Jump to content

Riff Action Family


Gordey

Recommended Posts

2 часа назад, Soboleg сказал:

Чак Билли всяко пижже!

Я как-то всегда был равнодушен к Testament.
Да, крутая техничная группа, хороший вокал. Но не цепляет и всё тут. В одно ухо влетело, в другое вылетело. :незнаю:

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тема. Назвать проект железный трон, дарк сол будет петь под псевдонимом тирион - на такой трэш (во всех смыслах слова) молодняк повалит косяком

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Арайа лучший, есличо. Ну а на крайнем слеере у нас молодежи дофига было, у сцены я в окружении публики лет на 15-20 моложе прыгал. Парадокс, на хардкоре более зрелая публика. А на готоплясках ваще одни старперы.

А по сабжу - про сведение Илья сказал, очень странные акценты на вокал и ударные на таком попсовом гранжевом треке. И скучно. Даешь такое разнообразие и ебашилово, как на первых концертах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Что ж, в общем-то сингл показал, чего по звуку ждать - и так и вышло.

Я считаю, что у РАФ охуеннейший материал и уровень, на концертах это феерия.

А вот звук всегда подсирает. При том, что он хороший, но с чужого плеча как-будто.

Первая ЕП и альбом - звук традиционный, но жидковатый.

Второй альбом (Крокодил) звук фирма, но неверно спродюсирован вокал. Слишком натужно. Вокал Стаса очень крутой, нужна манерность и свобода, а не 3 слоя истошных воплей, в которых потерялся шарм.

Последний альбом имеет псевдо-экспериментальный звук, что для гранжевых песен попросту не нужно. Надо было нарулить классический и богатый звук а-ля топ америка - типа Slash, Stone Temple Pilots, в попсовых песнях - R.E.M. Не следовало гасить гитары, делать мыльные и глухие барабаны, странные эффекты. Это ошибка.

Тем не менее, РАФ одна из лучших отечественных групп, была и остается. А в Питерском тяжелом роке, наверное, и лучшая.

Link to comment
Share on other sites

Альбом я ес-но слушал уже давно и не раз, но не отписывался, хотел переварить впечатления. Он хитов и разнообразен, т.н. вышак.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SickFuck сказал:

Альбом я ес-но слушал уже давно и не раз, но не отписывался, хотел переварить впечатления. Он хитов и разнообразен, т.н. вышак.

Ок, интересно. 

По поводу записи - ну они сами рулят на своей студии. Мож там что-то не так? ))))))))) Практика показывает, что если сами играем, сами пишем, сами сводим - не всегда на 100% хорошо, иногда нужен человек со стороны. 

Link to comment
Share on other sites

Сами они рулили на первой ЕП и альбоме, вроде.

На "Крокодиле" рулил польский саунд-продюссер.

На последнем вроде тоже не сами. Поначалу то ли Атаулин рулил, но вроде они недовольны остались и чо-то меняли там... Наверное, недоменяли.

Идеалом звука считаю композицию RAF "в бой идут одни старики" https://vk.com/wall-125373_2421  Был у них такой разовый эксперимент с перепевокой песни "Stoned" с русским текстом и другим сведением.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SickFuck сказал:

Идеалом звука считаю композицию RAF "в бой идут одни старики" https://vk.com/wall-125373_2421  Был у них такой разовый эксперимент с перепевокой песни "Stoned" с русским текстом и другим сведением.

Да, найс в целом. 

Link to comment
Share on other sites

"Старики" не вышли огненными, русский не очень пошел. Слово не наказывает, артистизм не выжигает.

Link to comment
Share on other sites

Вы все ипанулись. Т.е. конечно продакшен есть, НО это же просто модная молодёжная шняга, которую не уважают даже сами участники проекта, реально понимая коммерческую суть всей этой темы.

P.S. а ваще конечно местами сабж заебат даже для меня.

Edited by Тошный Старецъ
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Тошный Старецъ said:

Вы все ипанулись. Т.е. конечно продакшен есть, НО это же просто модная молодёжная шняга, которую не уважают даже сами участники проекта, реально понимая коммерческую суть всей этой темы.

...Сказал человек, зачем-то реально пытавшийся (или пытавшийся) вникнуть в суть рэпа.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...