Jump to content

Recommended Posts

Бензин дорогой, согласен - пиздец. И то, что весь северо-восток истонии в жопе, без денег и без работы, и вынужден возить бензин на продажу, тоже совершенно не вина России. Но с какого хуя пропускной пункт, у которого заявленная пропускная способность 6000 машин в сутки, пропускает от 250 до 600? Понятно, что если б он пропускал, сколько заявлено, то и за бензином бы ездили в 10 раз чаще. Но тут был бы вопрос чисто "бензинщиков" и он решаем. А сейчас далеко не вопрос только бензина, а и хуевой работы российской границы.

Edited by volkas
Link to comment
Share on other sites

С нашей стороны как раз проблем нет, как я понял. Проблемы со стороны эсто-о-о-онцев. :лук:

Вот на чухонской границе давно все сделано нормально и по уму. И с нашей стороны, и с финской. Иногда, конечно, случаются затыки, но не такой же форменный пиздец, как со стороны Эсто-о-онии в сторону России, когда 43 часа очередь. На нашей границе с финиками обычно долбоебство со стороны эстонских, кстати, практикантов таможенников/погранцов, которые там у фиников практику проходят. :лук:

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

Хуй знает. Я если и стоял долго на границе - то всегда из-за наших. Что латыши, что финны пропускали всегда быстро. :не знаю: Зато наши - любители вафло пожевать. Что на Торфяновке, что на Светогорске, что на Убылинке.

Хотя не, пижжу..... Один разок я довольно быстро прошел нашу в Брусничном, а вот на Нуямее, чтобы пройти финскую я стоять заебался. Но это было 1 раз.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

Ну ты ещё спроси, с какого хуя сделан ВЦ финнов, что теперь консульство с немалой пропускной способностью принимает (фактически) тел по 100 в день

Меньше всего их колебут проблемы бензинщиков и джипов :лук:

Link to comment
Share on other sites

Guest ку卐нец

очень показательно что эстонские пограничники просто заходят в автобус берут паспорта и потом их возвращают через какоето время. наша же ублюдская таможня заставляет всех выходить, брать багаж стоять в очереди обшарпанном коридоре с неработающим сортиром....

все очень показательно.

Link to comment
Share on other sites

очень показательно что эстонские пограничники просто заходят в автобус берут паспорта и потом их возвращают через какоето время.

Латыши делают аналогично.

Кто то говорил что хохлы вроде бы также.

Link to comment
Share on other sites

У этих убогих ебанатов правила ВЫЕЗДА уёбищные.

А так ты прав, конечно, - нахуй это говно не нужно. Завтра съезжу на три дня и пошли они нахуй.

Правила совешенно обычные. Просто добавили еще возможность записаться в очередь. По-моему, это ахуенно, если планируешь поездку за неделю. Вообще, в Таллин на своем авто удобнее ехать через Хелсинку. Там дорога целая - хотябы из-за этого быстрее выйдет. А если хочется именно Нарву заценить, то ничего не мешает доехать до Ивангорода и перейти границу пешком.

Link to comment
Share on other sites

Guest ку卐нец
Белоруссия, Украина, Молдавия - везде в автобус заходят...

пидорасы потомушта. даже багаж не смотрят. :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Правила совешенно обычные. Просто добавили еще возможность записаться в очередь. По-моему, это ахуенно, если планируешь поездку за неделю. Вообще, в Таллин на своем авто удобнее ехать через Хелсинку. Там дорога целая - хотябы из-за этого быстрее выйдет. А если хочется именно Нарву заценить, то ничего не мешает доехать до Ивангорода и перейти границу пешком.

:агри:

просто некоторые пассажыры джипов думают,что мир вертится вокруг них :вако:

Link to comment
Share on other sites

очень показательно что эстонские пограничники просто заходят в автобус берут паспорта и потом их возвращают через какоето время. наша же ублюдская таможня заставляет всех выходить, брать багаж стоять в очереди обшарпанном коридоре с неработающим сортиром....

все очень показательно.

Очень показательно: сегодня РУССКУЮ таможню/границу я прошел ЗА 15 МИНУТ. Эти ёбаные ЭСТОНСКИЕ пидарасы с фашисткими мордами заставили сидеть меня, белого человека, БОЛЬШЕ ЧАСА в этом сраном автобусе.

Пидарасы эстонцы. Русская таможня/пограничники работают нормально.

Не надо пиздеть, госопода.

Link to comment
Share on other sites

Правила совешенно обычные. Просто добавили еще возможность записаться в очередь. По-моему, это ахуенно, если планируешь поездку за неделю. Вообще, в Таллин на своем авто удобнее ехать через Хелсинку. Там дорога целая - хотябы из-за этого быстрее выйдет. А если хочется именно Нарву заценить, то ничего не мешает доехать до Ивангорода и перейти границу пешком.

Видел я сегодня очереди на пешеходном переходе, спасибо, идите нахуй.

Правила и проблемы у них ублюдские. Со стороны России все просто и быстро. Я лично сегдня это наблюдал. В Эстонию - уёбищно. Из Эстонии еще не проверял, но полагаю, что еще БОЛЕЕ уебищно, чем на въезд.

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

дык есле эстонцы- пидорасы,нахуя ты к ним едеш-то?

к пидорасам-то?? :вако:

Да делать нехуй. Ну и кореша старого навестить Ильюху Волкаса. Он же не виноват, что живет в стране, у которой убогие таможенники.

Link to comment
Share on other sites

:агри:

просто некоторые пассажыры джипов думают,что мир вертится вокруг них :вако:

Просто некотрым уёбкам нужно держать свой поганый ротик на замке. Иначе же придется деанонимизацией заняться. :) Вован-то все верно про тебя рассказал.

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

Ну ты ещё спроси, с какого хуя сделан ВЦ финнов, что теперь консульство с немалой пропускной способностью принимает (фактически) тел по 100 в день

Меньше всего их колебут проблемы бензинщиков и джипов :лук:

У джипов нет никаких проблем, кроме того, что в убогой Эстонии очень дорогой бензин. НО. Кто бы мог подумать, что проблема джипов не в том, что бензин дорогой, а в том, что богатые и сытые эстонцы валом валят в плохую-растакую Россию только чтобы заправить свои сраные ржавые вёдра дешевым бензином и создают огромные очереди НА ВЫЕЗД из этой чухонской страны.

Link to comment
Share on other sites

Guest ку卐нец
У джипов нет никаких проблем, кроме того, что в убогой Эстонии очень дорогой бензин. НО. Кто бы мог подумать, что проблема джипов не в том, что бензин дорогой, а в том, что богатые и сытые эстонцы валом валят в плохую-растакую Россию только чтобы заправить свои сраные ржавые вёдра дешевым бензином и создают огромные очереди НА ВЫЕЗД из этой чухонской страны.

в таллинне очень много хороших машин. мощных немецких и не ржавых.

Link to comment
Share on other sites

Во вторник ездил в финку.

Туда стоял по часу на каждой границе. Обратно - около часа у фиников и минут 20 у наших.

ах да. Ездил через бруснику.

А вообще ездил на Алегро из выборга. Туда едешь - как в аэропорту всё проверяют, паспортный контроль и вся хуйня. Перрон закрытый и огороженный. Садишься в поезд - там тебя финики по мере поездки принимают, ставят штамп.

Ехал обратно - сажусь на станции Тиккурила, как на автобус. Выходишь свободно на перрон, заходишь в поезд (чуть блять от меня не уехал, оказывается надо кнопку жать, чтоп дверь в вагон открылась. Я же стоял ждал проводников :край: ) Садишься на поезд и едешь как в электроне обычном. Финики опять ставят штамп.

Приезжаешь в выборг - в вагон вваливаются погранцы с собакой, из поезда на выход работает только 1 вагон, там всех кому надо было выйти считают, запускают в здание вокзала, закрывают дверь на перрон и опять шмонают/проводят паспортный контроль.

Вот вам и разница подходов на границе.

Edited by НАХЪ
Link to comment
Share on other sites

я вот блять думаю, если я по полугодовой визе финской три раза ездил в финку на 1-2 дня, 1 раз в париж на 10 дней и еще дня 3 был в италии по пути в хорватию (безвизовую) и обратно - имеет смысл ваще подавать на новую, или лучше деньги не тратить даже?

Edited by ABSTRAKТH
Link to comment
Share on other sites

я вот блять думаю, если я по полугодовой визе финской три раза ездил в финку на 1-2 дня, 1 раз в париж на 10 дней и еще дня 3 в италии - имеет смысл ваще подавать на новую, или лучше деньги не тратить даже?

похуй им же :лук:

они смотрят колличество въездов-выездов, а не продолжительность. И в италии тыж наверно был в тот же раз с парижем? там тогда не написано в паспорте про это ничё.

Фины сами понимают, нах ты их визу берёшь. Бывает даже ебут тех, кто в финке долго находился, не понимая, чё там можно делать скажем неделю.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...