Jump to content

STALWART


Soboleg

Recommended Posts

10 minutes ago, NecrolustЪ said:

Зачем эти микрофоны, если в РФ не умеют писать метал-драмсы? Онанизм один. Это как чувак из Riff Action Family басист - носил с собой на концерты микрофоны\преампы и т.д  А потом забил и чуть ли не импульсами пользуется и всё збс. Так и тут - кому ваши 6-8 микрофонов нужны, если миди-драмсы качают не хуже и ровнее намного

ой все

Link to comment
Share on other sites

Только что, Страусбургер сказал:

ой все

что всё то? Самоё лёгкое заменить драм машиной выёбистово барабанщика и отправить его в каморку на Бурзума убогие кавера делать :вако: Прими это как данность. 

Link to comment
Share on other sites

сначала ты не веришь, что микрофоны есть

Quote

Не поверю, что у вас там парк микрофонов под каждый барабан и всё такое.

потом начинается - нахуй они нужны. писать блять не умеют. ну так запиши с драм машиной лучше чем у слэйера там или у аматори (которые в россии кстати и пишутся), чем сказки рассказывать. :незнаю:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Страусбургер сказал:

самое легкое - на тебя не реагировать ) 

т.е прекратить выёбываться ты даже и не думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Если стоит цель записать так, чтобы было впечатление живого драйва - по кускам писать хуже. Надо писать телеги целиком. Но тогда перед записью материал должен быть обильно отрепан и отточен. Лучше всего писать типа лайвом всю банду сразу, но это сложно для современных недомузыкантов и предъявляет повышенные требования к студии. Если гитары пишуца сначала - это можно. Но после записи барабанов гитары надо переписать начисто под живой драмминг с учетом его грува. Только так можно достичь жизни в музле.

Живой драмминг не должен быть идеально ровным. Играть вперед, назад, свинг... Ну и тд. Ненавижу слишком ровный драмминг - это мертвечина безгрувная.

Link to comment
Share on other sites

свинг это другое. ММЖ, ЖММ и так далее. А драмминг должен быть идеально ровным, и проще на компе забить, чем Трефилова ебать, чтоб всегда 140 ВРМ :вако: было.  Писать лайвом всю банду это Тхе Беатлес 1968. Ты ещё скажи моно треки. Все давно кусками пишут. 

Link to comment
Share on other sites

Все кусками пишут потомучто ленивые и не могут. Один из эталонов правильного драмминга для меня - napalm death '90. От барабанов Мича Харриса я кончаю, хотя объективно он тогда был довольно средним драммером. Но играл с душой. Это - рок, живая музыка.

Link to comment
Share on other sites

Современные расхожие методы штамповки митала - гавно. Раньше лучше было. Если банда умеет, то лайвом она впирает значительно больше чем на таких вот современных студийных записях. Это не я первый заметил. Целью должно быть запечатлеть на студийной записи как можно больше жизни. Современные четкие стили, требующие нечеловеческой ровности, всякие металкоры, маткоры, дженты - мертвое дерьмо, живьем они все пту. За исключением мешугги, эти челы ебашат.

Edited by Diamond
Link to comment
Share on other sites

Я кусками прописываю сейчас, потому что это не рок-н-ролл все-таки, где в одном ключе, смены темпа всякие и текстуры тщательнее хочется сделать. 

Хотя мы пару песен выкладывали видео, там основа сыграна втроем вместе вообще и насквозь с парой склеек буквально

Идеально ровно в клик хз у кого выходит, рамштайн тот же я видел нарезан по ноте )) а так это вопрос увеличения. 

ко мне у некро какие претензии я ваще не понимаю, лол, будто я ему чо то записывал когда. 

Edited by Страусбургер
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как драм, а гитары и особенно вокал кусками - сразу не то. Каждый кусок как самостоятельное произведение без учета контекста звучать не должен.  А так то да, записываешь кусками 100500 дублей, нарезаешь чтобы отрезать лажу и скомбинировать типа нелажу, видишь, что криво сыграны все дубли ибо играть в долю не можешь в принципе и тогда ровняешь всё это. Тратишь кучу времени и что на выходе? Мертвое дерьмо. Зачем такой онанизм? Действительно, при таких раскладах правильнее будет из гитарпро гитару взять... Ну или хер с ним - гитарпро пока не очень, но есть и более натуралистичные библы.

Link to comment
Share on other sites

Quote

видишь, что криво сыграны все дубли ибо играть в долю не можешь в принципе 

ну это очень странно, когда выясняется только за записи, лол, чем все это время занимался? 

Quote

особенно вокал кусками - сразу не то.

ну-ну. практически весь вокал на мажорных записях прописывается по фразе, если не по слову

Edited by Страусбургер
Link to comment
Share on other sites

Это когда сам знаешь, что по слову/фразе записано, тогда кажется что говно безжизненное, но если чужую слушать в первый раз, то хер вообще разберёт. А живьём (с концертов) редкий вокалист вытянет всё на уровне альбома, так что всё по-своему "плохо".

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Страусбургер сказал:

ну-ну. практически весь вокал на мажорных записях прописывается по фразе, если не по слову

И это печально

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...