Jump to content

Русский блатняк


Родновепрь

Recommended Posts

но при этом от души романтизировать уголовников, блатную романтику и всё с этим связанное.

в том-то и дело, что в фильме ничего подобного нет, скорее наоборот. Простой, местами даже душевный фильм.

Link to comment
Share on other sites

в том-то и дело, что в фильме ничего подобного нет, скорее наоборот.

ну как нет то.. Даже в этом фрагменте поэтические слова про надежду в песне и одарение перстнем - это ж лермонтов отдыхает какая романтика

Link to comment
Share on other sites

ну как нет то.. Даже в этом фрагменте поэтические слова про надежду в песне и одарение перстнем - это ж лермонтов отдыхает какая романтика
Но дальше-то - та же сермяжная гастрольная Газель.

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм отчасти про духовный рост сценариста, который изменился за 1 день. Утром он проснулся с жуткого бодуна, поссорился с женщиной, которая подозревала его в измене, потом пытался увильнуть от работы и пр. А всё почему? Потому что слушал всякий там Пинк Флойд, а Круга и пр. шансон не уважал. Но потом съездил в Тверь и жизнь его кардинальным образом улучшилась. Последние кадры - это он дома слушает Круга в обнимку с дамой сердца.

Link to comment
Share on other sites

Давеча прилетаю в Челябинск, еду в такси, таксист спрашивает "откуда сам?", отвечаю "из Тверской области". Таксист: "о, Тверь, город Михаила Круга!". И так постоянно блять :фэйспалм:

Согласен. что творчество Миши говно целиком и полностью, однако знаю вполне интеллигентных людей из Твери, которые слушают его в длительных командировках, потому что он много поет о Твери - вроде как приятно вспомнить малую Родину.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. что творчество Миши говно целиком и полностью, однако знаю вполне интеллигентных людей из Твери, которые слушают его в длительных командировках, потому что он много поет о Твери - вроде как приятно вспомнить малую Родину.

шансон - музыка для думающих людей (с) кто-то там

Link to comment
Share on other sites

а мне оченъ понравилосъ. конечно жырдяй Круг не сидел, но песня хорошая, надо будет сериал посмотретъ

вабще ибанулся там на кошерной жрачке?

Link to comment
Share on other sites

вабще ибанулся там на кошерной жрачке?

отличная песня, я аж прослезился....представил как чел. вот сидит, и помнит из своей жизни единственное хорошее, это свою маму. Супер песня.

Link to comment
Share on other sites

отличная песня, я аж прослезился....представил как чел. вот сидит, и помнит из своей жизни единственное хорошее, это свою маму. Супер песня.

говно его мама как и он сам

Link to comment
Share on other sites

Давеча прилетаю в Челябинск, еду в такси, таксист спрашивает "откуда сам?", отвечаю "из Тверской области". Таксист: "о, Тверь, город Михаила Круга!". И так постоянно блять :фэйспалм:

Согласен. что творчество Миши говно целиком и полностью, однако знаю вполне интеллигентных людей из Твери, которые слушают его в длительных командировках, потому что он много поет о Твери - вроде как приятно вспомнить малую Родину.

Ты, видимо, из Твери

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
мне нравиццо, покруче чем любой алъбом бурзума о безликой тундре и о камнях которые покрыты морозом :лук:

и лосиным ссаньем

Link to comment
Share on other sites

Нет там никакой романтизации. Вся банда показана тем, кем они и являлись - ублюдками. То же самое касается первого Бумера.

Ну, не скажи. Насчёт Бумера я соглашусь, но в Бригада снята напрочь в другом ключе. Саша Белый там вообще образец для подражания.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...