Jump to content

Русский блатняк


Родновепрь

Recommended Posts

Мои бесспорные фавориты в сабжевом жанре - рок-группа Бутырка.

Я бы сказал, что по стилю это такой шансон-синтпоп, да и с душевностью их мелодий мало кто сравнится. Для ознакомления рекомендую такие боевики как Запахло весной (а также мегаклип на эту композицию), Аттестат в крови и ШарикЪ...

Также близко по духу творчество Наговицына:

Там по периметру горят фонари

И одинокая гитара поёт

Туда зимой не прилетят снегири

Там вороньйоооо :тру:

А как вы относитесь к сабжевому пласту Русской Культуры?

Link to comment
Share on other sites

Отвратительное явление. Русский шансон, он как и русский рок. Что один ни разу не рок, что второй - ни разу ни шансон. А избыточная популярность среди населения сего позорного явления есть ни что иное как следствие печальных метаморфоз происходивших в стране в последнее время.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы не без хороших песен. Как и в любом жанре. Те же Круг или Танич, или Трофим, например, очень хороши душевными, близкими русскому сердцу мелодиями. Другое дело, что потребителям этого говна обычно пофиг - хорошая ли песня, или тупое блатное карканье под три аккорда на самоиграйке. Реально пофиг. Поэтому так много отвратительных поделок на эту тему и развелось. Слово "шансон" вообще искусственно приляпано к этому жанру. А именно - когда появилась одноименная радиостанция. А так вообще это "блатная песня" или "городской романс".

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы не без хороших песен. Как и в любом жанре. Те же Круг или Танич, или Трофим, например, очень хороши душевными, близкими русскому сердцу мелодиями.

ТОТАЛЬНО :агри:

Есть очень душевный и песдатый шансон. :лук:

То, что он и не шансон - как-то пофигу. "Ты, бабка, хоть горшком меня назови, только в печь не ставь!" © русское народное

Link to comment
Share on other sites

Слово "шансон" вообще искусственно приляпано к этому жанру.

Cовсем не всегда кстати. Тот же Вилли Токарев какой нибудь к шансону в классическом понимании вполне имеет отношение, и более современных в таком духе тоже хватает :лук:
Link to comment
Share on other sites

то что ставят по радио - это полный пиздец. реально под такое людей убивать хочется. вернее, от такого. согласен - встречаются хорошие исполнители. те же Рок-острова (сам не слушаю - брат прется). на фоне остального говна, они выделяются грамотной аранжировкой и тем, что текста у них не такие ебанутые, как у некоторых.

Link to comment
Share on other sites

Отвратительное явление. Русский шансон, он как и русский рок. Что один ни разу не рок, что второй - ни разу ни шансон.

А избыточная популярность среди населения сего позорного явления есть ни что иное как следствие печальных метаморфоз происходивших в стране в последнее время.

соглашусь. но рурок - если не рок, то хотя бы по большей части музыка в отличае от сабжа
Link to comment
Share on other sites

Cовсем не всегда кстати. Тот же Вилли Токарев какой нибудь к шансону в классическом понимании вполне имеет отношение, и более современных в таком духе тоже хватает :лук:

Не имеет. Шансон - это старая Хранцуская песня.
Link to comment
Share on other sites

те же Рок-острова (сам не слушаю - брат прется).

А они разве имеют хоть какое-то отношение к шансону? Я всегда считал что это обычное виа совдеп-поп в духе группы "Божья коровка". Нет разве?

Link to comment
Share on other sites

Все говно все в печь!!! шансон недомузыка для недолюдей!!! :дамн::энгри::абузе:

Угу.

Я на зоне семь лет миской брился

И на голову мне чайки срали

У меня вся жопа в ракушках

Потому, что меня в нее ебали...

Петь под три блатных аккорда. Первый "Am" Придумать припев. Петь начиная с "Dm".

Edited by Твоpец Миpа
Link to comment
Share on other sites

А с хуяле рурок - не рок? А что это? Технотранс?

я б назвал это дело ответвлением с минимум мелодики и максимумом смысла
Link to comment
Share on other sites

Заслухай ДДТ "Я получил эту роль". Хард. Причем довольно неплохой.

кстати, я помню мелодию и припев.

но вот лично мне такие мелодии не нравятся :донтноу:

хотя, ДДТ это всё же более-менее адекватный образчик русского рока.

это ж не Звери там какие и не Братья Гримм с Пилотом :пуке:

Link to comment
Share on other sites

А я как-то был на концерте, организованном радио Русский Шансон (вроде). Из самого жесткача там был Крестовый Туз. Песни "Леха-бандит" и "Серега-ликвидатор" навсегда останутся в моем сердцэ... :край::вис: Ну а еще были Трофим и Кукин, которых, вопщем, нормально послушал.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...