Jump to content

Школа Музыкального Менеджмента


NuACho?

Recommended Posts

сугубо экономический механизм саморегулирования приводит к понижению качества продукта

доказательства вокруг нас, будь то пельмени, автомобили или музыка

пока клубы будут думать ТОЛЬКО о бабле без учета качества, на сцене будет гавно

не придумывай... ты говориш ересь..

сугубо экономический механизм саморегулирования приводит к конкуренции, благодаря чему у нас наконец-то стали делать съедобные пельмени.. Производителям приходится постараться когда вокруг них еще пара десятков заводов клепают такую же продукцию.. Я это точно знаю. я специалист по пельменям..

и с машинами было бы так же. Но тут к сожалению о сугубоэкономических механизмах саморегулирования приходится только мечтать. Потому что государство лезет со своими пошлинами и вливанием бабла в автоваз и т.п.

Клубы думают только о бабле. Но в случае с несколькими клубами в городе это работает как надо. Потому что как тока Арктика увидела, что весь прошлый сезон все буржуи проплывали мимо в орландину и главклуб, она озаботилась создананием условий, которые бы соответствовали райдеру буржуев.. Без буржуев мало публики. Без публики мало бабла от бара..

На сцене будет говно не потому шо клубы думают только о бабле, а потому шо народ его хавает.. 2-3 влета подряд на говномузыке у организаторов и они прекратят такое делать.. Но видимо не влетают, раз продолжают.. Видимо народ ходит..

Link to comment
Share on other sites

хм... а почему в соседней финке за те же деньги пельмешки с мясом?

там точно такое же гавно продается повсеместно. Ты хотя бы раз читал состав ихней колбасы? Там писят процентов массы занимают всякие эмульгаторы, красители и прочие добавки с индексом Eххх.. Наша докторская по госту по сравнению с ихней колбасой выглядит меганатуральной.
Link to comment
Share on other sites

На сцене будет говно не потому шо клубы думают только о бабле, а потому шо народ его хавает.. 2-3 влета подряд на говномузыке у организаторов и они прекратят такое делать.. Но видимо не влетают, раз продолжают.. Видимо народ ходит..

вот Ад истину глаголит, тока сейчас появились и появляются клубы которые по самому минимуму работают под аренду и это прецедент. В этих самых клубах по сути и происходят главные события. Такие клубы как ГлавКлуб, Джаггер, Зал Ожидания.
Link to comment
Share on other sites

YURQ.. как то тебя шатает. То со мной согласен, то с нуачом.. И опять же, смешал в кучу главклуб, джагер и зал ожыдания, которые вообще по разным принцыпам работают.. как ты себе представляешь говнофест в главклубе, где аренда 250 тысяч стоит?? И работает он под аренду не по минимуму, а на полную катушку, просто по причине габаритов и ценника этого зала под говнофесты его снимать нет никакого резона..

Link to comment
Share on other sites

YURQ.. как то тебя шатает. То со мной согласен, то с нуачом.. И опять же, смешал в кучу главклуб, джагер и зал ожыдания, которые вообще по разным принцыпам работают..

как ты себе представляешь говнофест в главклубе, где аренда 250 тысяч стоит?? И работает он под аренду не по минимуму, а на полную катушку, просто по причине габаритов и ценника этого зала под говнофесты его снимать нет никакого резона..

принцип думаю один и тот же - наибольшее качество как самого клуба, так и артистов там выступающих. Замечу очень хороший и достойный принцип.

а вот и говорю. что по минимуму ибо теже Арктики и Орландины работают по максимуму. И правильно что аренда там такая высокая, ибо сами же плодим говнофесты, а потом недовольны их количеством и на всех углах кричим, мол выкуп билетов и всё такое, даже не подозревая, что по сути сами клубы это поощряют, навариваясь на оргах, которые в свою очередь, чтобы не пролететь просто вынуждены практиковать этот самый выкуп.

Link to comment
Share on other sites

а вообще по сути всё верно - есть клубы для говнофестов, есть клубы более достойные, какбе уровень разный и это не есть плохо или хорошо, просто разный.

Link to comment
Share on other sites

я не говорил ключевые, я сказал главные события, ибо на вкус и цвет...

http://jaggerclub.ru/afisha :лук:

http://www.clubzal.com/ :лук:

твоя цитата:

В этих самых клубах по сути и происходят главные события. Такие клубы как ГлавКлуб, Джаггер, Зал Ожидания.

читай ключевые. суть одна

собсна в обоих клубах выступают группы, которые выступают в Питере по два раза в год и чаще. типа того же Биллис Бенд, которые в родном Питере играют реально по 4-5 раз в год и каждый раз собирают переаншлаги

Link to comment
Share on other sites

твоя цитата:

читай ключевые. суть одна

собсна в обоих клубах выступают группы, которые выступают в Питере по два раза в год и чаще. типа того же Биллис Бенд, которые в родном Питере играют реально по 4-5 раз в год и каждый раз собирают переаншлаги

ну у меня немного другое понятие слова ключевые...вопрос определений...

так я с этим и не спорю, что так и выступают и что самое главное собирают. Ключевой момент, что они сами организовывают и проводят эти концерты. Тут повторюсь всё верно, разные клубы, разные уровни и всё.

Link to comment
Share on other sites

кстати, а какие условия выступления в Джаггере? аренда или некие естественные отборы?

Джаггер не практикует вообще аренду. Они проводят мероприятия сами. И это на самом деле очень радует, так как в ближайшем будущем этот клуб не постигнет участь арендной клоаки. Кстати ещё радует и тем, что наконец-то появился достойный клубец на Юге города :диабло:
Link to comment
Share on other sites

Олег Нестеров – группа "Несчастный случай" (если не ошибаюсь), собсна на его "Снегирях" дохуя че известного выходит

гр. называлась "Мегаполис", но это не важно...

Link to comment
Share on other sites

а этот тут к чему? Ерандил ведет подобные курсы на пару с Лукиным и читать здесь какой-то стеб в адрес эти курсов с его стороны как-то смешно

да ну, смех все это...

он мне предложил - я подумал и согласился, ибо интересно мне)

но вроде как чет у него сорвалось )))

Link to comment
Share on other sites

вот ещё какая мысль...самое пародоксальное, что говногруппы пионерские, имя которым легион, которые по сути выступают у различных оргов за выкуп (читай сами же платят за свою же работу) настолько уверовали в свою звёздность и избранность, что иногда смешно до слёз...далее - постоянное мельтешение этих групп в клубах города (выступления по 4-5 раз за месяц) банально приводит к тому что, во-первых у достойных команд просто нет возможности выступать (автобус-то не резиновый), а во-вторых прививает просто непростительно гнусный вкус у зрителей и слушателей...но зритель-то не дурак и быдло - в конечном итоге он понимает и перестаёт ходить на эти концерты...в общем замкнутый порочный круг...мысль спорная и на оригинальность и правильность не претендует....

Link to comment
Share on other sites

короче если подобное будет проводится, нашему андерграунду вместо со всеми концертами грозит полный и бесповоротный пиздец, потому что концертов будет еще больше, а качество групп будет еще хуже

Бред, количество переходит в качество. Из 100 проще выбирать чем 10-ти.
Link to comment
Share on other sites

Что касается сабжа, то было бы действительно очень интересно послушать гуру, но только в качестве мемуарных рассказов, ибо в наших современных условиях (интернет, открытые границы и т.д.) их так называемые лекции уже не актуальны. ...как было у меня - после окончания универа устроился на работу по диплому и первое, что мне было сказано запомнить - это забыть всё чему меня учили в альма матер и начинать учиться заново применительно к суровым рабочим будням! как-то так :роллайз:

Link to comment
Share on other sites

Бред, количество переходит в качество. Из 100 проще выбирать чем 10-ти.

ничего там не переходит

у нас сейчас дохуя организаторов и мегадохуя групп. еще куча народу хочет быть организаторами но не знают, с какой стороны подойти. ща им будут объяснять как это делается и они будут делать концерты. и если сейчас возможность выступить дается даже несыгранным группам, то скоро будут выступать даже группы у которых тупо программы нету, но есть огромное желание выступить.

я уже видел объявляния типа "Срочно нужен барабанщик готовый порепетировать с нами в четверг вечером!"

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...