Jump to content

Реп


Палкин

Recommended Posts

38 минут назад, Укрочума сказал:

Вышел только что с концерта Окси. Охуенно. Завтра накатаю отчетец. 

сперму сплюнь сначала

Link to comment
Share on other sites

Короче отчет. Фотки будут говно, поскольку они с моего хуйового китайского мейзу. Потом может жена скинет нормальные фоточки с нормального телефона - прикреплю.

Народу было дохуя. Когда мы выходили из метро, то уперлись в очередь которая пересекала площадь возле Палаца Спорта, спускалась в переход, поднималась на другой стороне улицы, огибала квартал и достигала старой синагоги.

Мы сначала зашли пересидеть ажиотаж в придорожное кафло, но после того как очередь достигла и его, решили что хватить щелкать. Встали в конец, и на удивление очень быстро начали двигаться. Хотя вдоль толпы ходили чуваки, которые за 100 грн предлагали пройти без очереди мы решили подождать. И были полностью правы. Очередь шустро перемещалась и в конце концов упиралась в несколько стюартов, которые дробили её на мелкие ручейки в зависимости от того, в какой сектор кому было нужно. Минут за 5 мы зашли внутрь и отправились к себе на трибуну. В общей сложности начало задержали на час с небольшим, но поскольку мы заходили в последних рядах - то ожидание было недолгим.

Народу было порядочно, примерно 8500. Погас свет и началось жарево. Визуальная часть - вне всяких похвал. Очень дорогой и профессиональный свет\дым и прочая хуйня. Звук похуже. Я слышал записи снизу из фанзон - там хороший читаемый и плотный звук. Наверху же средние-высокие частоты ощутимо запирало и звук "летал" по залу.

Голос тоже не айс. Мирон честно сказал, что они в туре уже давно и плотно - поэтому голос на исходе. Это было заметно, особенно в песнях где нужно было петь и модулировать голос а не просто читать. Поэтому условный "горгород" и все что позже (биполярочка, пора возвращатся домой, фатаморгана итп) было похуже, а все что раньше и примитивнее по вокалу, вполне себе на высоте. + К паре треков у них не было битов, и Мирон читал акапелло. Вечный жид вышел очень даже пиздатым.

Чуваки явно ебали в рот все каконы драматургии и ещё не потеряли запал и интерес к большим концертам, поэтому вместо того, чтобы нагнетать, рубить песни, подобранные по динамике и встроенные в сетлист концерта сообразно принципу золотого сечения - они очень много общались с залом. Мирон прямо Шевчука напоминал. После каждого трека обязательно было 3-5-7 минут трепа. Я не знаю умышленно ли это было сделано (песни то коротенькие, если ебашить весь сетлист с песнями по три минуты без остановок, то можно за 40 минут оттрубить всю программу) или нет, но было прикольно.

Мирон оказался живьем вообще без звезды и пафоса. Совершенно не рисуется. Очень позитивный и органичный. "Ребята в этой песни есть пару мест, которые я не могу вытянуть без ебучего автотюна - пропойте их вместо меня". Много матерится, но делает этот без агрессии, а просто разговаривая обычным языком. "Нихуясебе, он меня нахуй послал, а потом ещё и фак показал" - смеется (про пьяного которого вытаскивали из первых рядов).

Когда он стал просить охрану, сначала помочь вынести из толпы потерявшую сознание девушку в первых рядах, а затем просить уйти всех стюартов, стоявших между толпой и сценой, чтобы они не мешали общаться с залом - индекс сходства с Шевчуком зашкалил до 100%.

Я не знаю он готовился или нет, но очень прикольно было когда он рассказывал всякие местные истории типа как он выступал в 2009 году на Гидропарке, перед парой десятков человек, или про то как они жили на Троещине.

Одна история была особенно прикольной, я её вкратце приведу:

"Мы уже выступали на этой сцене в 2013 году. Поскольку Порчи работает с The Prodigy, то они пригласили нас греть их во время выступления в Киеве. До тех пор, мы выступали только на небольших площадках перед аудиториями в тысячу человек максимум. А тут 10 000 человек. И все 10 000 человек посылают нас нахуй. Когда мы выступали, толпа ревела настолько сильно, что я не слышал битов и читал просто под это ритмичное "на-хуй!-на-хуй!"

Публики на удивление была очень разномастной, но, что удивительно очень интеллигентной. На миталконцерты обычно ходит больше всякого скама. А тут - молодежь, пидростки, люди 25-35 и, что особенно удивительно, очень много детей. Вот просто пиздец как много детей с родителями. Рядом с нами "конал" под все песни пацан лет 10-11. Прыгал, махал руками, читал все текста. А рядом сидела довольная мама. При том, что мата было дохуя как в песнях, так и просто в разговорах со сцены. Повторюсь этот мат был не нарочитый а органичный, но все же.

Помимо телег Мирона иногда выходил Порчи, ставил свои биты и они валили что то на английском языке. ИМХО не стоило этого делать, поскольку контраст нормального английского репа и русского - был очень заметен и разница была явно не в пользу последнего. То что звучало от других чуваков (не от Мирона) на английском было очень качественно, ровненько, охуенный флоу, подача и вот это все. С другой стороны, конечно, Мирон отхуячил тур, а эти чуваки поют по одной песне в неделю, поэтому ясно, что голос не убит и все четенько.

Ближе к финальной трети на сцену вышел Дизастер и ещё один чувак (немецкий негрила, который на хуйовом русском передал привет Запорожью, откуда он по-видимому родом) и они опять стали ебашить бодрые телеги под охуенные биты на английском языке. И опять сравнение с русским рэпом было не в его пользу.  Дальше был боевичок "Где нас нет" на котором трибуны встали и уже не садились до конца концерта. В финале был "Город под подошвой" как по мне испорченный тем, что каждый из исполнителей пропел по куплету (первый был на русском, остальные - на английском), но типа демонстрирующий атмосферу братства и всей хуйни. После чего все. Биса не было, но с запасом песен в два альбома и после более чем двухчасового концерта трудно что то оставить на бис.

Короче концерт збс. Понравилось даже жене, которая по большому счету Оксимирона слышала пару песен и ебала его в рот.

Link to comment
Share on other sites

Я все же не понимаю, как можно убить голос в таком "туре" - у него огромные перерывы. Как у 90-летних Роллинг Стоунз - один концерт в три дня. Даже они справляются, а 32-летний Оксимирон - нет. Позор за это. Тренироваться и физуху прокачивать надо.

Отчет прочел с интересом, но укрепился в выводе для себя - что людям приятно скорее приобщение к ХАЙПУ, чем собственно какой-то там музыкальный продукт слушать вживую (которого продукта толком и нет).

Link to comment
Share on other sites

Я просто скопирую сюда расписание декабрьской части этого "изнурительного" тура. Все как я и написал - перерывы 3-4 дня. Повторюсь, ровно с такой же частотой концертов турят современные Роллинг Стоунз.

Цитата

Казань @ Баскет-Холл

01.12.2017

Нижний Новгород @ Дворец Спорта

03.12.2017

Ростов-на-Дону @ КСК Экспресс

06.12.2017

Краснодар @ ДС Олимп

09.12.2017

Воронеж @ Event Hall

13.12.2017

Киев @ Дворец Спорта

16.12.2017

Минск @ Дворец Спорта

23.12.2017

Омск @ АРЕНА ОМСК

20.01.2018

 

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Только что, SickFuck сказал:

Я просто скопирую сюда расписание декабрьской части этого "изнурительного" тура. Все как я и написал - перерывы 3-4 дня. Повторюсь, ровно с такой же частотой концертов турят современные Роллинг Стоунз.

 

Подустал? Нам насрать! Тони Старк как стандарт
Пара стран, автострад; Краснодар, Татарстан, Москвабад
Паспорта, гам эстрад, нарасхват
Хоть по МКАД'у на старт, хоть на Мадагаскар (Ты знаешь!)

Link to comment
Share on other sites

Эта песенка про фургон и про дорогу ныне уже пиздежь - с тех пор аудитория выросла, и на свои концерты он вальяжно летает на самолете, а между концертами умудряется (впрочем, при таких паузах это нетрудно) метнуться на другой конец мира - инстаграмм не даст соврать - сёдня концерт в каком-нибудь Ростове, а завтра фотка на Манхэттене - типа такого.

А в тур в 2016 году он поехал, да. Только не доехал - заболел и отменил половину концертов. Потому что немощный. Понты надувные.

Link to comment
Share on other sites

бля, чувак, вот скажи, за каким хуем ты забиваешь голову этой инфой, что Окси куда то там ездил и заболел в 2016 и его инсту смотришь? Ты бы вот реально это время не на порожняк потратил, а работал больше, может и соточку сакральную получать бы начал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SickFuck сказал:

Отчет прочел с интересом, но укрепился в выводе для себя - что людям приятно скорее приобщение к ХАЙПУ, чем собственно какой-то там музыкальный продукт слушать вживую (которого продукта толком и нет).

есть у него продукт

он конечно вторичен еминему, но песенка гремлина, то густо то пусто, дети и ети, жук в муравейнике и многие другие довольно хороши

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NecrolustЪ сказал:

бля, чувак, вот скажи, за каким хуем ты забиваешь голову этой инфой, что Окси куда то там ездил и заболел в 2016 и его инсту смотришь? Ты бы вот реально это время не на порожняк потратил, а работал больше, может и соточку сакральную получать бы начал.

а надо как ты - громко пиздеть, не понимая ваще ничего?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Харам Кафиров сказал:

есть у него продукт

он конечно вторичен еминему, но песенка гремлина, то густо то пусто, дети и ети, жук в муравейнике и многие другие довольно хороши

 

да понятно, есть студийные трэки, преимущественно старые, которые забавны, эстетичны.

но концерт - это порожняк. да-да, я не был, но мне ютубчика и отчетов хватает для суждения какбэ. вживую ощущение толпы еще, но я в рот и бал оное

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SickFuck сказал:

да понятно, есть студийные трэки, преимущественно старые, которые забавны, эстетичны.

но концерт - это порожняк. да-да, я не был, но мне ютубчика и отчетов хватает для суждения какбэ. вживую ощущение толпы еще, но я в рот и бал оное

Он собрал в 200 раз больше, чем ты, старик. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SickFuck сказал:

И чо? Мне должен понравитЬся его концерт? :) 

А ты что собрал? Диванное покрывало в щель между полужопиями?

Я собирал больше, чем ты. Но, правда, тогда и на концерты ходили охотней. 

Твоё кряхтение по поводу Оксимирона нелепо и смешно смотрится. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, SickFuck сказал:

Эта песенка про фургон и про дорогу ныне уже пиздежь - с тех пор аудитория выросла, и на свои концерты он вальяжно летает на самолете, а между концертами умудряется (впрочем, при таких паузах это нетрудно) метнуться на другой конец мира - инстаграмм не даст соврать - сёдня концерт в каком-нибудь Ростове, а завтра фотка на Манхэттене - типа такого.

А в тур в 2016 году он поехал, да. Только не доехал - заболел и отменил половину концертов. Потому что немощный. Понты надувные.

ну я не знаю, ну заболел чувак и шо? Вон тот которому пересадка сердца нужна вообще евровидение выиграл. Это же не тяжелая атлетика в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

2 Штбмн. В этом нет зависти, той, о которой ты думаешь. Это просто щас большое явление, я типа обсуждаю то, что нельзя не заметить. Это как биткоин, Путин, чурки и т.п. То есть и не хочешь, а оно тебя побеспокоит, затронет. В конце концов форум для этого и есть. Хоть и трата времени, да.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Укрочума сказал:

ну я не знаю, ну заболел чувак и шо? Вон тот которому пересадка сердца нужна вообще евровидение выиграл. Это же не тяжелая атлетика в конце концов.

ну то, что он слабак. объективно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SickFuck сказал:

2 Штбмн. В этом нет зависти, той, о которой ты думаешь. Это просто щас большое явление, я типа обсуждаю то, что нельзя не заметить. Это как биткоин, Путин, чурки и т.п. То есть и не хочешь, а оно тебя побеспокоит, затронет.

Ну ты в хуёвом ключе это обсуждаешь. Давай я приду в топ про стоунер и обсужу, как я ебал все эти кактусы, ну? 

Окси - звезда, сам себя сделал, натянул завистников и молодец. Да, не без изъянов, но он же живой! 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SickFuck сказал:

да понятно, есть студийные трэки, преимущественно старые, которые забавны, эстетичны.

но концерт - это порожняк. да-да, я не был, но мне ютубчика и отчетов хватает для суждения какбэ. вживую ощущение толпы еще, но я в рот и бал оное

ну в толпе в фанзоне было очень круто. я конечно уже стар для этого дерьма, но кто хочет колбасева - это как раз то что нужно. Тыц-тыц-тыц стробоскопы, куча людей, жара, духота, валево.

Ясно, что Мирон это не миталлека, но ты ещё скажи, что джаз - говно и слабаки, потому что там нет сёркл-пита.

У меня есть вопросы к профессионализму, наверное действительно нужно прокачивать физуху, чтобы не здыхать. Нужно брать уроки по вокалу, нужно заучивать текста до автоматизма (хотя я хуйю - он все читает на память. Баста с листочка, 2h-компани с листочка, а у этого память как у 17-ти летнего. Я когда то тоже знал наизусть все песни Г.О.), чтобы не сбиваться. 

НО. С другой стороны, эта атмосфера, когда ты честно признаешься что сорвал голос и устал и когда ты забываешь слова (он в паре песен лажанул был некисло так) - это все атмосфера андеграунда. Баттлов и прочего. Это очень сближает с аудиторией.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SickFuck сказал:

ну то, что он слабак. объективно.

Ебани концерт на десять тыщ. Посмотрим, как ты его вытянешь и сколько потом отдыхать будешь. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...