Jump to content

Diana Krall


Он все врет

Recommended Posts

небор антилогического бреда, и етот человек филолог, я рилли шокд...

ты свой-то читал? Основная идея в том, что ЛИЧНО Я предпочитаю оригинальную музыку, написанную и сыгранную людьми своего времени, вышедшую из современной музкальной ситуации. Последователей мне слушать не интересно, я люблю первопроходцев.

я не филолог, если чо. ты меня с кем-то путаешь

Link to comment
Share on other sites

Ааа, не помню уже в чьём исполнении, но очень здорово Пьяццола на гитаре звучал :ок: А вот Бах, ежели пиздато сыграть, нереально решает на баяне, гораздо круче, чем на гитаре, без прикола :прей: (органные вещи имею в виду)

на гитаре классно звучит классический французский шансон

Link to comment
Share on other sites

ты свой-то читал? Основная идея в том, что ЛИЧНО Я предпочитаю оригинальную музыку, написанную и сыгранную людьми своего времени, вышедшую из современной музкальной ситуации. Последователей мне слушать не интересно, я люблю первопроходцев.

я не филолог, если чо. ты меня с кем-то путаешь

неважно кто ты, я о том, что первопроходцев давно уже нет, естъ люди , группы, которые просто на етапах своего творчество комбинируют стили , а чтото сверхновое придуматъ практически нереалъно, и да скажу так сравниватъ джаз с какими то там кеннобал корпс, ето как минимум нелепо и антимузыкалъно. Ето все равно если ты будешъ сравниватъ кулътуру древнего Китая с кулътурой древних Инков - миры у них слишком разные.

Link to comment
Share on other sites

всё правильно, любая муызка развивается от андеграунда к попсе. Я нисколько не удивлюсь, если Каннибалы через 20-30 лет будут играть концерты в Кремле, но от этого они попсой не станут, а вот группы, которые начнут играть дэтх в 2030 году - станут сразу, как инструменты в руки возьмут. Древний джаз слушать интересно, в нём есть первобытный угар, секс/наркотики/ракенрол. В современном(только если это не фриджаз какой-нить) есть только пиздатые выпускники колледжа Беркли. Пушкин тоже был алкоголик, наркоман и бабник и тем не менее экзальтированные библиотекарши и школьные учителя произносят его имя с таким дешёвым пиететом. что блевать хочется.
Ну я не знаю... На мой вкус Каннибалы уже давно попсой стали, даже в отличие от тех же Дип Пёпл, на которых я в понедельник ходил :не знаю: - КК же весь концерт (и весь очередной альбом) осовремененный "Дым над Водой" играют (только что называется он "Плоть, Кишки и Трупный Яд", но суть-то...), а вот ДП даже старые темы, за исключением некоторых (:(), умудряются оживлять, да ещё и на альбомах последних в основном, не парясь, пишут что хотят, а не конъюнктуру :лук:

Link to comment
Share on other sites

неважно кто ты, я о том, что первопроходцев давно уже нет, естъ люди , группы, которые просто на етапах своего творчество комбинируют стили , а чтото сверхновое придуматъ практически нереалъно, и да скажу так сравниватъ джаз с какими то там кеннобал корпс, ето как минимум нелепо и антимузыкалъно. Ето все равно если ты будешъ сравниватъ кулътуру древнего Китая с кулътурой древних Инков - миры у них слишком разные.

Миры-то разные, но ими давно никто не живёт. Возвращаясь к сабжу - я считаю, что современные люди, играющие древнюю музыку на полном серьёзе (не каверщики, стилизаторы и реконструкторы), заранее обречены на провал, ибо ничего оригинальнее первооткрывателей жанра не сделают, так как они не в состоянии почувствовать эту музыку изнутри.

Изначально джаз был совсем не элитной музыкой. И в среднем каждые 10 лет XX века, если чо, придумывают новое интересное направление(первопроходцы придумывают, ога)

Link to comment
Share on other sites

Основная идея в том, что ЛИЧНО Я предпочитаю оригинальную музыку, написанную и сыгранную людьми своего времени, вышедшую из современной музкальной ситуации. Последователей мне слушать не интересно, я люблю первопроходцев
Слушай, а вот чтобы лучше понять твою позицию, хочу спросить: а чего тебе реально понравилось больше всего из релизов последнего времени (не важно лет/месяцев/дней - у всех же по-разному) ? Желательно распределить по жанрам (если дофига много малоизвестного андеграунда), хотя и не принципиально :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю... На мой вкус Каннибалы уже давно попсой стали, даже в отличие от тех же Дип Пёпл, на которых я в понедельник ходил :не знаю: - КК же весь концерт (и весь очередной альбом) осовремененный "Дым над Водой" играют (только что называется он "Плоть, Кишки и Трупный Яд", но суть-то...), а вот ДП даже старые темы, за исключением некоторых (:(), умудряются оживлять, да ещё и на альбомах последних в основном, не парясь, пишут что хотят, а не конъюнктуру :лук:

ну Каннибалы по сути молодая группа, у них ещё всё впереди в этом плане :лол:

сабжевая певица - и есть самая отпетая конъюнктура. С малых лет изучая джаз как науку в школе, а потом исполняя его попсовую интерпретацию в ресторанах для жирных жующих мужиков - что может быть хуже?

Link to comment
Share on other sites

Миры-то разные, но ими давно никто не живёт. Возвращаясь к сабжу - я считаю, что современные люди, играющие древнюю музыку на полном серьёзе (не каверщики, стилизаторы и реконструкторы), заранее обречены на провал, ибо ничего оригинальнее первооткрывателей жанра не сделают, так как они не в состоянии почувствовать эту музыку изнутри.

Изначально джаз был совсем не элитной музыкой. И в среднем каждые 10 лет XX века, если чо, придумывают новое интересное направление(первопроходцы придумывают, ога)

но при етом до сих пор джазовые концерты самыие дорогие ( дороже толъко опера, классика в филармонии и наверное 10 топ поп знаменитостей) . Ненадо счас гнатъ мол джаз устарел, бред полный....ето все равно што классика себя изжила, вон послушай саундртеки и ориджинал скор к филъмам, там дохрена музыки в классическом стиле, и слышется превосходно. Ето же самое касается и джаза. Он безконечен и намного разноплановей чем метал. Меня тошнит с атачей пробки в пауер метале

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а вот чтобы лучше понять твою позицию, хочу спросить: а чего тебе реально понравилось больше всего из релизов последнего времени (не важно лет/месяцев/дней - у всех же по-разному) ? Желательно распределить по жанрам (если дофига много малоизвестного андеграунда), хотя и не принципиально :)

да много всякого, но в основном это всякий кор)

пусть будет Despised Icon. В 2007 году это было ниибаццо свежо.

Link to comment
Share on other sites

но при етом до сих пор джазовые концерты самыие дорогие ( дороже толъко опера, классика в филармонии и наверное 10 топ поп знаменитостей) . Ненадо счас гнатъ мол джаз устарел, бред полный....ето все равно што классика себя изжила, вон послушай саундртеки и ориджинал скор к филъмам, там дохрена музыки в классическом стиле, и слышется превосходно. Ето же самое касается и джаза. Он безконечен и намного разноплановей чем метал. Меня тошнит с атачей пробки в пауер метале

ну дык это музыка несёт глубоко утилитарный характер, он вторична по отношению к картинке или к ресторану. Я за метал не борюсь тут, если чо, Каннибалов в пример привел как группу, которая ещё надевно числилась как ниибаццо новизна и экстрим, а щас стареет и скоро переберётся в дорогие рестораны, бугага!))

Link to comment
Share on other sites

ну дык это музыка несёт глубоко утилитарный характер, он вторична по отношению к картинке или к ресторану. Я за метал не борюсь тут, если чо, Каннибалов в пример привел как группу, которая ещё надевно числилась как ниибаццо новизна и экстрим, а щас стареет и скоро переберётся в дорогие рестораны, бугага!))

ну мы с тобой на разныих языках к сожалению трем, ладно попробую так : метал скорей перестанет бытъ популярным нежели джаз, хотя б потому что джаз проверен уже долгим временем, а метал, есче толъко начинает...

Link to comment
Share on other sites

да много всякого, но в основном это всякий кор)

пусть будет Despised Icon. В 2007 году это было ниибаццо свежо.

в 2005 да было свежо. когда я их у братца услышал. до кучи еще эс блод ранс блэк, блэк далию мердер, эс иден бернс, анимосити, мизирикордиам.

а сейчас уже несвежо. сейчас у пргогрессивной общественности свежо сладж и все что пост, c одной стороны и джэнт маткор с с другой.

Link to comment
Share on other sites

в 2005 да было свежо. когда я их у братца услышал. до кучи еще эс блод ранс блэк, блэк далию мердер, эс иден бернс, анимосити, мизирикордиам.

а сейчас уже несвежо. сейчас у пргогрессивной общественности свежо сладж и все что пост, c одной стороны и джэнт маткор с с другой.

пост / сладж кстати у меня популярен оченъ, но как бы ето куда более старее музыка нежели металкор.

Link to comment
Share on other sites

ну Каннибалы по сути молодая группа, у них ещё всё впереди в этом плане :лол:

сабжевая певица - и есть самая отпетая конъюнктура. С малых лет изучая джаз как науку в школе, а потом исполняя его попсовую интерпретацию в ресторанах для жирных жующих мужиков - что может быть хуже?

Да не, я же не о том... то, что ты о ней написал вполне нормально, но вот умудряется она при всём при этом тонко и красиво петь и при том ещё и играть, ну и повезло ей с продвижением, хули, реально в струю попала удачно... но на данный момент это исполнитель типа КК :( Основная разница в том, что КК дохуя чего изобрели и совершенно справедливо этим пользуются, а сабж почивает на чужих лаврах - это да :( Но СЕЙЧАС-то, реально по сути одно и то же :( - т.е. охуенное в рамках жанра исполнение стандартов этого жанра :лук: Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Да не, я же не о том... то, что ты о ней написал вполне нормально, но вот умудряется она при всём при этом тонко и красиво петь и при том ещё и играть, ну и повезло ей с продвижением, хули, реально в струю попала удачно... но на данный момент это исполнитель типа КК :( Основная разница в том, что КК дохуя чего изобрели и совершенно справедливо этим пользуются, а сабж почивает на чужих лаврах - это да :( Но СЕЙЧАС-то, реально по сути одно и то же :( - т.е. охуенное в рамках жанра исполнение стандартов некоего жанра :лук:

тут нет, тут сабж как раз пролетает мимо. КК изначалъно была музыка для себя, а сабж 100% целенаправленно с рождения коммерция 100% онли, ето слышно по сонграйтингу.

Link to comment
Share on other sites

ну мы с тобой на разныих языках к сожалению трем, ладно попробую так : метал скорей перестанет бытъ популярным нежели джаз, хотя б потому что джаз проверен уже долгим временем, а метал, есче толъко начинает...

это не аргумент как раз по той причине, что джаз старше. С Другой стороны я щас охуеваю с того что гламурные чики вовсю слушают модный металкор и дэтхкор

Link to comment
Share on other sites

в 2005 да было свежо. когда я их у братца услышал. до кучи еще эс блод ранс блэк, блэк далию мердер, эс иден бернс, анимосити, мизирикордиам.

а сейчас уже несвежо. сейчас у пргогрессивной общественности свежо сладж и все что пост, c одной стороны и джэнт маткор с с другой.

не, в 2005 году не было самого пиздатого их альбома))

Сладжу уже 20 лет

джент, согласен, свежо. Но гавно :вако:

Link to comment
Share on other sites

Да не, я же не о том... то, что ты о ней написал вполне нормально, но вот умудряется она при всём при этом тонко и красиво петь и при том ещё и играть, ну и повезло ей с продвижением, хули, реально в струю попала удачно... но на данный момент это исполнитель типа КК :( Основная разница в том, что КК дохуя чего изобрели и совершенно справедливо этим пользуются, а сабж почивает на чужих лаврах - это да :( Но СЕЙЧАС-то, реально по сути одно и то же :( - т.е. охуенное в рамках жанра исполнение стандартов этого жанра :лук:

разница в том, что Каннибалы этот жанр лично сами выдумали, у них эта музыка от сердца шла, и они имеют право её исполнять как угодно и менять как угодно. А вы нашли самую попсовую тёлку и поёте тут ей дифирамбы, если уж на то пошло то Милен Фармер, я считаю, получше будет - и по технике и по подаче и по материалу. И без этого дешёвого "элитного пафоса".

Link to comment
Share on other sites

тут нет, тут сабж как раз пролетает мимо. КК изначалъно была музыка для себя, а сабж 100% целенаправленно с рождения коммерция 100% онли, ето слышно по сонграйтингу.
Блин, дядька, не внимательно читаешь, я же тоже об этом написал:
Основная разница в том, что КК дохуя чего изобрели и совершенно справедливо этим пользуются, а сабж почивает на чужих лаврах - это да sad.gif
В общем доберёшься до Питера - надо будет с тобой посидеть душевно и за музыку потереть. А, впрочем, может и на Хеллфесте свидемся?

Link to comment
Share on other sites

Блин, дядька, не внимательно читаешь, я же тоже об этом написал: В общем доберёшься до Питера - надо будет с тобой посидеть душевно и за музыку потереть. А, впрочем, может и на Хеллфесте свидемся?

Дет фесте скорей всего!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...