Jump to content

Аудиофилы VS фанаты MP3


Recommended Posts

Собственно создал этот топик чтобы не засирать вот этот

http://www.rockhell.ru/index.php?showtopic...mp;#entry262568

топик про реп точку.

Необходим слепой тест жатого и нежатого звука. Предлогаем варианты честного голосования.

Как сделать так чтобы все было по честному и автор тестов залил действительно разные треки.

Мой вариант - принтскрин экрана со временем создания файла. Ответ вместе с принтскрином в запароленный архив, после голосования - сказать пароль и все проверят сами себя.

Link to comment
Share on other sites

Я реально хочу узнать способен я или тварь дрожащая!

можешь. У MP3 очень хорошо слышны "зажеванные" частоты в верхнем регистре. При битрейте ниже 320 слышит любой, так что не парься
Link to comment
Share on other sites

ну крутан йопт а вшивые мегабайты экономишь...

ты ап чом? про то что я мп3 юзаю? Просто далеко не все есть во флаке) То что есть возможность достать во флаке качаю флак естественно) Если знаешь где есть большое хранилище флака - буду очень признателен. Я все добро ищу на Металарии и ННМ... Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

ну на гейских торрентах а ваще некоторые ценители звука до сих пор диски покупают )

я покупаю диски тока отечественных производителей... Ибо нету у меня сидюка пока))) Вот такая фигня)) А вообще я недавно звук себе качнул)) теперь думаю надо сидюк и буду покупать лицензию, опять же, правда, далеко не все есть в наличии на сиди((( Заказывать в инете - не вариант, нет кредитки... Ладно это уже не по теме)
Link to comment
Share on other sites

я готов поучаствовать, наебывать просто тупо не вижу смысла.. интересно наоборот. только я не очень понимаю, что ты собираешься выкладывать? два WAV файла, один из которых бы MP3?

Link to comment
Share on other sites

По-идее от битности не должно сильно зависить обрезание верхних частот - это зависит от дискретизации (в нормальных кодеках) Предлагаю следующий способ. Берем 3 отрезка из разных песен в разных стилях в исходном wav сграбленного с фирменного ЦД или Flaka. Предположим что это наилучшее достижимое качество. Эти же куски жмем в мп3 разными кодеками в разном битрейте: 128, 256, 320 Кб Разжимаем обратно в wav. Переименовываем в произвольном порядке (имя_композиции_№.wav Состовляем лист соответствий. Выкладываем архивом куски, ждем комментов в личку например, потом высылаем лист тем кто ответил. По этой идее все файлы должны получиться одинакого размера. Их отличить можно будет либо на слух, либо с помощью софта - спектроанализатором и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, что создает тест: 1. Не берите целиком телеги, 1 мин. будет достаточно. В листе ответов: 1. Обязательно указывайте группу, альбом, год, трек 2. Укажите кодек и его версию, с помощью которого производится кодирование и его настройки Т.е. должен быть выложен архив с 3 песнями по 1 мин в 4 вариантах. Непример: test1_1.wav test1_2.wav ... test1_4.wav test2_1.wav и т.д. Для тех кто отвечает: 1. Слушайте в одном плеере (девайсе) при составлении листа ответов. Можно сделать несколько вариантов ответов при прослушивании на разном оборудовании. 2. В ответах укажите весь тракт прослушивания - плеер-девайс-усилитель-мониторы. Например: WinAmp2.95-Audigy4-sven820 )) Ну и ответы в таком виде: test1_1.wav - cd test1_2.wav - 256 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже все нормальные девайсы огг поддерживают вроде? Кстати, в нем тоже можно провести сравнение. На выходе-то будут вавки, которые можно на ЦД закатить и слушать в любимом центре или в зубиле ))

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...