Jump to content

Русский блатняк


Родновепрь

Recommended Posts

розенбаум?.. ну я не знаток творчества, но большой разницы не замечал. 

Ну так и Шевчук с гетарой не особо от шансона ушел, точнее, шансон от него. А уж от Северного сколько артистов себя отсчитывают - толпа.

Другой вопрос, что есть авторы, а есть круги и говно ебаное.

Link to comment
Share on other sites

У Круга голос выразительный и такой мужской. Там в голосе вся фишка. А так гавно конечно. Не стоунер. И риффов нет. 

Link to comment
Share on other sites

Ну так и Шевчук с гетарой не особо от шансона ушел, точнее, шансон от него. А уж от Северного сколько артистов себя отсчитывают - толпа.

Другой вопрос, что есть авторы, а есть круги и говно ебаное.

а я и шевчука не котирую =)

Link to comment
Share on other sites

А вообще чему удивляться что гавно - это гавно? В телевизоре - стоит один взгляд кинуть - гавно. На плакатах гавно, по радио гавно, и в головах одно гавно. А уберём гавно, останется лишь вечное "хочу есть пить и трахаться нахаляву". Это не гавно но изрядное скотство. В итоге - весь мир гавно, и люди в нём гавняшки. Всем пись-пись.

Link to comment
Share on other sites

Гоп-стоп, Зоя. Кому давала стоя? Начальнику конвоя, не выходя из строя.

Высоцкий - Татуировка, Тот, который с нею был, В Ленинграде-городе, Бодайбо, Мой друг уехал в Магадан, Банька по-белому

Галич - Облака, Больничная цыганочка, На сопках Маньчжурии

Сукачев - За окошком месяц-май, Я милого узнаю, Витька Фомкин

Башлачев - Петербургская свадьба, Грибоедовский вальс, Спроси, звезда, Асболютный вахтер

Шевчук - всё про осень, Пацаны, Капитан Колесников, Прекрасная любовь, В гостях у генерала.

 

И чо?

Link to comment
Share on other sites

А вообще чему удивляться что гавно - это гавно? В телевизоре - стоит один взгляд кинуть - гавно. На плакатах гавно, по радио гавно, и в головах одно гавно. А уберём гавно, останется лишь вечное "хочу есть пить и трахаться нахаляву". Это не гавно но изрядное скотство. В итоге - весь мир гавно, и люди в нём гавняшки. Всем пись-пись.

 

episode1507-south-park-stareesh.jpg

Link to comment
Share on other sites

А кто это всё финансирует-то? Сериал аж на ОРТ. Мне кажеца про Цоя-то такого нет. Ну там, воспоминания современников в круглый день рождения - может быть. Как максимум, какой-нибудь телевизионный автор типа Парфенова снимет какую-то передачу тематическую. Ну, сюжет на час с какими-то своими мыслями шаблонными. К той же круглой днюхе. Но целый сериал??? Не дофига ли?

Было что-то типа фильма "Звезда по имени Солнце". Кароч, тоже как-то котируют. Мне тогда не понравилось, но, по сравнению с вышеприведённым роликом, Цой выглядит как-то более выигрышно.

Link to comment
Share on other sites

Высоцкий - Татуировка, Тот, который с нею был, В Ленинграде-городе, Бодайбо, Мой друг уехал в Магадан, Банька по-белому

Галич - Облака, Больничная цыганочка, На сопках Маньчжурии

Сукачев - За окошком месяц-май, Я милого узнаю, Витька Фомкин

Башлачев - Петербургская свадьба, Грибоедовский вальс, Спроси, звезда, Асболютный вахтер

Шевчук - всё про осень, Пацаны, Капитан Колесников, Прекрасная любовь, В гостях у генерала.

 

И чо?

это не блатняк. моя любимая песня у Сашбаша Остальное хз. 

Link to comment
Share on other sites

О Круге сняли целый сериал на орт. Сам фильм я не осилил, разумеется, но этот момент крепко сломал мой мозг, до сих пор не понимаю, как можно быть такими уебанами https://youtu.be/XsGIqB3od7g?t=2223

охуительно! я охуел!

Link to comment
Share on other sites

А что же являеца самой лучшей музыкай? Классика? Джас? Прог-рок умный?

харш-нойз, очевидно же

Link to comment
Share on other sites

это не блатняк. моя любимая песня у Сашбаша Остальное хз. 

Так и Розенбом не блатняк. А Круг - блатняк, потому что он очарован миром блатных, ворье для него - идеал поведения, феня - идеальный язык. В этом и разница.

 

И Северный, кстати, тоже. Мишки, Девушка в платье из ситца, песни про Ленинград - отличный ректро-материал, очень искренний и весьма талантливый. 

Edited by dimetil
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...