Jump to content

Recommended Posts

зачем ты к фашистам? они в нато,не любят русски и путина. а ты им 80 евро вывозишь и еще 500 там потратишь. будь же последователен колорадскому движению. не предавай!

 

 

160 евро. Я на три дня.

 

мне их жалко. Они там плохо жывут без нас. Посмотрят, сколько у русских денег и подумают, шо пора устраивать майдан в таллинне и присоединяться к Крыму.

Link to comment
Share on other sites

вообще интересно, шо бы написал SS18, узнай шо  путлерофашыстских кацапоордынцев уговаривают посетить гейропу, а  европейских небесносотенных украинцев - нет.

Link to comment
Share on other sites

А! И еще эстонцы сервисный сбор в два раза дешевле сделали. Он теперь 18,5 евро.

 

в итоге виза получилась 3700 рублей, как до импортозамещения. 

Нихуя себе. А разве могут страны шенгена самостоятельно устанавливать размер сбора?

Link to comment
Share on other sites

У меня как раз эстонская заканчивается. Вот думаю может тоже её снова сделать. Там правда без брони то хуй дадут наверное

 

Вот, кстати, это интересный момент.

Финны дают без брони, ибо куча народу катается в однодневные туры на границу.

Вдруг ты жесткий однодневный шоп-турщик до Нарвы и собираешься использовать визу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для этого? Нужна ли бронь в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

у нас басист делал визу по брони которую тут же  отменил получив визу. то есть бронь без предоплаты там тоже канала. хз как щас.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю. Мы делали с девушкой в январе этого года и они немного полезли в залупу потому что вся бронь была на меня сделана и типа сказали если вы едете вместе надо вместе и приходить (а такой возможности не было) , а то как мы поймём что вы вместе едете. В итоге ей на полгода дали а мне на год как и просил. Бронь им была нужна. ПРишлось всё распечатать включая оплату брони и тд

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, это интересный момент.

Финны дают без брони, ибо куча народу катается в однодневные туры на границу.

Вдруг ты жесткий однодневный шоп-турщик до Нарвы и собираешься использовать визу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для этого? Нужна ли бронь в этом случае?

 

достаточно любой бумажки от турфирмы, что ты едешь в однодневку в ту же нарву.  У эстонцев это тоже не принципиальный момент.   Им не то штобы бронь нужна, а просто любая бумажка подтверждающая шо тебе нужно в эстонию хотя бы на денёк.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня делал эстонскую визу.   

 

Отпечатки пальцев делаются электронным сканером минут за 5.  Там все 10 пальцев в нескольких ракурсах. Но в общем-то процедура ненапряжная и из-за полного отсутствия народу, подающего на визы сейчас. Например у меня был квиточек с цыфрой "0" в графе "народу перед вами". В общем и целом весь поход в визовый центр занял времени еще меньше, чем в старые добрые времена.

эстонцы предлагают визы на 5 лет сами теперь, даже если их не просишь :вако: проголодались там.

 

я взял в 4-звездочном отеле  люксовый двухкомнатный номер с джакузи за 80 евро в сутки.   :вако: :вако:

совсем им хреново без ватных туристов

а если сделать визу этонскую и 5 лет к ним не ездить ? какие санкциибудут ?

Link to comment
Share on other sites

достаточно любой бумажки от турфирмы, что ты едешь в однодневку в ту же нарву.  

ну по факту в нарву же ездят без всяких турфирм

Link to comment
Share on other sites

а если сделать визу этонскую и 5 лет к ним не ездить ? какие санкциибудут ?

всмысле ездить по ес но не к ним

 

Точно такие же, как и у любых других.

Дни сейчас никто не считает, но если больше въездов в другие страны, чем в страну выдачи, то на усмотрение офицера визовой службы. Либо предупреждение и следующая виза меньше сроком, либо отказ и карантин за нарушение правил Шенгенской зоны.

Link to comment
Share on other sites

Нихуя себе. А разве могут страны шенгена самостоятельно устанавливать размер сбора?

сервисный сбор это услуги визового центра. а еще есть консульский

 

 

касательно въездов - через эстонию вся прибалтика сразу, так что поездки в ригу тоже канают как въезды в эстонию. ну и дальше можно, польши всякие сраные, чехии там. ну или на все срать и через 5 лет идти получать финскую на 10 лет уже

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

сервисный сбор это услуги визового центра. а еще есть консульский

 

 

касательно въездов - через эстонию вся прибалтика сразу, так что поездки в ригу тоже канают как въезды в эстонию. ну и дальше можно, польши всякие сраные, чехии там. ну или на все срать и через 5 лет идти получать финскую на 10 лет уже

вариант

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...