Jump to content

Аудиофилы VS фанаты MP3


Recommended Posts

на Металарии и ННМ...

я вот так и не понял, куда на nnm.ru подевался поиск? я может ослеп, по после смены дизайна там, вообще не пойму как там теперь поиском по сайту пользоваццо?
Link to comment
Share on other sites

я вот так и не понял, куда на nnm.ru подевался поиск? я может ослеп, по после смены дизайна там, вообще не пойму как там теперь поиском по сайту пользоваццо?

я кстати тоже не понимаю, куда его дели... юзаю гугловский :/
Link to comment
Share on other sites

битрейт 320 это куйня, которая слишком много весит, нормальные поцоны слушают музыку в V0\V2, разницы в звуке никакой, особенно на плеере или говноколонках компутера, а вот в объемах инфы разница нихуйская. огг неплох но непопулярен.

Edited by le Fu
Link to comment
Share on other sites

А я 320 тоже не люблю. Раньше задрачивал на ogg и 320. Потом понял что оно допизды на плеерах занимает а фактически всё равно не ЦД по качеству и в хуй не всралось.

Link to comment
Share on other sites

Кстати раньше я очень любил (во времена хуёвого интернета) кодить все свои дэмо записи в ogg порядка 40kbps. огг всегде удивлял высоким качеством звучания на чрезвычайно низких битрэйтах. Хороший диапазон частот сохранялся, тогда как мп3 даже 64 звучал уже как полное говно.

Edited by Доктор Ахуенный
Link to comment
Share on other sites

А я 320 тоже не люблю.

Раньше задрачивал на ogg и 320. Потом понял что оно допизды на плеерах занимает а фактически всё равно не ЦД по качеству и в хуй не всралось.

чочо? мп3 тристадватцоть не цд по качеству?
Link to comment
Share on other sites

значится так... ищщо раз снобам... человеческое ухо впринципе не способно определить все что выше 20кгц. впринципе до 16 кгц 90%процентов воспринимают в уном возрасте только.(кастате частота дискредитации цд 44кгц значит все что выше 20кгц срезается яростно и баспощадно поскольку идеальный дельта импульс существует на бумаге)если кто сомневается елементарный тест.берем синусгенератор настраеваем на 440 так что б и громко и комфортно было. чистатоту повышаем до тех пор пока не перестаем слышать... основаная гармоника самой высокой ноты в стандартной нотации(хотя впринципе пятая октава ето из разряда выпендрежа и опенмаинда не на каждом пиванине есть)си пятой октавы 8 кгц. и на последок мепе3 получается в основном не из за снижения частоты дискредитации а из за ограничений налогаемых слуховым апаратом на ДИНАМИКУ звука. (плюс ентропийное сжатие )качество при етом зависит на половину от алгоритма сжатия... практика показывает что ламе3.9 в 320 с максимальным качетсвом можно отличить только на апаратуре высокого качества с очень натренироваными ушами професионального музыканта. лично меня не напрягает от 256 в ламе с максимальным качеством (так как метал впринципе редко пишется в супер пупер студиях). так что проблемы с мепе3 по большей части из за кривых рук и алгоритмов сжатия прошлого тысячилетия.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...