to content

Школа Музыкального Менеджмента


NuACho?

Recommended Posts

реальные действия со стороны клубов/оргов:

2) все официально, договора, юр лица, ответственности сторон и т.д.

идейная мера :ок: и всех записать в РОК-Клуб!!! :вв:
Link to comment
Share on other sites

на это скажу - получил недавно сообщение след содержания - мы группа, нам 2 недели, 1 песня, названия пока нет, не придумали - хотим выступать в клубах, как можно договорится. Строго отослал к Троицкой - надеюсь на ближайшем Джем фесте эту группу без названия лицезреть. И что самое реальное так и будет. БЛЯТЬБЛЯТЬБЛЯТЬ :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Капитализм и конкуренция. Все просто. Если продукт имеет потребителя - значит он будет производиться. И никакими совковыми ограничительными мерами вы ничего не добъётесь.

:агри:

Link to comment
Share on other sites

Джаггер не практикует вообще аренду. Они проводят мероприятия сами. И это на самом деле очень радует, так как в ближайшем будущем этот клуб не постигнет участь арендной клоаки. Кстати ещё радует и тем, что наконец-то появился достойный клубец на Юге города :диабло:

Кого радует то? Мероприятия там подбираются исключительно по принцыпу "хорошый музыкальный фон под пивас".. Ибо прежде всего это ресторан/бар.. Собственно чтобы жратва комом в горле не стала у посетителей от случайно залетевшей на арендованное мероприятие группы, они все делают сами..

Это не клуб как таковой.. поэтому не понимаю, чем они тебя радовать то могут? Ну или ты такой извращенец любитель кабачного рок-н-ролла на 50% состоящего из каверов на канзас и лед зеппелин..

Link to comment
Share on other sites

Кого радует то? Мероприятия там подбираются исключительно по принцыпу "хорошый музыкальный фон под пивас".. Ибо прежде всего это ресторан/бар.. Собственно чтобы жратва комом в горле не стала у посетителей от случайно залетевшей на арендованное мероприятие группы, они все делают сами..

Это не клуб как таковой.. поэтому не понимаю, чем они тебя радовать то могут? Ну или ты такой извращенец любитель кабачного рок-н-ролла на 50% состоящего из каверов на канзас и лед зеппелин..

радует что есть место где можно хорошенько оттянуца и да лично мне очень близко от дома. а кабачный рок-н-ролл не перевариваю, и если хожу туда, то строго выбирая мероприятия, бывают достойные группы выступают :лук:
Link to comment
Share on other sites

чет все пишут-пишут, а толку то от писанины этой?

тут, как говорится, трясти надо, а не думать....

реальные действия со стороны клубов/оргов:

1) без предоставления качественного демо группа даже не рассматривается

2) все официально, договора, юр лица, ответственности сторон и т.д.

ведь клубам, например, все-равно как получить месячную прибыль - в течении 30 дней народ будет напивать на (предположим) 1 000 000руб или за пятницы, субботы, воскресения (качественные и актуальные мероприятия+ грамотная реклама=много народу=много бухают=много бабок в кассу клуба)

хотя, все это только теория и хз, как на практике получится (

это скорее реальные действия только для оргов.. Им это интересней, чем клубам.. Клуб в худшем случае ничего не потеряет, так как расходы на обслуживание концерта отбиваются арендой.. Организатору же грозит реальный минус..

Про кассу клуба ты чо то вабще не то сказал. Какая еще касса клуба то? Ты где такое видел? Для этого нужно, чтобы сам клуб организовывал всю массу концертов у себя. Джагер не считается, ибо это не клуб, а ресторан\бар

Link to comment
Share on other sites

радует что есть место где можно хорошенько оттянуца и да лично мне очень близко от дома. а кабачный рок-н-ролл не перевариваю, и если хожу туда, то строго выбирая мероприятия, бывают достойные группы выступают :лук:

Все что выступает - кабачный рок-н-ролл.. Ты можеш говорить сколько угодно про тематичность, но по факту цель тамошней музыки - фон под пиво..
Link to comment
Share on other sites

Все что выступает - кабачный рок-н-ролл.. Ты можеш говорить сколько угодно про тематичность, но по факту цель тамошней музыки - фон под пиво..

снова вопрос определений. имхо я так не считаю
Link to comment
Share on other sites

Все что выступает - кабачный рок-н-ролл.. Ты можеш говорить сколько угодно про тематичность, но по факту цель тамошней музыки - фон под пиво..

В этом, кстати, и разница, туда можно прийти в любой день и мирно нажраться, а в арку или орландос нельзя прийти в любой день, попадешь то на Пурген то на "Вечеринку в чулочках". Это не клубы – это концертные площадки, к клуб в нормальном его понимании можно ходить каждый день и не обламываться

вот в этом плане даже МОД больше на клуб похож, у него +\- направленность какая никакая есть

Edited by Ganconer
Link to comment
Share on other sites

на это скажу - получил недавно сообщение след содержания - мы группа, нам 2 недели, 1 песня, названия пока нет, не придумали - хотим выступать в клубах, как можно договорится. Строго отослал к Троицкой - надеюсь на ближайшем Джем фесте эту группу без названия лицезреть. И что самое реальное так и будет. БЛЯТЬБЛЯТЬБЛЯТЬ :дамн:

и чо такого то? должны же они где то тренироваться...

я когда Морру встретил, она играла в орландине ночью в будний день перед 3 человеками.. И еще тогда же я познакомился с Тролль Гнет Ель, которые играли примерно в таких же условиях с репертуаром из 4 песен.. Причем сет у них был длиннее, потому шо первые две песни они играли в конце по второму разу.. больше у них не было на тот момент.. Это почти такой же случай, как ты тут описал..

Ты не можешь знать, что получится из группы в итоге... Мне вот например не хватает молодых комманд на суппорт к буржуям. Я очень радуюсь, когда ко мне обращается подобная группа с подходящим стилем, потому шо нет ничо сложнее, чем попробовать поставить группу, которая хоть немного уже на слуху, первой по списку..

Link to comment
Share on other sites

В этом, кстати, и разница, туда можно прийти в любой день и мирно нажраться, а в арку или орландос нельзя прийти в любой день, попадешь то на Пурген то на "Вечеринку в чулочках". Это не клубы – это концертные площадки, к клуб в нормальном его понимании можно ходить каждый день и не обламываться

нет.. это не клуб в нормальном понимании. Это бар с живой музыкой..

все кивают на европу, но я нигде в европе не видел заведений, где можно придти в любой день и будет клёво в плане концерта.. Зато сплошь и рядом есть места типа той же арктики и орландины.. Вон приснопямятная тавастия финская та же.. Это клуб и еще какой, но перед посещением надо внимательно изучать расписание, иначе запросто можно попасть на хип-хоп вечеринку или еще на што нить эдакое..

Link to comment
Share on other sites

у джаггера в рекламном буклетике ясно написано "Первая пивоваренная рок-площадка". по-моему тут неопределенности никакой нет. :)

во во..
Link to comment
Share on other sites

и чо такого то? должны же они где то тренироваться...

я когда Морру встретил, она играла в орландине ночью в будний день перед 3 человеками.. И еще тогда же я познакомился с Тролль Гнет Ель, которые играли примерно в таких же условиях с репертуаром из 4 песен.. Причем сет у них был длиннее, потому шо первые две песни они играли в конце по второму разу.. больше у них не было на тот момент.. Это почти такой же случай, как ты тут описал..

Ты не можешь знать, что получится из группы в итоге... Мне вот например не хватает молодых комманд на суппорт к буржуям. Я очень радуюсь, когда ко мне обращается подобная группа с подходящим стилем, потому шо нет ничо сложнее, чем попробовать поставить группу, которая хоть немного уже на слуху, первой по списку..

да я же не против того чтобы они стали успешными и известными...только за...к вопросу тут обсуждаемому могу добавить, что нет никакой гарантии того, что они не выкупят билеты, тем самым побуждая нечистых оргов повторять эту практику, ибо если есть спрос, будет и предложение...вот в чём вопрос????
Link to comment
Share on other sites

:агри: группа "К" вообще заметна всякими экстремистскими призывами типа "сжечь весь бэклайн в клубах, чтобы ненавистные пианеры не могли выступать!"

причем тут группа К бля? :дамн:
Link to comment
Share on other sites

как это ты не против? а к чему тогда твое "БЛЯТЬБЛЯТЬБЛЯТЬдамн" в конце поста? По тону видно, что ты очень даже против.. а про выкуп билетов - опять же таких концертов у нас почти не проводится, чтобы их вообще иметь ввиду. Это исключение которое по причине своей мизерности можно вообще не учитывать. И уж тем более они не создают никаких проблем в концертной жизни СПб. Вот приведи мне пример хотя бы 3 таких концертов в сентябре?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...