Jump to content

Систематизация Музыкальных Записей В Коллекции


Родновепрь

Recommended Posts

надо всё валить в одну папку, а слушать всё строго через медиа либрари фубара. а там уже при желании делать сортировку по жанрам и ещё как хочешь. можно мульти жанры кстати прописывать. типа sludge;stoner;metal;southern про atp. а потом в скрипте сортировки делать чётка типа выбрать всё где есть стоунер

Зачем такие сложности?.. :край:
Link to comment
Share on other sites

Мне как-то по названиям ВИА проще ориентироваться. А так, это нужно ещё и тэги верно прописывать, что опять же идеологически неверно и квадратно.

Link to comment
Share on other sites

а просто по старинке в винампе add dir можно?

я тебе больше скажу. можно ещё руками пути вбивать до каждого файла.

просто нету смысла сравнивать по эффективности реляционную базу и файловую систему.

Link to comment
Share on other sites

Зачем такие сложности?.. :край:

ну я с одной стороны не люблю стили, но с другой мне нужна чётко упорядоченная система. вариант с грамотным использованием тэгов как в ласт.фм мне в принципе нравится. правда я ещё не до конца додумал эту систему.
Link to comment
Share on other sites

Мне как-то по названиям ВИА проще ориентироваться.

А так, это нужно ещё и тэги верно прописывать, что опять же идеологически неверно и квадратно.

как раз тут и можно выкрутится. слушаешь к примеру новьё и понимаешь что там и сладж есть и стоунера децел и вроде митол вполне себе такой. вот и добавляешь все эти тэги.
Link to comment
Share on other sites

надо всё валить в одну папку, а слушать всё строго через медиа либрари фубара. а там уже при желании делать сортировку по жанрам и ещё как хочешь. можно мульти жанры кстати прописывать. типа sludge;stoner;metal;southern про atp. а потом в скрипте сортировки делать чётка типа выбрать всё где есть стоунер

а как он жанры определяет?
Link to comment
Share on other sites

как раз тут и можно выкрутится. слушаешь к примеру новьё и понимаешь что там и сладж есть и стоунера децел и вроде митол вполне себе такой. вот и добавляешь все эти тэги.

и получится, что хочешь мастодон послушать, а он тебе вместо этого хипокриси выдает.
Link to comment
Share on other sites

и получится, что хочешь мастодон послушать, а он тебе вместо этого хипокриси выдает.

нет. получится что он тебе выдаст все, где есть тег МЕТАЛ. Т.е. и мастодонтов и хипокриси.

Link to comment
Share on other sites

и получится, что хочешь мастодон послушать, а он тебе вместо этого хипокриси выдает.

если тебе хочется послушать мастодонтов, ты берёшь и ставишь мастодонтов. а если тебе хочется сделать большой стоунер плейлист включая все замесы околостоунеровые тебе никакая папочка не поможет
Link to comment
Share on other sites

нет. получится что он тебе выдаст все, где есть тег МЕТАЛ. Т.е. и мастодонтов и хипокриси.

ну дык, а если я не хочу слушать гипокриси например. не доверяю я машинам, лучше сам все решать буду.
Link to comment
Share on other sites

если тебе хочется послушать мастодонтов, ты берёшь и ставишь мастодонтов. а если тебе хочется сделать большой стоунер плейлист включая все замесы околостоунеровые тебе никакая папочка не поможет

редко больше двух альбомов подряд слушаю, голова опухает.
Link to comment
Share on other sites

ну дык, а если я не хочу слушать гипокриси например. не доверяю я машинам, лучше сам все решать буду.

ну если у тебя коллекция музыки 10 гигов или память у тебя феноменальная и ты в башке все обновления держышь то базара нет
Link to comment
Share on other sites

ну если у тебя коллекция музыки 10 гигов или память у тебя феноменальная и ты в башке все обновления держышь то базара нет

у меня гигов 80 музыки и я примерно представляю что про что.
Link to comment
Share on other sites

у меня гигов 80 музыки и я примерно представляю что про что.

у меня триста. я надавно закончил чистку, за это время половина из того что я раскапал и прослушал из башки вылетело нахуй
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...