Jump to content

Recommended Posts

наверно имелся в виду не состав участников, а степень фестивального угара. самый крутой состав был в 2008 вестимо.

Но самая знаменитая Туска для данного форума - вне сомнения, 2007 года :диабло:

Link to comment
Share on other sites

вернулась в эту сраную рашку со сраными челночницами :дамн: кола, кофе, охранники ещё чипсами угощали :вако: тащемта фест порадовал. шея до сих пор болит :вв:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Отмечу, что сет Мокомы состоял полностью из песен с моего любимого Kuoleman Laulukunnaat :вв:

Edited by д⊕к
Link to comment
Share on other sites

я походу удачно пропустила финтроллей :лупа::упсет: ну и срать. мокома понравилась. позже пару видиков с моего супер-мега-кэнон-иксус-стопицот скину.:вако:

Link to comment
Share on other sites

а ещё внезапно заценила arcturus. как-то из головы вылетело, что там вортекс воет, да и по внешнему виду не сразу поняла, что это он. голос его, а на сцене клоун какой-то :вако::упсет:

Link to comment
Share on other sites

нашёл годную фотку:

1329104382864.jpeg

развлекуха, конечно, не из простых, но что-то в ней определённо есть.

:ок: годно! воллофдетх, итыть :вв:

Link to comment
Share on other sites

Съездили очень позитивно.

В Хельсинки приехали где-то в 4:30 утра, нас тут же атаковали местные обрыганы-металлисты, выпрашивая пиво :фэйспалм:

Перекантовавшись во всяки Макдаках (попили кофейку с бутерами) и погуляв по городу, думали пораньше заселиться в наши апартаменты - хрен там: ключей наших в ячейке не было, камеры хранения не обнаружили. Поскольку жили мы около рыночной площади со всякими паромами, двинулись в Суомелину. Там всё очень понравилось: можно по бастионам и скалистым берегам лазать, внутри стен с фонариками бродить, природа красивая, туева хуча диких гусей пасётся на лужайках вместе с туевыми хучами японских туристов :)

Вернувшись к 12 с чем-то там, мы обнаружили, что ключа ждать придётся до тех самых обозначенных двух дня и сонные и уставшие двинули всё с тем же скарбом на фест. В результате на Profane Omen и Alcest к превеликому сожалению не успели.

Exodus звучали куда хуже, чем на Хеллфесте, поначалу соляки вообще не читались, но масштаб слема и стен смерти под них охуенно впечатлял - от основной цены до звукореза :вв:

Animals As Leaders оперативно заменили на Barren Earth - что ж, неплохая замена, вещи с обоих альбомов звучали офигенно :ок:

Edguy - профессионально и качественно, некоторые песни даже понравились и запомнились, хоть и не моё

Lock Up - очень мощно и круто, ритм секция Эмбури-Баркер натурально искореняла :ок:

Saint Vitus - на любителя группа, под тентом смотрелась бы гораздо органичнее

Trivium - играть хорошо умеют, но степень популярности не соответствует заслугам, такое же дутое имя, как и Lamb of God

Demigod - отличный дэт! :ок:

Arcturus - супервыступление, одно из лучших на всём фесте :прей: , но плохой звук :(

A.R.G - от них много ожидал, но чёт больше песни меня заломало слушать :не знаю:

В результате застал пару песен Hatebreed - весёлые оказались, без напускного ХК-пафоса, что приятно удивило

Megadeth песне так к третей отстроили отлично, Мастейн вполне себе даже что-то пропевал :)

Потом был крепкий здоровый и долгожданный сон, так что второй день у нас только с Мокомы начался - очень позитивно, вокалист понравился :ок:

Winterwolf - классный олдскульный скандинавский дэт оказался :ок:

Textures - хороший прог на стыке Таунсенда и Мешуги (ну это-то и так понятно :)), классно выступили :ок:

Napalm Death - как всегда крутейшая подача и стена звука :ок:

Battle Beast - прикольный такой хеви с женским вокалом, чем-то смахивающий на Варлок

Insomnium - хорошо и красиво :ок:

Sonata Arctica - вроде и всё правильно сделано, но как-то уж больно рафинированно

Victims - пара песен прошла наура, кстати. Вроде и панки, но какие-то подозрительно профессиональные :)

Swallow The Sun - начало выступления посмотрел - наплохо так, но, походу, лучше чем на Петродуме им уже нигде не суждено сыграть...

Behemoth - мощнейшее от и до выступление :ок:

Sabaton - качественно всё, но музыка меня быстро утомила

После этого мы с гитаристами Сталеваров ломанулись в Ностури на KYPCK, BLACK SUN AEON, SHAPE OF DESPAIR. Играли они в обратном порядке, причём вторых заменили на Befor the Dawn. Вообще шёл туда, чтобы заценить Шейпов, но понравились все три группы. Русских, кстати, было прилично, хотя вообще я ожидал лучшей посещаемости :не знаю: После неожиданно ломанулись в типа культовый бар Перкеле. Там было дико суетно и шумно. Порадовал звучащий репертуар. В гостиницу свою я решил пойти пешком, но т.к. забыл карту, всё перепутал и дошёл до... Ностури :край: Потом ещё поплутал, спрашивая дорогу у местных. Если бы не спрашивал, дошёл бы быстрее, но зато город ночной душевно посмотрел, вернувшись к себе только к 6 утра :вако: Но самое забавное случилось на мосту на наш остров (это где православный собор из красного кирпича)... встретил негра и рыжую девчёнку, общавшихся на ЧИСТЕЙШЕМ РУССКОМ(!!!), натурально охренел, пообщался с ними чутка - оказалось оба из Киева из сборной Украины. Тот, который негр, серебро в тройном прыжке только что завоевал, девчёнка без медалей осталась...

Третий день начали с The Man-Eating Tree - готик-дум, местами немного надоедливый из-за довольно однообразных вокальных партий, но в целом приятный

Apocalyptica - никогда их не любил. попробовал посмотреть... чёт никак совсем

Final Assault - кроссовер такой. Трёх песен в принципе хватило

Skeletonwitch - этакая смесь олдскульного хеви, трэша, блэка и дэта. Мне понравилось - бодро так, зло, но притом вовсе не лишено мелодий

За какие заслуги все так надрачивают на Baroness, так и не понял :не знаю: Ну уважают чуваки музыку 70х, ну сами играют в ретро-ключе, хорошо, но хоть что-то своё у них хотя бы немножко имеется? :упсет:

Overkill из-за переносов сыграли больше запланированного, что очень порадовало! Охренительная подача, охренительный звук :прей: Сет-лист был в основном с упором на спид-трэшевый олдскул (последний-то альбом как раз в этом духе), но было кое-что с "From The Underground And Below" и "Necroshine" и т.д.:

Come and Get It

Bring Me the Night

Elimination

It Lives

Electric Rattlesnake

Hello From the Gutter

Ironbound

Save Yourself

Necroshine

Old School

In Union We Stand

Wrecking Crew

Encore:

Deny the Cross

Rotten to the Core

Fuck You (The Subhumans cover)

Finntroll - новые песни как-то не особо воспринимаю, а старые симпатично вполне прозвучали, выступили неплохо

Jess & The Ancient Ones - вполне приятный и дико мрачный семидесятнический рок с женским вокалом на стыке медленного харда и психоделик-рока

Ministry - просто отличнейшее выступление. Подача, звук, энергетика - всё супер и куда круче, чем я ожидал, никогда особо с группы не угорая :прей:

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

5 альбомов было:

2003 - Animositisomina

2004 - Houses Of The Mole

2006 - Rio Grande Blood

2007 - The Last Sucker

2012 - Relapse

Все как раз примерно в одном ключе - митал.

Ещё 2008 с каверами (Cover Up)

Link to comment
Share on other sites

Собственно Леня и Сноу Догыч все правильно описали, так что повторяться не буду. Скажу только, что для меня эта Туска стала разочарованием полнейшим, т.к. 90% всего, что там было - особо не впечатлило (мягко говоря) .Могу отметить только Мокому, Министри и ОверКилл (который в этот раз не порадовал сет листом). Ну ещё немного порадовали Textures, Swallow The Sun, Demigod и Lock Up вкатили жесточайше, также приятно удивили Horna! Ну и прогрессивщики Oddland меня под конец все-таки зацепили. Неординарная музыка, и чтобы создать правильно впечатление, нужно прослушать только весь сет целиком, иначе мнение о группе и музыке будет абсолютно не правильным.

А Тривиум слушать вообще не хотел, а в итоге мне он вообще-то понравился.

Дико обломал мерч, вернее то, что им называлось. В отличии от прошлого года, его можно считать и не было. Хуйня какая-то, реально... Вообщем видно, что орги пытались сэкономить. Экранов не было в этот раз, состав явно слаб, народу мало, и видно, что интерес поиссяк у финнов даже к финским группам. Всех финнов они принимали сдержанно. Мокома единственная, кто смогли хоть как-то расшевелить толпу. Реально классная банда!

Link to comment
Share on other sites

Come and Get It

Bring Me the Night

Elimination

It Lives

Electric Rattlesnake

Hello From the Gutter

Ironbound

Save Yourself

Necroshine

Old School

In Union We Stand

Wrecking Crew

Encore:

Deny the Cross

Rotten to the Core

Fuck You (The Subhumans cover)

охуенно! :вв:

я так понимаю, на ВОА тоже самое будет, только с поправкой на час звучания

Link to comment
Share on other sites

странно вапще...

вот читаю отчет уже наверна с третьего или четвертого феста подряд и по сути кроме музыки народ практически ничего не описывает. ни каких-либо впечатлений, ни историй забавных ни еще какой-нибудь веселой фигни типа "русское быдло на табличке с прайсом на пиво написало слово хуй" или как встретили фина-фаната Арии. а то реально ощущения будто народ целенаправленно приезжает послушать музыку и только этим и занимается :)

Link to comment
Share on other sites

странно вапще...

вот читаю отчет уже наверна с третьего или четвертого феста подряд и по сути кроме музыки народ практически ничего не описывает. ни каких-либо впечатлений, ни историй забавных ни еще какой-нибудь веселой фигни типа "русское быдло на табличке с прайсом на пиво написало слово хуй" или как встретили фина-фаната Арии. а то реально ощущения будто народ целенаправленно приезжает послушать музыку и только этим и занимается :)

Ну какой нафиг хуй и финн - фанат Арии (к слову сказать, в прошлом году видел финнов в майках Арии), по-моему негр в Хельсинки в 6 утра на мосту, разговаривающий по-русски, из Украины... покруче будет :)

ЗЫ - вот, кстати и он: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%80%D0%B8%D1%84 , про серебро ЧЕ2012 пока не дописали :)

Link to comment
Share on other sites

за такие то деньги там воткой должжны поить на всем протяжении феста..

110 евро за фест с клубными группами это как-то черезчур

vodka dlya dranuh sovetskyh konzertov v glavclub naprimer i govna tipo NOE. Da i 3 dnya vsio taki grupp, a ne odna gruppa za kilobaks. kak naprimer Buterbroder v pitere ili slayer Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...