Jump to content

Recommended Posts

А мне не нужен отель в финляндии на 8-10 дней, я мож туда на один день хочу приехать

тогда закажи сам отель на 1 день и подай самостоятельно документы на визу в визовом центре в москве.

По баблу примерно столько же и получится, кстати :вако:

Link to comment
Share on other sites

тогда закажи сам отель на 1 день и подай самостоятельно документы на визу в визовом центре в москве.

По баблу примерно столько же и получится, кстати :вако:

но при этом у меня будет мультивиза на полгода а не виза на однократное посещение. вся проблема в том, что надо 2 дня отпуска брать, очень не охота этого делать:(

ваще турфирмы какие-то охуевшие, делают визы тока под свои путевки. у вас в Питере очень кучерявые условия для получения финского шенгена, мне одноклассница из говновгорода рассказывала, что она приезжала визу делать в Питер и отдала тока анкету, загран и 4тыщи и ей все сделали. Я тожы так хочу :(

Edited by Odin
Link to comment
Share on other sites

Зачем 2 дня отпуска? Отпрашиваешься на пару часов утром и едешь к открытию в визовый центр, там подаёшь доки и едешь себе спокойной на работу.

Link to comment
Share on other sites

Зачем 2 дня отпуска? Отпрашиваешься на пару часов утром и едешь к открытию в визовый центр, там подаёшь доки и едешь себе спокойной на работу.

мне от центра визового до работы часа полтора добираться. плюс хз скока в самом центре протусуюсь.

Link to comment
Share on other sites

но при этом у меня будет мультивиза на полгода

схуяли тебе фины визу на полгода дадут если у тебя нет питерской прописки то?

Получишь однократную.

французы или там греки дадут мультяшку, но это туда к ним ехать надо будет, шо накладно.

Link to comment
Share on other sites

схуяли тебе фины визу на полгода дадут если у тебя нет питерской прописки то?

Получишь однократную.

французы или там греки дадут мультяшку, но это туда к ним ехать надо будет, шо накладно.

у одноклассницы тоже не было а ей дали :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

ваще турфирмы какие-то охуевшие, делают визы тока под свои путевки.

это не турфирмы охуевшие. Это требование консульств и посольств. Турфирмы получают аккредитацию у консульств и вместе с этим право оформлять визы без личной явки туристов.. Но одновременно подписываются на ответственность за туристов. А шобы как-то это реализовывать, делают визы под свои туры. Так будет гарантия, шо турист не нарушыт визовый режым и поедет в правильную страну (а в другую страну по однократной визе особо и не съездишь).

Потому шо если делать визы просто без туров, то:

1) визу просто не откроют, ибо нужна бронь отеля в стране назначения

2) туристы будут нарушать визовый режым, катаясь куда попало, а турфирму за это лишат аккредитации.

Link to comment
Share on other sites

у одноклассницы тоже не было а ей дали :не знаю:

значит у нее уже было много поездок в финку, либо планировалось несколько поездок. Там достаточно жесткие условия и ограничения, но теоретическая возможность есть.

у нас 99% туристов иногородние. Поэтому про эту тему с однократными визами для туристов под туры я очень хорошо осведомлен.

Link to comment
Share on other sites

мне от центра визового до работы часа полтора добираться. плюс хз скока в самом центре протусуюсь.

Если приедешь заранее, то не больше получаса протусуешься. Так что отпрашивайся на пару часов и не еби мозг. Я лично не знаю ни одного человека, кто бы ради поездки в консульство/визовый центр на целый день отгул бы брал.

Link to comment
Share on other sites

2500 нет цен.. Потому шо страховка + виза в визовом центре = это уже 3000 рублей (плюс минус сто рублей). Т.е. это себестоимость
Вот первая попавшаяся ссылка из гугля. 2990 за всё включено. Это нифига не себестоимость. Если порыццо можно дешевле найти.
Link to comment
Share on other sites

Вот первая попавшаяся ссылка из гугля. 2990 за всё включено. Это нифига не себестоимость. Если порыццо можно дешевле найти.

найди за 2500 плз.

я когда в визовом центре делал летом, мне вышло в 3100 на год вместе со страховкой не считая фотографий.

там у них на табло была написана не очень круглая цифра в размере 24хх рублей и еще я 650 рублей за страховку заплатил.

так што...

Link to comment
Share on other sites

мне от центра визового до работы часа полтора добираться. плюс хз скока в самом центре протусуюсь.

от Красных-то Ворот до Рубля? Не верю.

Link to comment
Share on other sites

найди за 2500 плз.

я когда в визовом центре делал летом, мне вышло в 3100 на год вместе со страховкой не считая фотографий.

там у них на табло была написана не очень круглая цифра в размере 24хх рублей и еще я 650 рублей за страховку заплатил.

так што...

Мне сейчас не надо. Когда действующая закончиццо, буду искать. Но, согласись, что если турфмрма запросто делает за три штуки, то это далеко не себистоимость. Всегда есть какие-нибудь акции, скидки, просто молодые нежадные турфмрмы.

По себестоимости, кстати, Ксюхо делала через чью-то работу оптом. Там че-то около1200 за всё (со страховкой) получилось

Edited by Mika Huopenen
Link to comment
Share on other sites

Мне сейчас не надо. Когда действующая закончиццо, буду искать. Но, согласись, что если турфмрма запросто делает за три штуки, то это далеко не себистоимость.

это вполне может быть полугодовая страховка и/или спец.предложение по цене при покупке тура. Вариантов много. Тут кто как может крутится

Link to comment
Share on other sites

от Красных-то Ворот до Рубля? Не верю.

там пешком еще пиздовать до работы минут 15 и визовый центр не прям у метро

Link to comment
Share on other sites

это вполне может быть полугодовая страховка и/или спец.предложение по цене при покупке тура.
Нет, я не настолько басист. Рассматривацца цены исключительно в формате "виза+полная страховка".

На практике, я обычно стараюсь брать страховку меньше. Но не всегда прокатывает. Интересные предложения обычно только на полную страховку.

Link to comment
Share on other sites

ну короче сама виза стоит 2300 рублей.. Это надо очень мегадешевую страховку на год, шобы все в целом получалось меньше 3 тыщ.

с ДМС, как правило, халявную на год дают.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...