Jump to content

NU-NATION


Maiden

Recommended Posts

Ну, предположим, что 150. Так что не удивительно, что бабуся залупнулась. А чо сказали менты?

не удивительно :агри: но громкий звук полюбому непричем. ибо он был не такой уж и громкий всетаки. по крайней мере при мне, когда морг на барабанах зарубал.

Link to comment
Share on other sites

Ну, получается, что менты не то чтоб мудло, а тупо лентяи. Потому как вас должно было забрать и оформить, а не просто разогнать.

бля Батон, ты как старая бабка, лишь бы косточки обмыть и жареные фактики обсудить. а еще что-то про "журнашлюшек" пиздишь

спасибо, что в очередной раз "поддержал друзей"

Link to comment
Share on other sites

бля Батон, ты как старая бабка, лишь бы косточки обмыть и жареные фактики обсудить. а еще что-то про "журнашлюшек" пиздишь

А что? Тебе почему-то не приятно? А как там у нас насчет людей, о которых пишут твои собратья-журнашлюшки-борцы? :)

спасибо, что в очередной раз "поддержал друзей"

Не понял, я что, должен был тут вопить "Менты - казлы!"?

Link to comment
Share on other sites

А что? Тебе почему-то не приятно? А как там у нас насчет людей, о которых пишут твои собратья-журнашлюшки-борцы? :)

Не понял, я что, должен был тут вопить "Менты - казлы!"?

конечно неприятно. тебе эта хуйня гораздо интереснее и музыки, и съемок клипа, и всего, что с этим связано. тебе надо скандальчики пообсуждать. к тому же менты 100% неправы и поступили в итоге по-свински (не говоря уже о том, что они там втирали про "неработающую" конституцию), а ты мне пишешь "надо было вас оформить". спасибо, блин еще раз.

про моих "собратьев-борцов" нихуя не понял. они у тебя в голове живут исключительно, если что.

Link to comment
Share on other sites

конечно неприятно. тебе эта хуйня гораздо интереснее и музыки, и съемок клипа, и всего, что с этим связано. тебе надо скандальчики пообсуждать. к тому же менты 100% неправы и поступили в итоге по-свински (не говоря уже о том, что они там втирали про "неработающую" конституцию), а ты мне пишешь "надо было вас оформить". спасибо, блин еще раз.

про моих "собратьев-борцов" нихуя не понял. они у тебя в голове живут исключительно, если что.

Если что, ты в зеркало посмотрись, почитай, послушай и подумай - что и как ты говоришь.

Ты очень красочно пописал (см. выделенное) то, как ЛЮБЫЕ новости журналисты :лук: обмусоливают в СМИ. А чего это вдруг тебе почему-то неприятно стало, когда о тебе так же немножко помусолили?

Почему ты считаешь, что менты на 100% были не правы? Вопрос в том, что если вы нарушали: надо было вас пинать. Если не нарушали - нехуй было вас трогать. Я не спец - хуй его знает, нарушали вы или нет. Но с хуя ли я об этом не могу порассуждать?

Link to comment
Share on other sites

Если что, ты в зеркало посмотрись, почитай, послушай и подумай - что и как ты говоришь.

Ты очень красочно пописал (см. выделенное) то, как ЛЮБЫЕ новости журналисты :лук: обмусоливают в СМИ. А чего это вдруг тебе почему-то неприятно стало, когда о тебе так же немножко помусолили?

Почему ты считаешь, что менты на 100% были не правы? Вопрос в том, что если вы нарушали: надо было вас пинать.

один мой приятель рассказывал про свое жизненное наблюдение: тот человек, кто находясь за рулем, все время орет в окно на пешеходов, потом сам же перебегает улицу на красный свет и орет точно так же, но на автомобилистов. так и ты: поливаешь грязью кого-то, но сам ведешь себя точно так же. а еще мне говоришь смотреть в зеркало. ты ж сам бабка у подъезда №1 на роге :лук:

Если не нарушали - нехуй было вас трогать. Я не спец - хуй его знает, нарушали вы или нет. Но с хуя ли я об этом не могу порассуждать?

ты вообще-то пишешь, что надо было оформлять :лук:

читать это не очень приятно. это значит, что ты по определению на стороне ментов. не разобравшись даже.

Link to comment
Share on other sites

Действия сотрудников милиции были неправомерны...

1. статья 31 конституции (если мне не изменяет память) это о праве граждан собиратся и выражать свое мнение и т п .

2. устав города обязует уведомить власти о проведении мероприятий.

2.1 только в том случае, если есть лозунги, транспоранты и прочее...

3. если любой акт, закон и прочее противоречит конституции, то можно смело класть хуй на это...

4. статью 31 никто не отменял, так что менты должны были приехать, убедится в том, что вы не так сказать не экстремисты и прочее и уехать...

5. Менты тупо разводили, но к сожалению в нашей стране переодически спорить с ними дороже чем просто себать.

Link to comment
Share on other sites

один мой приятель рассказывал про свое жизненное наблюдение: тот человек, кто находясь за рулем, все время орет в окно на пешеходов, потом сам же перебегает улицу на красный свет и орет точно так же, но на автомобилистов. так и ты: поливаешь грязью кого-то, но сам ведешь себя точно так же. а еще мне говоришь смотреть в зеркало. ты ж сам бабка у подъезда №1 на роге :лук:

Блять! :край: :край: :край:

Фауст, я тебя пишу о том, чтобы ТЫ НА СЕБЯ посмотрел. :край: Ты постоянно в разных темах приводишь статьи различных журналистов, обозревателей и т.п., которые мусолят скандальчики о самых разных людях и темах. А тут о тебе чуть-чуть помусолили и ты вдруг расстроился. Ой! :край:

И на меня погнал, пиздец! :край: Кого я полил грязью? Ты чо там, пылью книжной надышался???

ты вообще-то пишешь, что надо было оформлять :лук:

читать это не очень приятно. это значит, что ты по определению на стороне ментов. не разобравшись даже.

Я сказал, что получается, что надо было, раз требуются согласования. Но менты поленились, как я понял, значит они плохие, раз не выполняют свою работу.

А если вы ничо не нарушали, значит они плохие потому что доебались.

И ТОЛЬКО по этим двум причинам они могут быть плохими. А не потому что лично борец-журналист Фауст их не любит.

Link to comment
Share on other sites

Действия сотрудников милиции были неправомерны...

1. статья 31 конституции (если мне не изменяет память) это о праве граждан собиратся и выражать свое мнение и т п .

2. устав города обязует уведомить власти о проведении мероприятий.

2.1 только в том случае, если есть лозунги, транспоранты и прочее...

3. если любой акт, закон и прочее противоречит конституции, то можно смело класть хуй на это...

4. статью 31 никто не отменял, так что менты должны были приехать, убедится в том, что вы не так сказать не экстремисты и прочее и уехать...

5. Менты тупо разводили, но к сожалению в нашей стране переодически спорить с ними дороже чем просто себать.

да вообще они про эту статью стали говорить сами, ни к селу ни к городу. развести пытались. мы просто пытались объяснить, что никакое это не мероприятие, а просто мы ролик снимаем.

короче хватит офтопить

херня это все по сравнению с экспириенсом съемок. честно говоря, ничего более заебного в своей жизни я не встречал. теперь, мне кажется, я к любому кино буду относиться иначе. как минимум - с большим уважением, осознавая, насколько в действительности это сложный процесс.

ЗЫ: Батон, больше смайликов :край: надо вставлять

Edited by Faust
Link to comment
Share on other sites

Я сказал, что получается, что надо было, раз требуются согласования. Но менты поленились, как я понял, значит они плохие, раз не выполняют свою работу.

сьёмки без согласования не являются административным правонарушением. что оформлять то?

Link to comment
Share on other sites

Кинокомпании, рекламные агентства и иные организации, желающие проводить съемки на улицах города, должны будут подавать заявки за полтора месяца. Правительство Петербурга определило порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти при проведении кино- и видеосъемок. Постановление об этом 10 февраля подписала губернатор Валентина Матвиенко, сообщает "Фонтанка.Ру".

Заявку организаторы должны подать в Комитет по культуре за 45 дней до планируемой даты мероприятия. В ней следует определить территорию проведения съемок, предполагаемую численность и основной возрастной состав участников (в т. ч. несовершеннолетних, обслуживающего персонала и пр.), необходимость временного ограничения движения транспортных средств и т. д.

Также заявители обязаны представить регламент мероприятия, сценарий, перечень используемых технических средств, схему размещения оборудования и иных элементов оформления, а также требуемые организаторами условия.

Под видеосъемками чиновники понимают мероприятие с участием не менее пяти человек, а лимит на киносъемки определен в десять человек. Согласовываться должны любые коммерческие или некоммерческие проекты, если численность участников превышает указанный предел и съемка является постановочной.

Из постановления не ясно, включается в число участников обслуживающий персонал (режиссеры, операторы, ассистенты и т. д.) или только актеры.

Получив заявку, Комитет по культуре сам должен проводить согласования с другими заинтересованными структурами городской власти. К ним относятся Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (если съемки проводятся на улицах, мостах или в парках), КГИОП (при организации мероприятий на территории объектов культурного наследия), Комитет по транспорту (для временного ограничения движения или изменения схемы движения транспортных средств), Комитет по здравоохранению (обеспечивает присутствие скорой помощи), а также Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и иные органы государственной власти.

Также информация о планируемых съемках передается в ГУВД и ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Основанием для отказа в согласовании проведения мероприятия является в том числе выявленная возможность "нарушения права и свободы граждан и организаций". Что понимается под этим, не поясняется.

Взимание платы за согласование или проведение съемок (в том числе коммерческих, например рекламных роликов и т. п.) не предусматривается. Равно как постановление не устанавливает порядок обжалования отказа в проведении мероприятий.

Link to comment
Share on other sites

сьёмки без согласования не являются административным правонарушением. что оформлять то?

Ну, значит они плохие, потому что плохо знают чего они должны делать, а чего не должны. Я об этом и говорю. Ну и, понятное дело, что если хотели именно развести, то пидарасы.

Но зачем вы свалили? Чего не стали отстаивать свою правоту?

Link to comment
Share on other sites

Но зачем вы свалили? Чего не стали отстаивать свою правоту?

5. Менты тупо разводили, но к сожалению в нашей стране переодически спорить с ними дороже чем просто себать.
\

мы живём не в правовом обществе.

Edited by Напальме
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда не стоит и обижаться, что все хуево и разводят. :не знаю:

Наскоколько мы имели возможность мы отстаивали, но ехать в ментовку и там им объяснять где они дурачки не правы было лень.

Link to comment
Share on other sites

Но зачем вы свалили? Чего не стали отстаивать свою правоту?

потому нам еще надо было поснимать. аренда оборудования вообще-то денег стоит. собрались, уехали и поснимали в другом месте

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда не стоит и обижаться, что все хуево и разводят. :не знаю:

хм... почему же интересно?

по-твоему нужно тратить время на дураков, доказывая им, что ты не верблюд?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...