Jump to content

Правильный рок-клуб


Recommended Posts

Не секрет, что всевозможные клубы (что у нас, что заграницей) базируются в по-сути случайных помещениях. Типа, какое нашли, там и сделали.. Это всякие бывшие магазы, склады, цеха, подвалы и бомбоубежыща.. При этом получается, что функциональность ограничничивается параметрами самого помещения. Где-то габариты сцены не сделать приемлимыми, где-то колонны дурацкие, тут акустика хреновая, а там нет отдельного бара без громкой музыки.. в общем, везде какие-то минусы.. При этом, как ни странно, в россии с этим делом еще более менее.. В западной европе (за исключением скандинавии) рок-клубы вообще не очень популярная тема. Их не очень много и они не особо большие, так как народ на локальные концерты ходит не особо.. Ужасы рассказывают про восточноевропейские клубы. При том, что народ ходит на концерты неплохо, у них проблемы даже с клубами уровня Арктики. их просто нет. Например самый качественный клуб в столице румынии вмещает всего 600 человек. При этом там минимум удобств как для публики, так и для музыкантов.. Большинство клубов примерно уровня Мода (если кто знает такое заведение). Самыми качественными клубами в мире считаются клубы в столице Норвегии - Осло. Их много, они все как один шикарные и разнообразные.. Это так называемый клубный комплекс Rockefeller, включающий в себя 3 клуба разной вместимости от 120 до 1700 человек. в этих клубах есть все для автономной и при этом клевой жизни миталиста в течение вечера: - большие и высокие сцены, чтобы было хорошо видно - просчитанная акустика, чтобы было хорошо слышно - правильные габариты залов - наличие второго яруса для зрителей для качественного обзора - множество баров, кафе и ресторанов

Link to comment
Share on other sites

Клево... Я щитаю, клуб средних размеров (т.е. крупных, по европейским меркам; так как москвоский Б1 максимум это вообще что-то из ряда вон, я так понимаю : ) должен обеспечивать все для "потусоваться", т.е. нормальные чилл-ауты, бар, кухню, гримерки, сидячие места для простых зрителей.

Link to comment
Share on other sites

Ад проводит опрос с целью открытия клуба? :лупа: Было бы неплохо... :шай:

А быть там должно именно это

- большие и высокие сцены, чтобы было хорошо видно

- просчитанная акустика, чтобы было хорошо слышно

- правильные габариты залов

- наличие второго яруса для зрителей для качественного обзора

- множество баров, кафе и ресторанов

Link to comment
Share on other sites

мне вот московский ПланБ понравился. пиздатый клуб. правда зал сделан слегка непонятно, но в остальном все пиздато - от двух входов в гримерку до чилаута, в котором музыки ваще не слышно. правда цены на пиво и жрачку там тоже очень "пиздатые"...

Link to comment
Share on other sites

мне вот московский ПланБ понравился. пиздатый клуб. правда зал сделан слегка непонятно, но в остальном все пиздато - от двух входов в гримерку до чилаута, в котором музыки ваще не слышно. правда цены на пиво и жрачку там тоже очень "пиздатые"...

Там не очень то уютно ИМХО

И крысы бегают

А еще надо блек-джек и шлюх :вако:

Link to comment
Share on other sites

По сабжу. Был в хельсингских Ностури и Тавастии - вполне себе правильные клубы.

вот кстати Тавастия и основной клуб в Осло - почти братья-близнецы.
Link to comment
Share on other sites

Там не очень то уютно ИМХО

И крысы бегают

А еще надо блек-джек и шлюх :вако:

не знаю, не знаю. я себя там чувствовал как дома. крыс там нет - там есть мышки. но они не мешают ибо сидят под сценой. шлюх мы там нашли, блэк-джек как-то отпал
Link to comment
Share on other sites

не знаю, не знаю. я себя там чувствовал как дома. крыс там нет - там есть мышки. но они не мешают ибо сидят под сценой. шлюх мы там нашли, блэк-джек как-то отпал

а ты там в качестве только зрителя? причем когда мест в баре нет
Link to comment
Share on other sites

а ты там в качестве только зрителя? причем когда мест в баре нет

не, я там в качестве гвоздя программы :)

не найти место в баре сложно, тем более что их там три по сути

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...