Jump to content

Paradise Lost


Mr. Pickles

Recommended Posts

1 минуту назад, Мистер Гонобоб сказал:

Ну... нет. Я прошлой весной попал на выступление Paradise Lost, когда они Gothic полностью вживую играли. Там "гроулинг" (а скорее натужное кряхтение) Холмса был ужасен, очень ухо резало.

А три недели назад они начали с No Hope in Sight, и как только они вышли "рык" вызвал недоумение. Ну ладно, хуй с ним.
Но второй песней был Pity the Sadness, которую он решил целиком спеть чистым. Не попав, разумеется, ни в одну ноту вообще.
И вот тут-то я и поймал себя на мысли что "Чувак, давай лучше "рык", чем это дерьмо".

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Snobface said:

Лучший гиг ПЛ, что я видел, был кстати, как ни странно, с сессионщиком вместо Макинтоша в Порту. Чувствовалась какая-то искренность, а следующие четыре выступления как-то наотъебись в основном, ну правда два из них в рамках фестов были.

ну это не сессионщик был, а техник их Милле

 в париже было пиздато на дракониан таймс, не могу ничего плохого сказать

 

Link to comment
Share on other sites

Холмсу лучше всего петь на получистом, типа на такой щепке как у курта кобейна, ну только немного больше щепить, больше нойза чтоб. Ибо для совсем чистого голос слабоват, и брутального гроула тоже он не может. Увы, это уже диагноз. Раньше, в древних временах когда они были молодыми - вокал Холмса воспринимался как вполне злой. Это ещё до gothic и ваще когда они дет играли скорее чем дум... Но тогда стандарты были иными. И Холмс пел тогда как лох на связках. А потом он вокал поставил правильно и всё - зло кончились. А обратной дороги нет - если правильно умеешь петь то уже не сможешь вернуться к своему раннему неправильному исполнению. По себе знаю. И как бы у некоторых не получалось брутально гроулить при неверной постановке вокала - звучит это всё равно как говно. Как, например, вокал в Amon Amarth. А когда правильно ставишь - уже не всегда можешь долнжный брутализм обеспечить. Это уже личная физиология и анатомия. И в bloodbath Холмс не выдерживает сравнения с предыдущим вокалистом - как бы он не тужился.

А ваще не подумайте, что я совсем не люблю PL. Нет. Этот ансамбль занял свою нишу, имеет свою атмосферу.. Легкие и грустные куплетно-припевные песенки, которые можно непринужденно набренчать на акустич гитаре гденить в походе у костра под канистру стекломоя - всяко лучше, чем какойнить киш. Но ГрОб всё же круче.

Edited by Тошный Старецъ
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Тошный Старецъ сказал:

Холмс ваще сволочь. Влез в bloodbath и своим недовокалом всё испортил. Было зло как зло, а стало какое-то добро.

да, нынешний блодбаф я воще не понял. дерьмо какой то.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да как-то за 35 секунд сложно понять, говно или нет. Мне лично показалось, что это типичнейший и каноничнейший парадайзлост, и в разных контекстах данный кусок может как охуенным, так и говном. "Гроулинг" Холмса кстати больше похож на гроулинг, что не может не радовать.

Link to comment
Share on other sites

Вышел новый еп. Две новых песни, кастрюльно записанных и полных самоповторов и шикарная sell it to the world, ремикснутая с тем же ублюдским кастрюльным звуком. 

Я послушаю альбом. Может быть, даже целиком - прошлый полностью я так и не осилил. 

Но, похоже, всё. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юрий сказал:

да можешь и не слушать, всем похуй так-то...

Да я не сомневаюсь. 

Но у меня бомбит. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Быдлоу said:

Вышел новый еп. Две новых песни, кастрюльно записанных и полных самоповторов и шикарная sell it to the world, ремикснутая с тем же ублюдским кастрюльным звуком. 

Я послушаю альбом. Может быть, даже целиком - прошлый полностью я так и не осилил. 

Но, похоже, всё. 

И что же в Sell It To The World шыкарного? :лупа:

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Быдлоу said:

Вышел новый еп. Две новых песни, кастрюльно записанных и полных самоповторов и шикарная sell it to the world, ремикснутая с тем же ублюдским кастрюльным звуком. 

Я честно говоря думал, что последний альбом PL, который ты слушал - это "Shades Of God" 1992 года (в 1993 году альбомов у них не было).

ЕП не шедевр, конечно, но вполне в духе крайнего альбома, который тоже в общем-то не шедевр, но слушабельный.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мистер Гонобоб сказал:

Я честно говоря думал, что последний альбом PL, который ты слушал - это "Shades Of God" 1992 года (в 1993 году альбомов у них не было).

ЕП не шедевр, конечно, но вполне в духе крайнего альбома, который тоже в общем-то не шедевр, но слушабельный.

Я слушал все альбомы. Первый и второй, правда, не особо помню. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Мистер Гонобоб said:

Бля, точно :фингал: я почему-то всегда думал, что он в 1994 вышел.

Непростительная оплошность с твоей стороны! :дамн:

Link to comment
Share on other sites

По мне так весь последний альбом не стоит и одной вещи с Tragic Idol. Ни старания, ни фантазии. Записали наотъебись кусок говна, чтобы в тур поехать и бабла поднять. Если и дальше будет в таком духе, то пусть лучше весла сушат и играют митольчик в сайд проектах.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...