Jump to content

16.02 Over the Rainbow


Recommended Posts

и секс пистолс...

пистолс кстати приехали в самом что ни наесть оригинальном составе,в том самом ,в котором записали свой единственный оригинальный альбом: метлок-роттен-джонс-кук :лук:

а вишес прогулял реюньён тур по уважительной пречине,так что нех :умник:

на типарейнбоу наверна загляну :вако:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

че-то не нравится мне тернеровский период в Рейнбоу

вообще да, много проходняка у Rainbow в целом. но я с этой группы вообще начинал рок-музыку слушать, ещё на виниле, лет эдак в 8 :)
Link to comment
Share on other sites

кстати кто там гонит на порт по звуку... вот сеня в БКЗ было хуже. не знаю уж, сколько и чего выпил звукач, но первая половина 'шоу' для людей кто сидел ряда с 15 и дальше превратилась в нойз, труевый такой :вако:

Link to comment
Share on other sites

кстати кто там гонит на порт по звуку... вот сеня в БКЗ было хуже. не знаю уж, сколько и чего выпил звукач, но первая половина 'шоу' для людей кто сидел ряда с 15 и дальше превратилась в нойз, труевый такой :вако:

:агри::вис:

мобильнотелефонные ролики на Ютюбе с концерта в Минске и то лучше по звуку.

Link to comment
Share on other sites

:агри::вис:

мобильнотелефонные ролики на Ютюбе с концерта в Минске и то лучше по звуку.

да, есть такое... ариель там ваще чистенько так прозвучала, не то что тут.

кстати лучше всего было у самой сцены, ряду на 6-7 терпимо но уже не так, ну и начиная с 15 нойз :край:

Link to comment
Share on other sites

ну... они были б неплохой группой в баре каком нить под пивко... но не больше

:агри: намальное такое наебалово :ок:

у тернера чо-то совсем с голосом беда :(

Link to comment
Share on other sites

:агри: намальное такое наебалово :ок:

у тернера чо-то совсем с голосом беда :(

больше всего меня удручает, что вот на эту шляпу собираецца полный зал а действительно нормальные команды никто не смотрит:(

Link to comment
Share on other sites

больше всего меня удручает, что вот на эту шляпу собираецца полный зал а действительно нормальные команды никто не смотрит:(

Они не настолько раскручены как правило :лук:

Link to comment
Share on other sites

Выдвинулся на концерт с работы в 18 часов. Пока ехал, слушал по Радио Рокс классические хиты группы и интервью, в котором Тернер со стандартным старпёрским пафосом вещал о том, что "я не буду копировать манеру других вокалистов Рэйнбоу, а у Юргена Блэкмора свой собственный стиль и он не собирается подражать игре отца". Особенно убила фраза: "Я всегда говорил, когда меня спрашивали о воссоединении: не будет Rainbow без Блэкмора. Но однажды я подумал: "минуточку, ведь есть ещё один Блэкмор, сын Ричи!"" :вис: БКЗ был заполнен до отказа, чему я, признаться, удивлён. Контингент стандартный для такого рода мероприятий - большинство публики возрастом от 40 и выше. Была и молодёжь, бодро рассекающая в свежекупленных цвестастых футболочках "Over the Rainbow", но не так уж много. Ещё удивила нерасторопность нашей публики. Все в курсе, что концерт начинается в 19.00, однако в 19.30 народ ещё неспешно подваливал из кафе и из туалетов. И вот, какая-то молодая мадам плохо поставленным, но очень гордым голосом объявила музыкантов и группу, и концерт начался. Tarot Woman, с которой Дио тоже начинал свой пред-предыдущий концерт в Питере. Сразу стало понятно, звук отстроен отвратно. Но я человек привыкший к такому, в прицнипе, верил в то, что позже станет лучше. Тернер справился здесь со своими обязанностями на порядок хуже чем Дио. Что-то кряхтел и скрипел в микрофон, особенно на куплете, ни слова не разобрать. Возникла мысль, что в таком возрасте проявление профессионализма - удачно пропеть мимо микрофона кривые ноты и забытые слова. Высокие брал с трудом. Гитара. Сразу бросился в глаза нечеловеческий закос сынка под папашу - прикидом и манерой поведения на сцене (я был на нескольких концертах Блэкморс Найтс), а также белой гитарой (вроде бы это был Jackson). Без бинокля издалека физиономий было не видно, но что-то мне подсказывало что и лицом похож. Лично мне это нихрена не понравилось. Что касается игры товарища, так или иначе, вопреки всяким уверениям Тенрера, в меру возможности пытался копировать отца. Соло конечно не играл один к одному, но это ладно, Ричи их сам никогда не играл так как записаны были, но саму манеру именно пытался копировать. И причём не слишком хорошо - грязно. Я бы не хуже отыграл, честное слово. Уж за полгода мог и получше выучить десять (или сколько там) песен. Тем более, что материал не такой уж и сложный. Звук у него по сути был неплохой, такой "режущий", но нечёткость от игры соло портила впечатление. В Ариель вообще какую-то жопь несусветную наиграл перед паузой. А Тернер не врубился потом где вступать. :вако: Вообще группа не производила впечатление сыгранного и слаженного коллектива. Музыканты частенько поглядывали на друг друга (на руки и инструменты), как бараны на новые ворота. Тернер вообще убивал напрочь тем, что не вовремя вступал в некоторых песнях, забывал и перевирал слова, ну и просто тупо не вытягивал партии. Особенно это касалось материала, который был написан до/после него в Rainbow (хуже всего, кстати, получались песни 95го года). Поэтому, когда началась Stargazer, я поморщился в предвкушении. Однако, к тому времени как раз более-менее отстроили звук и прозвучала песня относительно неплохо. Вроде не хуже чем у Дио несколько лет назад в Питере. Это уже была где-то середина концерта. Кстати, ритм-секция и клавишник вполне себе ничего играли. Нормальная основа. Клавишник вообще радовал классическими пассажами в духе харда 70х и бэк-вокалы у него и басиста звучали хорошо, местами даже лучше чем лидер-вокал. Поддержка зала была нормальной. Где-то после 3ей песни народ рванул к сцене, из-за чего человеки, которые приобрели билеты на первые ряды, были наверняка очень расстроены :лол: Традиционные бухие мужички... Тот, что сидел позади меня очевидно из тех, кто на концертах Дип Папла и Блэкморс Найтса весь концерт орёт одну фразу "Смоук он зе Вотер, Смоук он зе Вотер"! Тут он наверное-таки понял, что будет не в тему, поэтому орал, то что знал: "Блэкмор!!! Блэкмор!!! Блэкмор!!!". Второй подобный кадр постоянно вопил: "Старгэйзер!!! Старгэйзер!!!". Причём он продолжал это делать даже после того, как Stargazer сыграли, почти до конца самого концерта. Привычные два раза выходна на бис... Закончили All Night Long, исполнялась так же Long Live Rock'n'Roll, не слишком бодро пропетая залом (с Ozzyfied мы её рубили быстрее и тяжелее по звуку) с неубедительными вкраплениями Дип Пёрпловской Lazy. В общем, объективно - концерт очень так себе. И по звуку и по исполнению. Но я лично не жалею что сходил - все эти песни и нотки я знаю наизусть, поэтому был рад послушать любимые песни детства. Но больше на этот балаган не ногой :вако: Кстати, продавался мерч - диски фирменные по 500р и винил 2000р, а также ДВД. Всё то же самое (кроме винила), можно было купить на выходе с БКЗ в по полтиннику. :вако: Но я подумал, что лучше уж скачаю с торрентов :шай:

Link to comment
Share on other sites

правильно и сделал значит что не пошел один ПЖ тока мне в контактовский приват изрыгнул, как было охуенно круто и какие они пиздатые и какой я лох, что не пошел

Link to comment
Share on other sites

один ПЖ тока мне в контактовский приват изрыгнул, как было охуенно круто и какие они пиздатые и какой я лох, что не пошел

:лол:

ну что ж, остаётся только порадоватсья за человека :вако:

Link to comment
Share on other sites

И вот, какая-то молодая мадам плохо поставленным, но очень гордым голосом объявила музыкантов и группу, и концерт начался.

"Блэкмор. Лонг Лив Рок-н-ролл. Опус одна тысяча семьсот тридцать четвертый. Исполняет ансамбль Ова зе Рэйнбов"
Link to comment
Share on other sites

Сет-лист вроде был примерно такой: Tarot Woman Kill The King Street Of Dreams Man On The Silver Mountain Death Alley Driver Eyes Of The World Ariel Wolf To The Moon Power Keyboard-guitar duel, part of Lazy (мда, дуэль была просто ппц...) Jelousy Lover Drum Solo (весьма средненькое) Stargazer Long Live Rock'n'Roll encores I Since You've Been Gone I Surrender encores II All Night Long

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...