Jump to content

Recommended Posts

Понял, спасибо. А финики сейчас 100% на два года дают (получаю визу не в первый раз, есичо)?

 

Насчет 100% не знаю, не могу сказать...... Я в том году получал, у меня годовая пока. В этом может быть уже и 2 всем делают.

Link to comment
Share on other sites

У россиян появится возможность получать два загранпаспорта

 

http://www.rg.ru/2015/07/23/pasport-site-anons.html

на самом деле эта возможность и раньше была. не знаю насколько это необходимо, но у нас многие ( и я в т.ч.)брали рекомендательное письмо от работодателя, в котором "уважаемая ФМС, предъявитель сего работает заграницей, выдайте ему второй загран". Я с таким письмом ходил в ФМС, но меня там отговорили делать второй загран, т.к его срок действия равен сроку действия первого, а у меня первый заканчивается в 17м году. Сказали, что когда новый буду получать, чтоб писал заявление на выдачу второго сразу.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо. А финики сейчас 100% на два года дают (получаю визу не в первый раз, есичо)?

мы с женой не "закрывали" прошлую визу, а у неё так вообще недокат был. обоим на 2 дали

Link to comment
Share on other sites

мы с женой не "закрывали" прошлую визу, а у неё так вообще недокат был. обоим на 2 дали

санкции а действии

Link to comment
Share on other sites

мы с женой не "закрывали" прошлую визу, а у неё так вообще недокат был. обоим на 2 дали

 

ОК, спасибо. похоже, путь мой традиционно лежит в визовый центр на Марата )

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас всем дают на 2 года (если последняя виза была получена не оч. давно и по ней не было хулиганств).

По-моему, лучше сделать через турфирму, меньше своего времени потратишь.

Link to comment
Share on other sites

задолбаешься потом в финке столько дней откатывать, сколько в других странах проведешь.

фины хитрые

ну в финке много чего интересного бывает, поэтому не такая то проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Какой теперь порядок оформления? Это можно делать в турфирмах?

нет. По крайней мере, первый раз нужно самому сходить с личной явкой. Потом следующие визы уже через турфирмы можно

Link to comment
Share on other sites

нет. По крайней мере, первый раз нужно самому сходить с личной явкой. Потом следующие визы уже через турфирмы можно

Ясно. Хорошо, что я успел сделать себе на два года шынген финский. :вако:

Edited by Я.5.И3M35!5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня делал эстонскую визу.   

 

Отпечатки пальцев делаются электронным сканером минут за 5.  Там все 10 пальцев в нескольких ракурсах. Но в общем-то процедура ненапряжная и из-за полного отсутствия народу, подающего на визы сейчас. Например у меня был квиточек с цыфрой "0" в графе "народу перед вами". В общем и целом весь поход в визовый центр занял времени еще меньше, чем в старые добрые времена.

эстонцы предлагают визы на 5 лет сами теперь, даже если их не просишь :вако: проголодались там.

 

я взял в 4-звездочном отеле  люксовый двухкомнатный номер с джакузи за 80 евро в сутки.  :вако: :вако:

совсем им хреново без ватных туристов

Link to comment
Share on other sites

А! И еще эстонцы сервисный сбор в два раза дешевле сделали. Он теперь 18,5 евро.

 

в итоге виза получилась 3700 рублей, как до импортозамещения. 

Link to comment
Share on other sites

А! И еще эстонцы сервисный сбор в два раза дешевле сделали. Он теперь 18,5 евро.

 

в итоге виза получилась 3700 рублей, как до импортозамещения. 

зачем ты к фашистам? они в нато,не любят русски и путина. а ты им 80 евро вывозишь и еще 500 там потратишь. будь же последователен колорадскому движению. не предавай!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...