Jump to content

STALWART


Soboleg

Recommended Posts

1 час назад, Diamond сказал:

Ненавижу слишком ровный драмминг - это мертвечина безгрувная.

:агри: Буквально сегодня последний альбом Sleep слушал в очередной раз и впирался, какой же у них грув мощный. И драммер там так и играет - на сбивке ускоряется буквально на грани ощущений, а потом начало такта с душой оттягивает. И бас с гитарами под это дело оттягиваются еще больше, и это очень классно. Если сыграть то же самое, но идеально ровно, по сетке, будет просто скучное монотонное говно.

PS ДАЙМОНД ВЕРНУЛСЯ! :вв: Даешь переносных сортиров и мешков для дерьма! :вв: :вв: :вв: 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Diamond said:

По нынешним временам это не странно, увы. Хотя есть, конечно, и ровные челы.

в этом случае опять-таки записи насквозь все равно не получится :незнаю: 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Страусбургер сказал:

да всегда так и было. и я не про металл, кстати

Не, битлз так не делали. И Элвис так не делал. И Синатра так не делал. Про Синатру ваще легенды ходят как у него процесс записи был построен.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr. Johnson said:

И драммер там так и играет - на сбивке ускоряется буквально на грани ощущений, а потом начало такта с душой оттягивает.

это вообще говоря типичная ошибка - брейки торопятся, потому что нот больше и начинается суета, а потом до тарелки рука долго тянется ))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diamond сказал:

Все кусками пишут потомучто ленивые и не могут. Один из эталонов правильного драмминга для меня - napalm death '90. От барабанов Мича Харриса я кончаю, хотя объективно он тогда был довольно средним драммером. Но играл с душой. Это - рок, живая музыка.

ну ты не показатель, ты поехавший старпёр в шаге от Мрачного Гаража. Да и с 90-го года прошло 28 лет уже. 

40 минут назад, Страусбургер сказал:

Я кусками прописываю сейчас, потому что это не рок-н-ролл все-таки, где в одном ключе, смены темпа всякие и текстуры тщательнее хочется сделать. 

Хотя мы пару песен выкладывали видео, там основа сыграна втроем вместе вообще и насквозь с парой склеек буквально

Идеально ровно в клик хз у кого выходит, рамштайн тот же я видел нарезан по ноте )) а так это вопрос увеличения. 

ко мне у некро какие претензии я ваще не понимаю, лол, будто я ему чо то записывал когда. 

выёбываешься много. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Diamond said:

Не, битлз так не делали. И Элвис так не делал. И Синатра так не делал. Про Синатру ваще легенды ходят как у него процесс записи был построен.

там возможности не было. ты еще вспомни времена когда на пластинку резали первый дубль всей группой. это не значит, что никто не хотел бы переписать что-то тщательнее. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Страусбургер сказал:

кто б говорил

ну и Азеротх то круче прогрессивного трио.  Возраждай Азеротх и славь Сатану.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Страусбургер сказал:

там возможности не было. ты еще вспомни времена когда на пластинку резали первый дубль всей группой. это не значит, что никто не хотел бы переписать что-то тщательнее. 

Синатра ебашил кучу дублей с целым оркестром и ебал всех в хвост и гриву. Музыканты у него были охуенные. Они с первого дубля ебашили практически идеально, Синатра также идеально пел, но что-то ему всегда не нравилось ибо он типа слышал то, что другие не могли и он заставлял писать новый дубль... Писали целыми телегами конечно, никаких кусков.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Diamond said:

Синатра ебашил кучу дублей с целым оркестром и ебал всех в хвост и гриву. Музыканты у него были охуенные. Они с первого дубля ебашили практически идеально, Синатра также идеально пел, но что-то ему всегда не нравилось ибо он типа слышал то, что другие не могли и он заставлял писать новый дубль... Писали целыми телегами конечно, никаких кусков.

а стили дэн например писали барабаны по 400 дублей, играла вся группа, причем браковали потому что кто-то из других музыкантов чуток не идеально сыграл. хотя барабаны были идеально записаны, а дорожки других инструментов были не нужны ) 

но это же перфекционизм доведенный до абсурда. :незнаю: в общем-то если человек не может сыграть/спеть композицию, он и по частям ее не сможет исполнить, так что это не показатель качества

Edited by Страусбургер
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NecrolustЪ said:

ну и Азеротх то круче прогрессивного трио.  Возраждай Азеротх и славь Сатану.

предложи много денег Ивану с Денисом, они может и возродят, я тут при чем вообще?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Страусбургер сказал:

предложи много денег Ивану с Денисом, они может и возродят, я тут при чем вообще?

ну я хз, я про Азерот и что ты там играл вообще только от Штабного знаю. А от тебя лишь говно-кавер на Берзум. За который я бы на месте Варга тебя бы на очную ставку с Еронимусом отправил, так песню испортить. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Diamond said:

Живой драмминг не должен быть идеально ровным. Играть вперед, назад, свинг... Ну и тд. Ненавижу слишком ровный драмминг - это мертвечина безгрувная.

возьми тех же Тото - там все идеально ) металлисты так не нарезают, как Поркаро играл

Link to comment
Share on other sites

Just now, NecrolustЪ said:

ну я хз, я про Азерот и что ты там играл вообще только от Штабного знаю. А от тебя лишь говно-кавер на Берзум. За который я бы на месте Варга тебя бы на очную ставку с Еронимусом отправил, так песню испортить. 

я не играл каверов Бурзум, ты меня с кем-то явно путаешь  :незнаю: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Страусбургер сказал:

я, а где бурзум?

а разве не у тебя там видос студийного кавера был на стене как то? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Страусбургер сказал:

не, у меня нет таких видео... 

тогда приношу извинения, мне казалось это у тебя было. Я и подумал, что Трефилов с ума сошёл, из Вергельтуна ушел и унылые ковера пишет на диване.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...