Jump to content

Майк Портой ушел из Dream Theater :holywar:


Faust

Recommended Posts

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
музыка. а ее, как правило, придумывает в основном гитарист.

у ас например все учавствуют . И даже драммер может сказать гитаристу как сыграть тот или иной рифф . И мы попробуем и если так как сказал драммер звучит лучше то так и оставим .

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
все остальные - это аккомпанемент.

еще пример - у меня уже третий драммер и только он смог сыграть старые вещи (не с ним написанные ) так что они обрели вторую жЫзнь . Человек выразил себя эмоционально в музыке , прочувствовал ее . Это главное отличие от драм машины . Вот она акомпанимент . А человек за установкой ценен именно тем как он может своим инструментом выразить . А то бля можно вообще в самоиграйке КАСИО включить семпл ,,метал,, и долбить под него

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
н умеет играть одни бласт-биты и, там, полиритимию освоил с горем пополам. он может просто испортить музыку своими идеями. потому что идея звучит целостно только в голове у композитора

мы про группу говорим где конечнй вариант зависит от всех или про сольный проект кого то где он пригласил со словами ,,здесь играй , здесь не играй ,,

И вообще погугли например группу AUTOPSY создал ее барабанщик , он же и тексты пишет . И все ок .

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле, под синькой играешь? :шокед:

у меня почти во всех группах к буханию во время репы относились категорически отрицательно. как-то с басистом искали гитариста, математику хотели играть. пришел чувак, который играл в коррозии металла несколько месяцев, на концертах, ы...открыл на репе пиво, у нас был культурный шок)

но зато когда я пошла в формалин играть, там чуть ли не на каждую репу вокалист приносил бутылку (если приходил). я как-то тоже на репе вина выпила от души, вообще ничего не получилось сыграть)) ноги-руки как ватные. нахер надо) ты смотри, осторожнее там(

в абнормале я принципиально не пью на репах.

даже чуть подшофе начинаю кривить.

впрочем чего уж греха таить, я и трезвый на пределе играю, какая там синька.

а во всех остальных коллективах - за милую душу.

меня так прет.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Николай Николаевич @ 07.01.11, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
в абнормале я принципиально не пью на репах.

даже чуть подшофе начинаю кривить.

впрочем чего уж греха таить, я и трезвый на пределе играю, какая там синька.

а во всех остальных коллективах - за милую душу.

меня так прет.

в остальных - это каких?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Николай Николаевич @ 07.01.11, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
в абнормале
Кстати, чо там с абнормалом?

А то дали 1-2 канцерта после перерыва, и опять не видно и неслышно

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
некроласт. не буду спорить.

а че так ?

Цитата(Екатерина @ 07.01.11, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
у нас разное понятие о том, что такое хорошая музыка...

это имеет какое то отношение к организационному и творческому процессу ? Люди собирающиеся СЕРЬЕЗНО играть математику или СЕРЬЕЗНО играть 3 х аккорддный рок - чем то отличаюцца ?

Link to comment
Share on other sites

в остальных - это каких?

DIRT (slamming brutal death) и еще один бэнд без названия пока что, репкор/нуметал.

Кстати, чо там с абнормалом?

А то дали 1-2 канцерта после перерыва, и опять не видно и неслышно

потом я попал в больницу, долго приходил в себя. пока приходил, драммер решил валить на басу.

а я на барабанах терь там играю. репуем, скоро все будет. :)

Edited by Николай Николаевич
Link to comment
Share on other sites

а че так ?

это имеет какое то отношение к организационному и творческому процессу ? Люди собирающиеся СЕРЬЕЗНО играть математику или СЕРЬЕЗНО играть 3 х аккорддный рок - чем то отличаюцца ?

дело не в стиле. я ничего не имею против русского рока, сыгранного от души. а от математики я и сама давно устала. кроме meshuugah, frederik thordendal's special defects, textures, chimp spanner, bulb ну и, пожалуй, tesseract, в ней мало кто что интересного сочинил.

просто одно дело - играть ради музыки, потому что у тебя есть талант, и это ЗАМЕТНО, выражать свои собственные чувства. а другое дело - возводить на пьедестал сомнительные группы, которые ничем кроме как синьки и угара не отличились дико, например, и пытаться стать такими же как они.

DIRT (slamming brutal death) и еще один бэнд без названия пока что, репкор/нуметал.

развлекаешься, в общем)

к слову о брутал дэт. мой знакомый басист, действительно фанат стиля, который играет очень быстро и технично (посмотри на ютубе видео, никнейм insanedeathmachine), только недавно сумел найти музыкантов себе в группу. барабанщик - из доминиканской республики, гитарист - еще хрен знает откуда)) в общем, в таком стиле играть - неблагодарное занятие...

это я к слову о замыкании себя в рамки стиля.... но он просто фанат.

по-моему, лучше выражать собственные чувства через музыку, чем играть в рамках стиля. по крайней мере испытываешь удовлетворение в процессе зарождения идей. в этот момент ты и живешь. а все остальные удовольствия от игры - вещь преходящая.

p.s. в аатаче - Audio Collapse. композитор, который ЧУВСТВУЕТ музыку, а не думает о ней.

Audio_Collapse___What_Lies_Beyond.mp3

Edited by Екатерина
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Резонатор @ 08.01.11, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
лучше б он о слушателях думал прежде чем такое писать

творцы не думают о слушателях. они просто записывают свои идеи.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 08.01.11, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
p.s. в аатаче - Audio Collapse. композитор, который ЧУВСТВУЕТ музыку, а не думает о ней

унылая хуета же :пуке:

вот например песенко . Моего авторства . Весело и угарно . Про смерть .

Aura_Mortis.mp3

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 08.01.11, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
дело не в стиле. я ничего не имею против русского рока, сыгранного от души. а от математики я и сама давно устала. кроме meshuugah, frederik thordendal's special defects, textures, chimp spanner, bulb ну и, пожалуй, tesseract, в ней мало кто что интересного сочинил.

просто одно дело - играть ради музыки, потому что у тебя есть талант, и это ЗАМЕТНО, выражать свои собственные чувства. а другое дело - возводить на пьедестал сомнительные группы, которые ничем кроме как синьки и угара не отличились дико, например, и пытаться стать такими же как они.

Поток сознания да .... Но ты мне так и не ответила - почему тебе не собрать СВОЮ группу ? Если все с кем ты играла что то делали не так , то сделай сам так как тебя будет полностью устраивать .

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 08.01.11, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
дело не в стиле. я ничего не имею против русского рока, сыгранного от души. а от математики я и сама давно устала. кроме meshuugah, frederik thordendal's special defects, textures, chimp spanner, bulb ну и, пожалуй, tesseract, в ней мало кто что интересного сочинил.

просто одно дело - играть ради музыки, потому что у тебя есть талант, и это ЗАМЕТНО, выражать свои собственные чувства. а другое дело - возводить на пьедестал сомнительные группы, которые ничем кроме как синьки и угара не отличились дико, например, и пытаться стать такими же как они.

развлекаешься, в общем)

к слову о брутал дэт. мой знакомый басист, действительно фанат стиля, который играет очень быстро и технично (посмотри на ютубе видео, никнейм insanedeathmachine), только недавно сумел найти музыкантов себе в группу. барабанщик - из доминиканской республики, гитарист - еще хрен знает откуда)) в общем, в таком стиле играть - неблагодарное занятие...

это я к слову о замыкании себя в рамки стиля.... но он просто фанат.

по-моему, лучше выражать собственные чувства через музыку, чем играть в рамках стиля. по крайней мере испытываешь удовлетворение в процессе зарождения идей. в этот момент ты и живешь. а все остальные удовольствия от игры - вещь преходящая.

p.s. в аатаче - Audio Collapse. композитор, который ЧУВСТВУЕТ музыку, а не думает о ней.

Audio_Collapse___What_Lies_Beyond.mp3

блин, Катя, научисъ поподатъ в долю, прошу тебя.....убери атач и не позоръся, ужасные драмсы, просто кошмар(((

Link to comment
Share on other sites

Цитата(NecrolustЪ @ 08.01.11, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
унылая хуета же :пуке:

вот например песенко . Моего авторства . Весело и угарно . Про смерть .

ужас....андергеаундный порожняк.....абсолютное говницо

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Екатерина @ 08.01.11, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
в общем, в таком стиле играть - неблагодарное занятие...

это я к слову о замыкании себя в рамки стиля.... но он просто фанат.

по-моему, лучше выражать собственные чувства через музыку, чем играть в рамках стиля. по крайней мере испытываешь удовлетворение в процессе зарождения идей. в этот момент ты и живешь. а все остальные удовольствия от игры - вещь преходящая.

p.s. в аатаче - Audio Collapse. композитор, который ЧУВСТВУЕТ музыку, а не думает о ней.

Audio_Collapse___What_Lies_Beyond.mp3

если слишком много думать, то можно до такого додуматься, что не только с музыкой, с жизнью захочется завязать. :вако:

так что предпочитаю не забивать себе голову и получаю удовольствие от процесса.

Link to comment
Share on other sites

блин, Катя, научисъ поподатъ в долю, прошу тебя.....убери атач и не позоръся, ужасные драмсы, просто кошмар(((

абстракт, если ты прочистишь уши, то услышишь, что там забитые барабаны.

если слишком много думать, то можно до такого додуматься, что не только с музыкой, с жизнью захочется завязать. :вако:

так что предпочитаю не забивать себе голову и получаю удовольствие от процесса.

да, я вчера много написала, это от воздействия мартини на мозг :вако: но дело в том, что я перестала получать удовольствие от игры абы где.

и да. если ты просто получаешь удовольствие от игры в брутал дэт группе, то почему же тогда ты наепениваешься вкал? :лук:

а насчет суицида - такие мыслишки у меня, признаться, были и не раз. однажды чуть до дела не дошло. пара книжек по психологии, и мозги встали на место.

Поток сознания да .... Но ты мне так и не ответила - почему тебе не собрать СВОЮ группу ? Если все с кем ты играла что то делали не так , то сделай сам так как тебя будет полностью устраивать .

некроласт, если ты разуешь глаза, то увидишь, что я уже ответила на твой вопрос. я не композитор и как барабанщик могу только выбирать группу, в которой хотела бы играть. а групп в россии, ради которых мне захотелось бы вернуться к барабанам, заниматься постоянно, я для себя не вижу. кроме питерской Tesla Machine. но она - в питере, а я в москве.

и да, аудио коллапс "не делали что-то не так", я по большей части (процентов на 60) сама виновата в том, что сейчас там не играю. просто в какой-то момент пересилили 40%.

Edited by Екатерина
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...