Jump to content

Recommended Posts

достаточно любой бумажки от турфирмы, что ты едешь в однодневку в ту же нарву.  У эстонцев это тоже не принципиальный момент.   Им не то штобы бронь нужна, а просто любая бумажка подтверждающая шо тебе нужно в эстонию хотя бы на денёк.

Ну вот а если без турфирмы то доебуться

Link to comment
Share on other sites

ваще вот до Димона доебались нашего, када он визу эстонскую получил, и поехал через месяц туда. в следующий раз сказали а хуле вы, визу вам открыли с такого-то числа, вот и надо было ехать, нахера мол вы левые даты пишете? но все равно дали

Link to comment
Share on other sites

касательно въездов - через эстонию вся прибалтика сразу, так что поездки в ригу тоже канают как въезды в эстонию. ну и дальше можно, польши всякие сраные, чехии там. ну или на все срать и через 5 лет идти получать финскую на 10 лет уже

ну через финку например удобно летать во всякие испании. а через эстонию с этим как?

Link to comment
Share on other sites

ну через финку например удобно летать во всякие испании. а через эстонию с этим как?

Там аэропорт поменьше будет, так что рейсов меньше, но тоже летать можно, я так уже делал.

Link to comment
Share on other sites

Через эстонию дешевле на самом деле. Из таллинна летает и Раянэйр и Изиджет, а если чуть дальше проехаться, то из Риги уйма халявного аирбалтика.  Рейсовые автобусы эколайнз из петербурга останавливаются в рижском аэропорту.

А от таллинского автовокзала до аэропорта пешком 20 минут.

 

в общем прибалтика по части дешевых самолетов  опережает финляндию. Только мало кто про это знает.

Link to comment
Share on other sites

Через эстонию дешевле на самом деле. Из таллинна летает и Раянэйр и Изиджет, а если чуть дальше проехаться, то из Риги уйма халявного аирбалтика.  Рейсовые автобусы эколайнз из петербурга останавливаются в рижском аэропорту.

А от таллинского автовокзала до аэропорта пешком 20 минут.

 

в общем прибалтика по части дешевых самолетов  опережает финляндию. Только мало кто про это знает.

 

Чего? Я сколько не ездил - ни разу туда не заезжали.

 

Link to comment
Share on other sites

я вот из финляндии не видел дешевых толком нихуя. при сложении транспорта+отель+авиабилет получалось та же хуйня почти, что из питера прямым, только дольше и заебней

Link to comment
Share on other sites

в общем прибалтика по части дешевых самолетов опережает финляндию. Только мало кто про это знает.

Эстония точно нет. Отсюда чипфлайтсов в полтора направления. А Рига и Вильнюс от Питера гораздо дальше, чем Хельсинки, слишком много времени на автобус тратится. И потом, если лететь не а Европу, то Прибалтика Хельсинкам ваще не конкурент.
Link to comment
Share on other sites

Чего? Я сколько не ездил - ни разу туда не заезжали.

Уверен, что на эколайнсе, а не люкс-экспрессе? Эколайнс идёт в рижский аэропорт, только вроде после авто-вокзала, а не до.
Link to comment
Share on other sites

Уверен, что на эколайнсе, а не люкс-экспрессе? Эколайнс идёт в рижский аэропорт, только вроде после авто-вокзала, а не до.

 

А, тогда может быть. Я просто на автовокзале всегда соскакивал.

Link to comment
Share on other sites

дискаунтеры летят обычно еще в жопу какую-нить, откуда хуй выберешься

Это да. В начале ноября лечу в Дюссельдорф, билет до аэропорта Веце из Таллина стоит 20 евро, а автобус из Веце до Дюссельдорфа ещё 17. А в Стокгольме ещё забавнее: райанэйр до Стокгольм-Скавста 20 евро, а автобус до города 30 Edited by volkas
Link to comment
Share on other sites

я вот из финляндии не видел дешевых толком нихуя. при сложении транспорта+отель+авиабилет получалось та же хуйня почти, что из питера прямым, только дольше и заебней

а отель-то зачем? на маршрутке за пару часов до рейса не?

Link to comment
Share on other sites

С пиндосовским паспортом чего бы и не слетать, тем более билеты из Таллина не дорогие совсем. Вот, с ватным, даже с ЕСовским видом на жительство, виза нужна. А процент отказов у Юкей самый вычокий.

Link to comment
Share on other sites

а отель-то зачем? на маршрутке за пару часов до рейса не?

Да хуй знает, а если прилет в 2 ночи, как водится у бюджетников - после нескольких часов в самолете еще на маршрутке в питер пиздовать как то мало интереса. Нахуй так жить?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...