Jump to content

Реп


Палкин

Recommended Posts

11 минут назад, Pan Syridlo сказал:

Ваще есть мнение что Сид Вишес, например, до самой смерти так и не научился играть :фингал:

так и было.

на альбоме его нет (бас писал не он), на концертах его часто даже не давали в зал

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Хруст_Нойза сказал:

почитал что вы тут обсуждаете,даже посмотрел пару клипов обсуждаемых сабжей и мне захотелось послушать что нибудь эдакое...

 

Это хуйня.

вот ВЕРШИНА :прей:

 

Link to comment
Share on other sites

пусть и оффтоп, но о деньгах 77-панков заговорили, и я загуглил интервью с их бывшим басистом Гленом Мэтлоком (был в составе до Вишеза и участвовал в реюнионах)

Цитата

You famously quit the Sex Pistols in 1977. How much do you think that decision cost you?

A lot. Somewhere in the low millions. I couldn’t give you an exact figure. Who knows? But it’s not something I get up in the morning and moan about. It’s just what happened. At the time, money was the last thing on my mind.

How much money did you earn from the Sex Pistols overall?

My wage when I was in the band was only ever £25 a week. But then, a couple of years later, I started getting royalties. In 1979 I remember the letterbox rattled and in came a songwriting royalties cheque for £14,500 .

And when we reformed in 1996 we did a reunion tour and I earned a lot from that. It worked out at £35,000 profit per person per show, and we did the best part of 100 shows, plus we’d get merchandising money and other things on top.

 

Link to comment
Share on other sites

£35,000 profit per person per show 

конечно, удивили :шокед:

дофига чото. я думал, заработки меньше. это 140 тонн фунтов на группу, если брать билет стоимостью 14 фунтов - чисто на гонорары выручка будет от 10 000 посетителей. прибыль - чтоб отбить аренду команду и т.п. ну от 15 000 тел. при этом 100 концертов и все в таком масштабе? бля, ну сейчас это точно невозможно. разве что в 1996 расклады сильно отличались и Пистолеты собирали как Металлика? Бля ну хз.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SickFuck сказал:

£35,000 profit per person per show 

конечно, удивили :шокед:

дофига чото. я думал, заработки меньше. это 140 тонн фунтов на группу, если брать билет стоимостью 14 фунтов - чисто на гонорары выручка будет от 10 000 посетителей. прибыль - чтоб отбить аренду команду и т.п. ну от 15 000 тел. при этом 100 концертов и все в таком масштабе? бля, ну сейчас это точно невозможно. разве что в 1996 расклады сильно отличались и Пистолеты собирали как Металлика? Бля ну хз.

Что не так? Sex Pistols - это же попс того же уровня, что и металлика с нирваной например. Так что собирали и соберут нормально народу.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SickFuck сказал:

разве что в 1996 расклады сильно отличались и Пистолеты собирали как Металлика?

Я что-то сомневаюсь, что они вообще когда-либо столько собирали.
Думаю даже на пике не собирали стадионов

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pan Vzbzdenék Gonobobička сказал:

Что не так? Sex Pistols - это же попс того же уровня, что и металлика с нирваной например.

Doubtfully.
Проблема в том, что это еще и изрядное гавно. Т.е. группа из категории "все уважают, но никто не слушает".
Ну, как мне кажется.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pan Syridlo сказал:

Doubtfully.
Проблема в том, что это еще и изрядное гавно. Т.е. группа из категории "все уважают, но никто не слушает".
Ну, как мне кажется.....

Ты забыл про говнопанков :лук: Та публика, что ходит на каролешут, пилот, люмен, тараканов и наив, радостно забьет под завязку какие-нибудь Нужники на выступлении Sex Pistols при цене от 3к на трибуны.

Link to comment
Share on other sites

Стал читать вики, аншлаги бывали, пишут. Цифра 30 000 в каком-то парке в Англии (не фест ли это сборный?).

Отчет с выступления в СПб в 2008 читнул. Цена была 1 500, пишут - отсилы пол-зала в Юбилейном. Наверное, 3 тыщи чел где-то было. Я так и оцениваю потенциал этой банды сейчас. 3 000 чел в СПб. В Мск ну до пяти.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SickFuck сказал:

Стал читать вики, аншлаги бывали, пишут. Цифра 30 000 в каком-то парке в Англии (не фест ли это сборный?).

Отчет с выступления в СПб в 2008 читнул. Цена была 1 500, пишут - отсилы пол-зала в Юбилейном. Наверное, 3 тыщи чел где-то было. Я так и оцениваю потенциал этой банды сейчас. 3 000 чел в СПб. В Мск ну до пяти.

Бля, сомтрю на аву и жду, когда "запоет". С ужасом. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pan Syridlo сказал:

Doubtfully.
Проблема в том, что это еще и изрядное гавно. Т.е. группа из категории "все уважают, но никто не слушает".
Ну, как мне кажется.....

Это ты сейчас про Моральный кодекс, мне кажется/

На Ласте - 20М просмотров, для группы с фактически одним альбомом и 3-летним периодом существования весьма и весьма норм. По моим наблюдениям нишевые группы с одним-двумя альбомами из прошлого обычно 1-1М, не больше. Тут же вполне себе попсовые цифры. 

Link to comment
Share on other sites

Взять меня - на каком концерте я окажусь с большим интересом - Пистолз или Black Label Society, допустим? Вторых, однозначно. Хотя исторически первые это пирамида Хеопса, а вторые - киоск с шавермой. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SickFuck сказал:

Взять меня - на каком концерте я окажусь с большим интересом - Пистолз или Black Label Society, допустим? Вторых, однозначно. Хотя исторически первые это пирамида Хеопса, а вторые - киоск с шавермой. 

BLS нечего слушать живаго - однообразная харда с запилами и средним вокалом. 

Сравнение с SP некорректно, у всех памяти это наглые юнцы из 70-х. Нынешние туры это "живы для наживы", не более.

Посыл Котэ был в другом - SP никто не слушает, но все знают. Это не так. И альбом из самых популярных и легендарных, и куча перепевок, и слово "панк" у обыватеей ассоциируется с ними, и прослушиваний достаточно. Продажи не знаю, но думаю, как и какой-нибудь Дарк сайд или Kind of Blue Дэвиса он продается немного, но стабильно. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...