Jump to content

Заблаговременных анонсов пост.


DV.

Recommended Posts

по поводу сегодняшнего РАФа - окончание "около 00", а РАФ последние, так пишут орги во встрече. чот как-то не гуд. лично мне

Link to comment
Share on other sites

У меня тут в ленте отчет от одного олдового (в районе полтоса) арт-директора клуба, шоу-мэна/ведущего и байкера. 

Верю таким челам больше, чем политкоректному большинству или восторженному юношеству.

Цитата

сходил на концерт голливудских вампиров.
начну сначала. с того , что уже на подходе к ледовому не успевали уворачиваться от торговцев шарфами с вампирами)) ледовый есть ледовый)) эдакий хоккейный рок-н-ролл. хотя, молодцы. бизнес есть бизнес.
как всегда во время ничего не начинается. дело обычное. Можно 5 раз покурить и попить водички, которую ясно дело продают только на розлив , в целях безопасности.
народу немного. ни о каком аншлаге и речи нет. на первый взгляд чуть больше половины зала. это , конечно не проблема. не на публику же я пришел смотреть.
начало! бум бум....вау вау!! все как положено. наконец то вышли и начали играть.

первое ощущение захватывающее. нет не от музыки и метущихся лучей света, а от того, что на сцену вышли настоящие монстры! Давно разучился смотреть подобные мероприятия , как обычный зритель. Смотрю , как и что сделано.

На сцене были «махровые» в высоком смысле этого слова, профи. Ни одного лишнего шага, жеста. Это захватило и держало внимание некоторое время.

Жаль, что не долго. через пару песен для меня на сцене остался один Элис Купер. Все , конечно присутствовали , играли и хорошо играли, старались как то перемещаться , проявлять эмоции….. Но Куперу не надо было этого делать. Он всегда оставался в центре внимания.Возможно воспринимать остальных мне мешало качество звука. Все ,конечно, громко, но…. голос все время вырывался откуда то из под музыки . И не хватало чистоты гитарного соло. Всего было много , громко и резко. Может это мой старперский слух уже не воспринимает музыкального пресса. Может теперь так и надо. Но , все же хочется слышать музыку, каковой я всегда считал и считаю рок. 

Как обычно мы расстраиваемся из за несбывшихся ожиданий. Мне говорили что Вампиры делают хорошее шоу. И я его ждал. Нет, не прыгающих полуголых девочек, не ангелов над сценой…. Но я ждал все же какой то сценографии, какой то неожиданности, какой то мысли…. Но сложилось ощущение, что парням просто сказали: вот вам сцена вот вам аппарат, вот вам публика(уж сколько собралось), идите и сделайте то, что умеете. Как выяснилось умеет работать на сцене только Элис Купер и жонглирующий палочками барабанщик. На том шоу и закончилось. Да музыка, да качественно играют…. но , елки палки!!! еще бы они играли плохо)))

Наступил момент , когда я устал от однообразия громкого звучания, когда нет кайфа от гитарных рифов и вокала. Когда все вместе единой массой рубит по голове. Свежий воздух и пара сигарет вернули меня в нормальное состояние.

Еще один заход. Тот же звук, те же лучики по сцене, и только Купер сменил имидж. Наверное я плохо знаю рок хиты или они настолько хорошо обработаны Вампирами, что большинство из них я узнавал по фото исполнителей прошлых лет, которые периодически показывали на заднике.
И чувство досады поселилось во мне прочно. Да на школьных дискотеках ребята придумывают больше и интересней!!! Звезды почти космического уровня выступают на фоне фоточек , запущенных с компа в режиме слайд-шоу??? 

По разговорам, которые услышал среди людей, большинство пришло на Джонни Деппа. Мне , честно говоря, он совершенно параллелен. Но, это чисто мое мнение и я старательно смотрел на него, уговаривая себя, что на сцене ЗВЕЗДА. Да и узнал его не сразу. Определил его методом исключения. Это не он, это не он.. вот он ! Просто никто другой им больше не мог оказаться. Что про Деппа могу сказать? Конечно культовая личность…. Но в рамках этого концерта просто парень с гитарой. расстояние до сцены все же приличное и рассмотреть мимику или какие то отличительные черты звезды не возможно. Так что был на сцене человек с гитарой, спевший несколько песен. Ровненько, не плохо. Как говорится, спасибо , что не налажал. Поющего Деппа увидел…. пошел пить кофе.

Порадовал финал. Просто гениальная задумка режиссеров!!! Шары. Не очень большие и не очень много…. Но с надписями названия группы и их лого.
Которые пинали , как и положено в зал и по сцене.Эдакая романтическая нотка в завершении концерта. Так и ждал , что Элис Купер скажет:АСИСЯЯЯЯЯЯЯЯЙ… НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Мое описание шоу было бы не полным без одной детали. В начале концерта , в лучших традициях рока, на сцену прилетел бюстгалтер. Но им он был на женской груди. Купер повесил его на микрофонную стойку и половину концерта этот одинокий белый лифчик перемещался с одной стойки на другую, пока его торжественно не унесли за кулисы.

Концерт длился чуть больше часа, что удивило. Честно говоря, маловато для тех ожиданий и цены на билет. Но правды ради скажу, что я ходил бесплатно, за что спасибо Матрешке(организаторам концерта, за ), так что выпендриваться на этот счет было бы с моей стороны наглостью.

Что в сухом остатке? Я видел живого Элиса Купера.

Я был на том концерте и оно ого стоило!

-----------------------------------------------

 

Link to comment
Share on other sites

Уже дома, поел и потрахался. Скоро спать лягу. Нафиг это ночное бдение и бегство на последнем транспорте.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SickFuck сказал:

по поводу сегодняшнего РАФа - окончание "около 00", а РАФ последние, так пишут орги во встрече. чот как-то не гуд. лично мне

блин, а я ваще забыл про концик. деменция уже

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SUPER MRAZ сказал:

блин, а я ваще забыл про концик. деменция уже

Угар присутствовал, учитывая конечно, что до концерта я неплохо размялся в компании Матвея и Лэйзи Бадди,  который внезапно оказывается работает silovikom. Внутри ещё потом с Совой угорели нимношк. Народу мало, но оно и понятно, дачный сезон, площадка новая интересная, как альтернатива Моду. Рафы офигенные, звук хороший, телок прикольных их посмотреть дофига пришло, круто кароч, хоть и народу маловато. 

20 часов назад, SickFuck сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...